Свадьба, венчание, брак
как вы считаете? свадьба в наше время роскошь или необходимость?
СВАДЬБА во все времена есть самое главное событие в жизни ну после рождения детей конечно...
необходимости в этом уж точно нет. Всё зависит от вашего желания!
роскошная необходимость
Мне кажется, что и не роскошь, и не необходимость, а просто "душа просит". Роскошью свадьба является для тех, у кого нет денег, чтобы её достойно сыграть, и тогда она автоматически является и глупостью (ну не брать же кредит ради того, чтобы организовать торжество на должном уровне?) , а необходимостью она не может быть по определению - можно просто пойти и по-тихому расписаться в ЗАГСе. А вот когда ничто не мешает отпраздновать первый день семейной жизни, тогда свадьба - это логичное действо :))
свадьба в смысле торжетсво?
считаю, что роскошь
а свадьба, как узаконивание отношений - это уже личное дело двоих
считаю, что роскошь
удовольствие
кому как, свадьбу можно сделать и не роскошную
для малолеток-роскошь.. для нуждающихся- необходимость. а для нормальных людей- это традиция скорее. . и личное дело молодоженов
необходимость.
С какой стороны посмотреть...
я считаю, свадьба-глупость. никогда не одену этот саван, не буду поить малоизвестных людей и считать, кто что подарил.
Все от финансового состояния молодожен.. .
Раньше свадьбы делали и на последние деньги, мораль другая была.. .
у меня родители на последние деньги делали, потому что отец не хотел халявщиком прослыть, и предложение он ей с кольцом делал, тогда дефицит был и у него сотрудник в командировке на Урале был... там купил... .
Хотел маме показать что будет заботиться и о ней и детях.. .
роскошь
Это традиция и очень хорошая!
Для кого как, все зависит от величины кошелька тех, кто устраивает свадьбу и от размаха затрат на эту свадьбу.
Свадьба это необходимость, только вот роскошью ее делать или простым торжеством это уж в зависимости от возможностей и желаний.
Ни то, ни другое. Свадьба - это когда два человека решили связать себя узами Гименея всерьёз и надолго.
кому жить тот и так будет, а кому разбежаться, ты хоть 10 печатей понаставь, толку не будет .поэтому смысла в грандиозных тратах не вижу.