Свадьба, венчание, брак

А в наше время можно вернуть хорошую традицию:не иметь сексвязей до свадьбы?Или слабо?(это ж еще вопрос морали...)

Или слабо?(это ж еще вопрос морали...)
Я за-это подвиг в наше время!!! да и дети были бы здоровее-без грехов родительских., и семьи крепче, здоровее.
Татьяна Зепп
Лучший ответ
боржом пить поздно. все уже отвалилось.
Галина Бугнина
нет, это кому и как.... если секса нет, то плохо, а если был, то тоже плохо
вряд ли уже получится.. .
вседозволенность разнузданность царит в нашем об-ве
здесь вопросы 14-летние задают: можно ли забеременить от орального секса или я-беременна. Что мне делать?
а вы говорите...
А.
Айdi .
Видимо, ее не стоит возвращать именно по соображениям морали. Забавный вопрос!
Инна Фабер
Проблема в том, что общественная мораль и индивидуальная разные вещи. . общественная мораль - это причина прошлого, в то время как индивидуальный мораль.. живёт во всех временах: прошлом, настоящем и в будущем. благодоря общественной морали. . индивид застревает в прошлом и не развиваеться . В наше время. не нужно всех пытаться оценивать по одной шкале. . хотя, жить в обществе, это значит принимать его законы. . но личность важнее.. Я знаю много пар. . которые не имели секса до свадьбы. это их личное решение. . Многие наоборт предпочитают опытных партнеров..
Да некоторые не имеют секс-связей до пенсии, поэтому за мораль и пекутся....
Действительно очень интересный вопрос. Есть над чем порассуждать.
Но ведь действительно: если не заниматься сексом до свадьбы, и ждать этого момента, конечно, он будет более запоминающимся.
С другой стороны - что конкретно имеете ввиду - вообще не заниматься, или с тем, за кого замуж выходишь-женишься?) )
Тем более, секс очень важный аспект в отношениях, это очередная проверка того, что двое абсолютно подходят друг другу. Без секса это не отношения.
Хорошо бы не отменять секс до свадьбы, а отменить порочность и проституцию, когда все равно где-с кем, и как.
А когда двое тянутся друг к другу, любят, почему нет?
Свадьба - это слишком серьезный шаг.
Какая связь между моралью и сексом до брака.
Если обратили внимание, возрождается на Руси христианство, а стало быть и духовность. Наверное, и сейчас немало молодых людей для которых секс - не бесплатная развлекуха и основная тема для разговоров.
Церковь не позволяет добрачных связей.

Есть такие люди, меня это радует.
Эльмира Валеева Как Вы правильно заметили.. возрождаетсян а Руси.. но это происходит насильно.. как и раньше.. история почти повторяеться..
Мне кажется, просто, надо сексуальное просвещение вводить в школе, чтобы у детей не было желания попробовать и узнать, где нибудь... хм... где попало, короче. И духовность в обществе возрождать.. . посмотрите какой образ жизни и идеалы навязываются нам телевидением, прессой и литературой? ! Вернуть прошлое все равно не получится, да и в этом замечательном прошлом все не так уж и безоблачно было.. . были и связи до брака, только скрывали, потому, как клеймили и преследовали.. . и заметьте, тлько женщин!! ! Да и сексуальная совместимость -это совсем не миф.... ну выйдет девушка замуж невинной.. . и не сможет муж в ней разбудить эту сексуальность.. и что? ей-терпеть его, а он таскаьтся начнет? ! В нашем обществе очень даже терпимо к таким мужикам относятся.. . и сочувствуют им
Вита Принц
Моя подруга вышла замуж в 23 года - и ее муж стал ее первым мужчиной.. . Она к этому не стремилась - просто так получилось. Так что однозначного ответа быть не может. )))) Каждый ищет своё.
* Ковалева*
а как быть если вдруг секс не понравится или он вообще ничего не умеет (или она) и как жить дальше то друг с другом???
а смысл какой в этом?
я не вижу тут морали
Ирина Орлова
лучше до свадьбы, чем после... если вдруг захочется сравнений.
Татьяна Коршунова ой, как согласна... секс ведь тоже важное составляющее отношений. а вдруг не устроят друг друга в этом плане..
Я за!!!! Если это со стороны девушек... А парням категорически такого нельзя-опыт, он и в Африке опыт...
Вита Принц Конечно, и наградить свою невинную избранницу букетом хронических заболеваний!!! Зашибись отношения!
Эльмира Валеева а если девушке , у которой не было опыта,не понравиться секс с опытным партнером? потом она будет искать связей на стороне. так не лучше ли до свадьбы узнать удовлетворяют ли они друг друга в послели или нет? ведь секс важная составляющая семейной жизни..
Наталья Муравская молодые люди, я так понимаю, буду приобретать опыт в гомосексуальных связях - ведь все девушки будут блюсти себя
Традицию. А как Вы представляете ее возврат? В виде обязательного закона? Следовать моральным принципам никого не заставишь. Личное дело каждого, и его совести. Другой вопрос - духовность. Ее вернуть можно и нужно. Вера делает человка чище и лучше.
Если хочется обоим, то почему бы и не заняться. Ведь это не просто "совместное занятие" это выражение своей любви.