Свадьба, венчание, брак
Добрый день, Семьяне! Как Вы думаете: Есть ли СОВЕСТЬ у ЛЮБВИ?
Добрый день, Малу!:)) Честно сказать, разочарован большинством ответов, но прекрасно понимаю почему они так считают. Разве у искренней любви нет совести? Искренность - это уже совесть, поэтому люди и не расстаются, чтобы не случилось. Всё остальное-ложь, обман чувств, обман самого себя, и здесь точно нет совести, поэтому разваливаются семьи и бросают детей. А настоящая любовь, всегда с совестью, и не надо её чернить, ибо в таких семьях всё самое главное делается по совести и с полной ответственностью за свою семью и детей.
по определению нет.
потому что то, что мы назваем любовью - всего лишь движущая сила размножения (которая на само деле называется либидо) . все это - только физиология и химия (хочу/не хочу, дам/не дам)
совесть - понятие психологическое. и только наедине со своим "Я". там химия бессильна.
Любовь глуха и слепа ко всему окружающему
Добрый день!! ! Совесть - столь же высокая загадка человеческого бытия как и любовь. Эту загадку человек пытается разгадать с тех самых пор, как осознал себя человеком.
Как говорится - ЛЮБОВЬ ЖЕСТОКА, поэтому совести нет. Если бы была, то люди не могли бы любить несколько раз в жизни - им бы эта совесть не позволила.
У любви может и нет. А у любящего человека быть просто обязана!
А шо такое совесть?
А что это СОВЕСТЬ? Многие не знают.
Любовь это любовь. А совесть это совесть. А вот совести не обидно, что у нее нет любви?
нет.. . ))))))
должна быть
честно - нету, кого попало выбирает
У настоящей любви... совесть всегда есть!
Если любовь настоящая, честная и открытая, то конечно же есть. А если в любви обманы, предательства и ложь, то получается, что нет!!!! Любовь - это всегда ответственность за другого человека и совесть играет немаловажную роль.
Полностью солидарна Веронике Ивановне!
НЕТ!! ! Любовь бессовестна!!!