Свадьба, венчание, брак

Пригласили на свадьбу, но свадьба мусульманская, и женщины сидят отдельно от мужиков. пошли бы вы?

Что-то мне не хочется идти туда.... Сидеть отдельно от мужа.. . полный бред.... Вы бы пошли если бы вас пригласили???
Обязательно пошла бы!
такая экзотика! !
да и с тетками потрещала бы. .
вопрос?
а нужно заматываться или можно в мини придти?
Лучший ответ
Не пошла бы. У меня другой менталитет, другие традиции. Побоялась бы опозориться (брякнуть что-то не то, сесть не туда, посмотреть не так) и выставить в неудобном свете пригласившую сторону.
Ничего не имею против мусульман и их культуры (знакомые есть и хорошие) , но знаний моих недостаточно для столь ответственного мероприятия.
Да и не очень я люблю действа с религиозным уклоном (во всех культурах) . Не уверена, что пошла бы и на венчание к кому-то из знакомых. Вот на роспись в ЗАГСе - без проблем.
Анна Зимина
Нет я бы не пошла, что за праздник, как то не интересно. Для нас это просто дико. А мусульмане молодцы, берегут хорошо своих жён, что бы не дай бог кто не позавидовал, поэтому у них и разводов нет.
Светлана Потапова не, боятся что другие мужчины на их жен посмотрят не дай Бог))))
Kristyusha Kristyusha вы считаете, что у них именно из-за этого разводов не бывает? ну насмешили, ей Богу))
Нет
Марина Дымова
я бы поблагодарила, сделала подарок и сослалась бы на очень важное дело- так принято в любом обществе по этикету и просто вежливость
ходила из уважение к невесте и ее семье.
Ирина Юрлагина
не пошла бы )))) сидят отдельно - это полбеды ))))))
Надя Абрамова
Светлана Потапова а остальные полбеды это что?=)))
Я бы сходил. Не зовет никто
Светлана Чичирина вот по вине таких как автор вопроса и большинство из ответивших и не зовут...
людей с зарошенным менталитетом не способных адекватно воспринимать чужую культуру и традиции не хотят видеть нигде. а особенно на торжестве
я бы пошла только к самым близким людям и то ради интереса. если бы там вообще никого бы не знала, не пошла бы точно: с кем бы я тогда потрещала бы за столом))
Светлана Потапова хихихих)) по поводу алкоголя незнаю, помойму нельзя, так что и я не иду....=))
я бы пошла. Я родилась и до определенного возраста выросла в мусульманской стране. Поэтому для меня не такая уж это и проблема. Люблю изучать традиции разных народов что называется изнутри.
нет, я б не пошла
Не люблю баб.
Я и на обычной свадьбе с ними не особо-то общаюсь, с мужиками позаигрывать интереснее.
Алина Тен
Светлана Потапова прямо всех не любите так?=))) чем же они вам не угодили?
Нет, не пошла бы.
Светлана Потапова вот и я про тоже.. не по мне это дело...
а жених с невестой тоже отдельно сидят?
Светлана Потапова ну да вроде бы)))
не знаю.
если бы было с кем за столом поговорить, чтобы не скучать, наверное пошла бы. там же будут танцы и прочее, с мужем по любому пересечетесь)))
Светлана Потапова ну мы одна семья, и "пересекаться" не хочется. все праздники сидим вместе. вообщем, не пойдем....=)
Нет я сидела бы тока с мужем!
Если вас пригласили, значит вас уважают люди другой веры. Уважайте и вы их обычаи и законы.
Ira Sergeeva
Светлана Потапова а кто сказал что я их не уважаю? Просто не по мне это и всё...
Когда приглашают на свадьбу - это почетно. А традиции надо уважать. Так-что я бы пошел.
Наталья Кулик
нет уж, не смотря на мое уважение я не зная что там делать не пошел бы
Ирина ***