Свадьба, венчание, брак
как бы вы поступили? не знаю как реагировать. запуталась и устала.
Живем с МЧ 4 месяца. приходится самой поднимать важные темы-то касательно вмешательств его мамы, на днях об организации общего бюджета. он никогда не начинает такие разговоры-у него всегда все хорошо. я себя чувствую замужней-все для него делаю, пытаюсь наладить быт и т. д. а он будто сам по себе, не ощущает что теперь мы как бы семья, что у нас все общее, что мы все теперь делаем вместе. вот сейчас опять ситуация-мельком мне сказал "мне надо купить своим родителям подарки" будто я опять непричем. Я хотела чтоб мы и моим и его родителям купили подарки как бы от нашей семьи, а он опять сам по себе. Ну сколько можно то? Или просто нужно время? или постоянные разговоры? Я устала быть инициатором, будто только мне нужна наша семья.
купите своим родителям подарки сами, в чем проблема? денег от него на них ждете?
вы поймите что все люди разные (это не значит что они плохие. они другие) у всех был свой прошлый опыт отношений и жизни в семье. Люди по разному формируются, кто-то эгоист, кто-то больше альтруист, и тд итп кто как заточен. На меня тоже сожитель жалуется говорит: "я когда чай собираюсь пить тебя спрашиваю налить или нет". А у меня нет этого (хотя я хорошо к нему отношусь) --я на автомате привыкла жить для себя, хотя вместе уже 4 года. Так у нас было в семье принято что инвалидов нет и немых, надо тебе что-то--делай это, проси об этом напрямую, сам себя обслуживай, давай другому личное пространство, а у них в семье по-другому: каждые 5 минут звонят спрашивают "ты Где". Вот я на простых примерах показала вам, что люди разные и когда они смотрят и думают по -разному -то тут 2 варианта--либо смириться что он такой, либо расстаться и не мучиться, искать того кто смотрит с вами в одном направлении и думает как вы. Хотя таких совпадений в жизни мало я думаю. Жить с людьми сложно в любом случае
Конечно только вам, если бы ему нужна была- он бы предложение сделал. Предложение официального брака, а не так- " пи@да под боком"
Гражданские якобы браки от Лукавого.. . Штамп в паспорта - это вроде клятвы верности, ответственности, надежности.. . а кобелькам достаточно справлять природную нужду.. . с наивными жертвами сексуальной революции...
да вы еще - что ты, что он - маленькие))))
Наташа Шапкина
32 года это маленькие?во сколько ж тогда семью то создавать???
ОЙ, Юленька!!! Учить тебе его и учить.... Я сам был таким. Брак-это огромная ответственность. Если "недопонимает" слова " вместе"...То тут уж-извини... Хотя бы какие-то шаги навстречу делать нужно... Я хоть немного старался и шёл к этому. А быть "каждый сам по себе"?-Зачем? А поговорить "по душам" об этой проблеме-НУЖНО, Мужики-дурные (в т. ч. и я) Может нужен толчок к более осмысленным поступкам в отношениях.
Наташа Шапкина
в том то и дело, что я постоянно говорю на эти темы-уже всю плешь проела ему. сама себя чуствую пилой какой то вечно недовольной.
Вы слишком торопитесь и возможно этим оттолкнете его. Вы не семья, а просто сожители и он явно не хочет большего
Если человек не воспринимает тебя как семью, значит ему это не нужно.... а ты ему просто пытаешься навязать свои правила. Все эти твои разговоры будут его только раздражать. Не хочет - ну и не надо.. . не навязывайся, он твоей инициативы не оценит. Он просто живёт с девушкой и поддакивает ей на все её (твои) слова чтобы лишний раз мозги не выносила и не обижалась. Будь мудрой женщиной и сделай выводы.
вы сами и ответили
только вам нужна семья...
Может, ты слишком активная?
он видимо не ощущает, что у вас СЕМЬЯ.
мужчины женятся чтобы получить секс, а женщины родить ребенка,
он свое получил
надо разбегаться, его не переделать
Ничего страшного не вижу, опыта нет у него ( приходит со временем).
Его не интересует ваша семья это уже ни о чем. А вы меньше старайтесь для него. Если бы имел что то серьезное начинал бы с ваших родителей (отношения) . Такой вам точно не нужен. Впрочем, любовь зла...
Не выносите мозг парню)
семейные ценности приходят к каждому в свое время. кто то начинает раньше это осознавать, кто то позже, кто то на смертном одре....
Да... сложная ситуация.. . Вообщем, попробуйте просто сами поговорить со своим МЧ, наверняка он еще просто не осознал, что у него семья, или просто не хочет брать на себя излишнюю ответственность.
Слишком завысила его значимость, он избаловался.. . либо терпи и будь счастлива, а если не можешь то пробуй ломать, но тогда может быть всё очень сложно. Менять постепенно займёт в 2 раза больше времени чем избаловать.
Юль, здесь нужно понять он вообще считает Вас семьей или он просто живет вместе с девушкой, с которой ему хорошо. Мы девочки можем себе много чего напридумывать и семью и т. д.... а мужики об этом и не думаю в этот момент!
Наташа Шапкина
мы помолвлены, у нас уже дата свадьбы назначена.
Саша)) Бехтольд
Ну это еще ничего не значит.главное точно быть уверенной что ты будешь счастлива и не будешь через пару лет в разводе!нужно себя ценить и главное чтоб было уважение в отношениях