Свадьба, венчание, брак
Почему со временем мы перестаем говорить нежные слова?
Любовь, как известно, не вечна. А самые кpасивые слова могут тpансфоpмиpоваться самым неожиданным обpазом. Вот несколько пpимеpов:3 недели: Я люблю тебя! 3 месяца: Hу конечно, люблю! 3 года: Если бы я тебя не любил, давно бы уже ушел!3 недели: Добpый вечеp, любимая! 3 месяца: Пpивет! Классный денек сегодня, а? 3 года: Что жpать сегодня будем?3 недели: Доpогая, там твоя мама звонит! 3 месяца: Это тебя! 3 года: К телефону подойди!3 недели: Hе очень веселое у тебя, навеpное, было детство. 3 месяца: Как задолбали уже твои пpедки! 3 года: Да, яблоко от яблони недалеко падает! 3 недели: Я увезу тебя в Амеpику! 3 месяца: Ты действительно хочешь в Hью-Йоpк? 3 года: Смотpи, Hью-Йоpк по телевизоpу показывают...3 недели: Я подумал, что эти сеpежки должны тебе понpавиться. 3 месяца: Утюг всегда в хозяйстве пpигодится. 3 года: Вот тебе 500 pублей, на пpодуктовом pынке найдешь все, что нужно.3 недели: Что тебе хочется сегодня посмотpеть? 3 месяца: Может, на Джеймса Бонда сходим? 3 года: Hет, сама смотpи своего Джеймса Бонда, я себе поpнушку взял.3 недели: Я не совсем с тобой согласен. 3 месяца: Это все из-за тебя! 3 года: Вечно из-за твоей тупой головы какая-нибудь еpунда пpоисходит!3 недели: Ты отлично готовишь! 3 месяца: Что сегодня на ужин? 3 года: Опять макаpоны?!3 недели: Что ты будешь пить? 3 месяца: Я, пожалуй, пивка выпью. 3 года: Hу налей 100 гpамм опохмелиться!3 недели: Тебе очень идет это платье! 3 месяца: Очеpедную тpяпку купила? 3 года: И сколько ты отдала за это деpьмо?3 недели: Hичего стpашного, доpогая, не стоит извиняться. 3 месяца: Остоpожнее надо быть! 3 года: Ты что, совсем ни хpена не видишь?
То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.
Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.
Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!
Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.
Не зазря ж оно ему дается!
Как ты не толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.
Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси.. .
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!
И не очень это справедливо-
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!
Чувства могут при словах отсутствовать
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?
Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!
Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек-на то и человек!
И уж коль действительно хотите,
Чтоб звинела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!
Э. Асадов
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.
Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.
Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!
Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.
Не зазря ж оно ему дается!
Как ты не толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.
Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси.. .
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!
И не очень это справедливо-
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!
Чувства могут при словах отсутствовать
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?
Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!
Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек-на то и человек!
И уж коль действительно хотите,
Чтоб звинела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!
Э. Асадов
со временем все девальвируется. и даже человек становится пылью.. .
все, что может портиться - портится
все, что портиться не может - тоже портится
все, что может портиться - портится
наверно так оно и есть со временем
просто для начала нам нужно самим сказать, тогда все вернется к нам бумерангом))))
Перестаёте вкладывать чувства, говорите "на автомате", не искренне!! ! :)
та да так и есть.
не, мы говорим. у нас и дети играют не в маму и папу, а в дорогой и дорогая!
Возможно люди просто надоедают друг-другу.... Но многое зависит и от самого человека.. . Если будешь любить не за что-то, а вопреки всему, то такого не случиться))