Свадьба, венчание, брак

зачем, зачем зачем о боже зачем ВЫКУП на свадьбе? если у вас был, то как вы на такое решились?. . или может я не права?

Svetlana Latinina
Ну это просто традиция такая, так на Руси давно делали. Это вообще-то очень весело и всем нравится, особенно подружкам невесты и тестю. Подружки хорошо прибарахляются, а тестю наливают!..
Кристина Литвинко
Лучший ответ
Честно говоря, меня все эти выкупы подбешивают, ничего интересного, только все торопятся и нервничают. Для кого он вообще нужен, если учесть, что большинство уже давно живут вместе? ! Мы с мужем не стали делать выкуп, но он все равно состоялся. Получилось в принципе смешно и непринужденно. Я приехала к родителям с утра по раньше, чтобы сделать прическу, макияж, одеться, а муж с родственниками должен был приехать попозже. Так когда он приехал и все поднялись на этаж, у меня мама с тетей вышли их встретить к лифту и смеясь, сказали, чтобы жених денежку отдавал сколько не жалко, он сказал, что ничего не пожалеет и отдал все деньги, которые у него были + с теми, что на ресторан. Фотки получились суперовские, настроение поднялось, а денежку нам потом отдали назад. Но классический выкуп делать было лень
был - весело это, муж и старший сын выкупали невесту - денег почти не потратили, а невесту выкупили
Я сказала своим родственникам и друзьям, что никакого выкупа у меня на свадьбе НЕ БУДЕТ. Я считаю это глупостью и мне это не надо. Нет, ну может кому то всё это нравится- выкуп, баян, пьяная свадьба с дракой- тогда пожалуйста)))
Елена Сычева
Да некоторые свадьбы делают, чтобы бабла срубить побольше. Вот с выкупа все и начинается.
Ирина Буторева
По мне так это идиотизм)) ) выкупать женщину, с которой ты и так уже живешь или просто трахаешься))) ) было бы что выкупать)))
Saida Sladkaya
Сейчас бы выходила - не сделала! И вообще, свадьбу не делала!
Irina Rotari
традиция, которая часто доходит до абсурда.
это игра)))))))) ) весело. МОй брат был доволен, он сидел рядом... Это просто игра.
выкуп был. а что вам именно не нравиться в этом?? ?
мне например очень хотелось, даже не размышляла об этом. точно знала что будет.
а права ты или нет??.. это дело каждого. не хочешь не делай, никто не заставляет же, это твоя свадьба и всё для молодоженов делается.
Kundyz Nurmukhanova