Свадьба, венчание, брак
Знакомая дала обет "безбрачия",а теперь влюбилась,ее зовут замуж.Как думаете,что ей делать ? :-)))
Не ломать себе жизнь! Согласиться и жить долго и счастливо.
Дать ужин замужества :)
Кому она давала обет? Какой религии. Как давала, так и возьмет. Удачи ей и любви!
глупый обет! Замуж пусть выходит!! !
обеты, клятвы... кому бы она их не дала, уж Ему то они не нужны. сказано: не клянись; да-значит да, нет-значит нет. клятвы и обеты нужны нам самим, чтобы показать всем остальным и себе-вот мы какие! мы-особенные, мы умеем придумывать себе высокие заборы, чтобы их не перепрыгивать! а остальные просто ходят по ровной земле и еще удивляются на высокий забор-о, этот человек и вправду особенный, раз сумел придумать для себя высокий забор, чтобы не перепрыгивать через него. что ей делать? любит? значит, надо выходить замуж. и не мучаться потом о слабости своего духа. нам Господь завещал плодиться и размножаться, а не сидеть по монастырям.
Сама дала, а кому дают обет (Богу) -это очень опастно, пусть в Храм сходит поговорит с батюшкой-он все скажет (только все как есть пусть говорит, без стеснения).
Ну для начала сменить имя, а то когда жену зовут "Замуж"
А зачем она сделала? С какой целью? Что теперь, из-за этого обета отказываться от своего счастья?
если дала обет безбрачия - она теперь Христова невеста и поэтому других женихов быть у нее не может.
Кому обет-то дала? Если себе - то человек должен быть хозяином своего слова. Сам дал - сам взял. Ну а если какой-нибудь церкви или секте - нужно что-то выбирать, или всю жизнь биться лбом об пол, или послать все на и жить счастливо.
Лучше нарушить свой обет, чем закон природы.
Надо пойти к священнику спросить что делать.