Свадьба, венчание, брак

Женщина говорит: я живу ради ДЕТЕЙ. А муж как-то в сторонке стоит и задумывается. Не потому ли мужчины раньше умирают?

Скорее уж не потому ли они уходят. Вроде как сначала их кормили обещаниями семейной и счастливой жизни: "Ты, я и наш любимый малыш". А на практике получается: "Я и мой малыш..., а ты иди, зарабатывай деньги.. . обеда не будет, я с ребёнком занята.. . и секса не будет, я за день вымоталась".

А умирают мужчины раньше по многим причинам: мужчины склонны держать все эмоции в себе (это ударяет по сердцу и психике) , мужчины чаще и больше пьют и курят, мужчины чаще работают на вредных производствах, мужчины служат в армии, у мужчин организм за жизнь накапливает в себе больше вредных веществ (у женщины организм лучше самоочищается, хотя бы за счёт критических дней) . Но и от отношения к себе, конечно.
Наталья Рослякова
Лучший ответ
Раньше умирают потому, что они менее выносливы во всех смыслах.)))
Венера Бухаева
Елена Сивцова ну ну...))))))))))))))))))))))))
согласна с мнением, что от этого они чаще уходят от таких женщин
От пьянства большинство раньше умирает.. . Смысл самой семьи именно в детях.. . в продолжении жизни на Земле.. . Так записано в генетической памяти всего живого.. . а женщина острее это ощущает в виде материнского инстинкта...
Нет. Они поэтому быстро уходят.
Она не права, надо жить ради семьи, этими словами она обижает своего мужчину, вот он и задумывается - А что я тут делаю, если я уже не нужен ?
Анна Малыхина
А я живу ради себя. И это не значит, что я эгоистка. Просто я и замуж выходила, и детей рожала по большому счету для себя, а не с благой целью продолжить род человеческий. И успехи моих детей - это мои успехи, и благополучие моего мужа - это в первую очередь и мое благополучие тоже.
Ну, у женщины, видимо, приоритеты такие. Я например при наличии двух детей не считаю, что они моя цель в жизни. На свете масса других целей, которые вовсе не обязательно должны совпадать с природными.
А умирают мужчины раньше, потому что пьют и курят. Или потому что им попадаются такие спутницы жизни, которые за ними не ухаживают в плане здоровье, да ещё и нервы треплют. Плюс в эту статистику входят и всякие драки, поножовщина. Женщины реже дерутся и в аварии тоже реже попадают.
М=
Малика =)
Мужики, в большинстве своем, не любят создавать себе лишние проблемы, а потом героически их преодолевать, с оглядкой по сторонам: "заметил ли кто? "
Жить ради детей нельзя. Это те же будущие взрослые, которые вырастая, строют свою жизнь, свои семьи, свое будущее. И ещё неизвестно, чья судьба более трагична - мужчины с трезвым взглядом на жизнь, или женщины, которая проводит всю жизнь в страхе, а её финиш - в истерике из-за одиночества.
Оля Пустовалова Два... три раза вчитывалась... так и не понятно... ни логики, ни смысла... Что?!..О чем?!..
Анна Малыхина Золотые слова - женщины любят создавать проблемы там , где они не существуют , а потом начинают их героически преодолевать , при этом забывают , что надо просто жить
Нет, не поэтому.
Aida Samatkyzy
Так говорит только глупая женщина, которая потом этим детям начнет портить жизнь своей опекой, потому что без детей жизни себе не представляет, а взрослым детям опека уже не нужна
Правильно мужчины задумываются над ответом.
и поэтому тоже, для некоторых.
сама подумай, если тебе не повезло и маман твоих детей дает тебе понять что ты пережиток и ноль как мужчина. . ?
мужчины раньше умирают потому, что вкалывают на работе для того, что бы женщины могли жить ради детей...
Гульфия Мухажанова В наше эмансипированное время женщины в большинстве своем тоже вкалывают, а детей растят в перерывах между работой(((( Так что, наверное, не в этом дело...
Ирина Кальненкова во многих семьях пап нет))
Оля Пустовалова Ну насмешил... коронной, штампованной фразочкой всех алкашей... которые увиливают от домашних обязанностей... чтобы с друзьями "хорошо посидеть"...
Елена Безкараваева елы -палы обработались все !