Свадьба, венчание, брак

Почему женщины помнят долго, что муж им сказал, а мужья не помнят, что они вообще что-то говорили?)))

11 лет носила обручальное кольцо. Картошку с ним чистила, плавала. В принципе я его не замечала.
Потом у нас был кризис семейных отношений и как-то на мужа нашло что-то он содрал с меня кольцо (было больно) и сказал, что кольцо его раздражает. Как будто он мне обязан. Оно его угнетает. И вообще не носи его. Ну и не ношу. Снял и фиг с тобой. 9 лет лежит в коробке.
Свое он случайно утопил в море.
Тут спросил почему я не ношу кольцо! Когда я ему напомнила, как он с пальцем его отрывал и что сказал, то он страшно удивился)) )
"Я что правда так говорил? И ты помнишь? И не носишь? "
Сначала не носила, чтобы его не раздражать. Потом вообще забыла. Привыкла картошку без него чистить)) )

Странные они все-таки)))
Вика Терехова
Ага, а я теперь если чего говорю (важного на мой взгляд) , тут же переспрашиваю "ты слышал? да. и чего я сказала? "
Если повторил, то потом уже его проблемы помнит он там чего то, не помнит))) )

Я ж говорю, мужики с другой планеты, нам их не понять, а им нас!
Людмила Афанасьева
Лучший ответ
инопланетяне, одним словом...))) ) привет
Вика Терехова привет. как растете?)))
Для большинства мужчин слова не важны, а для большинства женщин важен текст, подтекст, контекст и интертекст. Надо просто помнить об этом и учиться понимать друг друга.
Ольга Духова
хехе, согласна, более мы "памятные")))
Да все он помнить, только теперь стыдно признать, что выглядел на тот момент идиотом.)
вот эта тема - причина склок в нашей паре! только равнодушна к мелочам и прошлому - я, а он, как баба - все помнит и щеки дует. блиииин, да просто меньше на всякой фигне париться и забывать прошлое.
да не слышат они. Ни себя, ни других. А зачем?
Мужчины устроены совершенно по другому и интересы у нас разные. Мы больше думаем о семье, о том как обустроить быт, а они думают глобально- как устроить мир или развязать войну. Если бы государствами правили женщины, то войн бы небыло, а было бы много государств, которые друг с другом не разговаривают. Спрсите у мужа, что бы он переделал в мире и вы поймёте, почему он не помнит о той обиде, которую он причинил вам.
Потому что мужчины не помнят что говорят сами и не слышат самих себя . Им не свойственно одновременно думать и говорить.