Свадьба, венчание, брак

Почему хотят замуж за иностранца?

Заметила в интеренете пестрое объявление про сайт знакомств с иностранцами. И задумалась а чем так привлекателен этот брак (знакомства) ? Неужели люди лучше начнут понимать друг друга и отношения будут более крепкими и полноценными?
На мой взгляд наоборот языковой барьер только усложнит процесс узнавания друг друга. .
Собственно интересна ваша точка зрения.
Почему девушки за иностранцев замуж рвутся - как раз понятно, присоединюсь к Михаил Mike11-это самый простой и дешёвый способ уехать и не быть в чужой стране на нелегальном положении.
Тут другой вопрос - что за мужчина будет искать именно жену-иностранку? Почему с теми кто рядом у него не получается? И почему ищут именно славянок?
Я не говорю о ситуации, когда девушка уже в другой стране, учится и работает и там и знакомится с мужчиной. А вот именно знакомства по интернету - какие преимущества у русской, к примеру, жены? Стереотип - красивая, хозяйка, нетребовательная. А ещё - поначалу очень даже беспомощная - без знания языка и законов. А, как известно, все самые главные тараканы выползают на свет только при совместном проживании, пусть они хоть два года романтично переписывались.
Сомнительны мне такие мотивы..) )
Был у бывшего мужа друг, ирландец Демиан, работали они вместе одно время. Так вот, оторва та ещё, вечно без денег и пьян, пару раз сидел (за драку, кражу и ещё бог знает за что) . Кем только не работал за свои 40 лет, но чаще в состоянии поиска работы. Женится надумал, в Киев поехал, правда прям в аэропорту напиться успел и в ментовке переночевал) ) Наутро вышел, с девушкой познакомился. Красавица, умница, сразу в него влюбилась - это он так думал. В итоге навешала ему девушка ТАКОЙ лапши.. . приехать к нему готова прям сейчас, только вот денежный вопрос и маме на лекарства, и для визы взятка нужна.. . на сумме в 7 тысяч евро до него что-то начало доходить, на десяти он с ней порвал..)) ) В общем, рыбак рыбака...)) )
Я к чему это... брак с иностранцем в принципе может быть крепким, поскольку оба готовы использовать друг друга. Только вот в заочную любовь я не верю))
/вика/ Купавцева
Лучший ответ
Александра Чистякова А зачем из страны уезжать? От себя в любом случае не убежишь...
если возникли взаимные чувства люди естественно лучше понимают друг друга и естественно отношения будут крепкими и полноценными. не зависимо от страны проживания, национальности, религии и расы. а языковой барьер не проблема - язык можно выучить.. .
давно замужем за иностранцем. живу в его стране 12 лет. познакомилась уже проживая здесь, лично, не на сайтах. а не "чтобы уехать из России" как выразились некоторые ответившие :) 9 лет счастливого брака основанного на взаимных любви, доверии и уважении ...
да свалить хотят., Господи, какое понимание
потом сидя за компом в другой стране начинают искать земляков, потому как "не понимает мужа"
Лидия Васильева они также хотят просто нормальных мужчин и нормальную семью.
чтоб из России уехать
Александра Чистякова Т.е. там счастливее будут?
Александра Чистякова Чем в России плохо?
думают что там их ждет красивая жизнь- обеспечение, много денег, дорогих подарков и проч. и все -халявное
Юлия *
я никогда не хотела замуж за иностранца.) ) Когда за мной начинали ухаживать иностранные мужчины. то постепенно сводила отношения на "нет"... Наши мужчины лучше!
Думаю. что у тех, кто хочет уехать из России просто еще Совковые идеалистические представления о "сладкой" жизни ТАМ за бугром, где "нас нет")))
Ирина Кашпур
Это всего лишь один из способов уехать из страны, не прилагая серьёзных усилий. Я прожил здесь уже больше 50-и лет и надеялся что страна станет нормальной. Я ещё надеюсь, но уже понимаю тех, кто хочет свалить. Да и процент пьющих в других странах ниже.
Наивные женщины считают, что за границей живется лучше и там у них будут все жизненные блага.
а почему нет? какие минусы в этом? если не Африка имеется ввиду...
Александра Чистякова языковой барьер, например, другая культура.. Как узнавать друг друга планируете? Как сами отношения строить? как планируете выяснять какие у него ценности? совпадают ли с вашими? в каком городе узнавать о его ценностях?
Моя подруга пыталась познакомиться с мужчиной для создания семьи через инет, так вот среди отечественных мужиков на сайтах висят лишь желающие получить секс без обязательств, желающие создать семью откликнулись из-за границы, съездила познакомилась, затем он приезжал, общались год, вышла замуж и уехала из России. Ни о каких благах за кордоном в данном конкретном случае речи нет!
Ольга В
язык можно выучить, будете понимать друг друга, у меня родственницы вышли замуж за иностранцев- испанец и американец, подруга замужем на немцем, все довольны, язык все выучили, благо там есть курсы для изучения, главное, не ленись, учись, главное -изучить законы страны, куда собралась ехать, чтобы потом не плакать и локти не кусать, ах, ребенка отняли, ну и конечно, не сжигать все мосты, не продавать недвижимость, или вот как некоторые наши дуры делают, все продадут, побегут за мужиком, а потом с голой жопой. Так что все по уму делать надо, а почему хотят, так наших мужиков приличных не осталось ...почти
Эвелиночка )
Многие хотят уехать из страны, потому что там лучше, но проблемы есть в любом социуме.
Языковой барьер вещь преодолимая. А в остальном нужно каждый случай конкретно разбирать.
Мой жених из другого государства, но жить мы будем в России, т к здесь возможностей и для меня и для него больше
Выходишь замуж, пока любовь-морковь совершенствуешь язык, получаешь местное образование, понимаешь как здесь делаются дела. Потом можешь развестись и жить и работать самостоятельно если муж-нероссийский не нравится. Это хороший, правильный вариант. А те кто выходят замуж за волшебного иностранца.. . отличаются умом и сообразительностью совершенно не достаточной.
Я не хочу и нехотела никогда! просто не представляю, что муж не будет понимать меня, мое состояние из-за языкового и менталитетного различия!!!
Некоторые девушки думают, что им предоставят офигенное жилье около моря на Мальдивах :)
И много девушек сходно с тем, что иностранцы красивее и богаче, образованнее и не ленивые, чем наши - русские.
Я предпочитаю русский :D
А кто не выходит, так уезжают, кто на работу, кто на учёбу, замуж это те, кого взяли. Думаете, так просто?
Svetlana Prist
Соотечественники, видимо, не берут!
Лидия Васильева они хотят НОРМАЛЬНЫХ мужчин. Чувствуете разницу?
Nastya `
не ценят русских мужиков! видимо мало встречали интересных и порядочных)
Nane Avanesyan
Многие думают что иностранцы любят ухаживать за женщинами
ну то что красивее это правда а доходы у всех разные и вряд ли красивый успешный европеец будет искать себе русскую жену а то что в европе нет красивых девушек миф