Свадьба, венчание, брак

Насколько актуальны пригласительные на свадьбу в наше время?

Можно ли обойтись без пригласительных, т. к бюджет трещит.
И вообще для чего они сейчас нужны, ? ведь есть телефон, только не надо ляля о том, что это лицо нашей свадьбы. Это не лицо, а ещё один способ зарабатывания денег. А как вы считаете?
не актуальны уже я считаю
Люба Швабауер
Лучший ответ
А по-моему очень актуальны. . если бюджет трещит, то сократите кол-во гостей. . на качестве не стоит экономить. Уже прям стоят они копейки.
Настёна :)
Я думаю, можно прекрасно обойтись без них
Юлия Жаркова
Так на электронку отправляй, есть проги при помощи которых можно красивые пригласительные оформить. Можно на телефон. Хотите я вам сделаю красивые электронные открыточки-пригласительные?
Март .
можно закупить самые недорогие или сделать самим или приобщить подружку с руками из того места и творческим полетом фантазии. тетушки и бабушки еще старой закалки не поймут приглашения по телефону и им будет очень приятно получить открыточку.
очень актуально! традиция. Я в первую очредь за ними поехала. На такое денег не жалко.
не тратьтесь тогда, просто позвоните всем и обрадуйте
для моего мужа это было принципиально. он всем своим родственникам их раздал. я делала их сама, так что растрат практически не было, только печать.
вот недавно была у подруги на свадьбе, одни гости со стороны жениха не пришли, объяснив это тем, что им не отдали пригласительные. вот такие дела.
а раньше по этим самым пригласительным впускали в то или иное заведение, но это было лет 8 назад.
мне вынесли все мозг с этими пригласительными, не такие, не нравятся и всё такое-думаю, лучше бы и не делала, позвоните всем и пригласите, это совсем не принципиально
L.
Lauro4Ka*** .