Свадьба, венчание, брак

Зачем женщине семья и ребенок? Вопрос к девушкам.

Милые дамы, почитал тут ваши сайты как Вы от мужей гуляете и потом делитесь впечатлениями. Не спорю, мужики тоже гуляют, но и на Вашу свободу не претендуют. Обьясните пожайлуста, зачем Вам семья, ребенок, только без эмоций, забитыых фраз и пословиц (жить любить, станкан воды в старости, смысл..) и взаимных оскорблений, логически. Хочу понять. Спрашиваю не для того чтобы Вас обидеть.
Кто же Вам сказал, что мужчины на свободу жён не претендуют?? ? Очень даже претендуют!! !
Но не в этом суть.. .
Ценности семейные ...где они, и кто их берёт в расчёт? Создаётся впечатление, что семья нужна исключительно женщине! Может, это действительно так? Или просто ...забыли мы, что же такое настоящая семья и какой дОлжно быть Женщине, каким дОлжно быть Мужчине? ! Вот корни проблемы.. . А кто, кому изменяет.. . мужья жёнам изменяют "благодаря" физиологии и всеобщей распущенности, а жёны мужьям - от большой обиды за невнимание, за скупость чувств, за рухнувшие надежды.. . мотивов может быть море, а причина одна - не умеем мы любить по-настоящему.. . не умеем прощать и уступать ( женщины, в первую очередь! )... А "делятся" впечатлениями.. . так это бравада.. . очень больно, когда тебя игнорируют годами.. . вот жёны и идут вразнос... ((( ...печально.. .
Семья.. . зачем она? - да бог его знает.. . так принято, хочется стабильности, любви, детей.. . некоторым нужны деньги от мужа, статус, престиж.. . Ведь почти никто не говорит, что хочет заботиться о муже, о детях.. . для многих дети - обуза!! ! ( кошмар какой! )... Дети.. . зачем они? Опять же всё с ног на голову поставлено : многие "заводят" (слово то какое!! ! ) детей, потому что пора, потому что "так получилось"... другие планируют.. . расчитывают... аборты делают, как-будто они хозяева своей ( и не только своей! ) жизни! На детей уповают, возлагают свои несбывшиеся надежды и планы.. . А о пресловутом стакане воды на старости лет и говорить не хочу.. .
Ответила я на Ваш вопрос? Без эмоций и избитых фраз не обошлось...
Оксана Коропова
Лучший ответ
Оксана Коропова P.S. Решила дополнить свой ответ.
Я попыталась Вам обрисовать некоторые моменты, а главное - своё мнение - не высказала. Попробую исправить ошибку!
Для меня семья - это одно из главных условий жизни и развития человека, как духовного "существа". Без семьи я не смогла бы стать тем человеком, которым являюсь сейчас... много было пролито слёз и сделано ошибок, но опыт - бесценная вещь... Семья помогает увидеть себя реального, без ретуши... здесь исправляется характер, эго подчиняется общим интересам, понимаешь с годами, чтО такое любить по-настоящему... А дети - они моё зеркало, сразу видны все огрехи... дети - это и счастье и огромная ответственность и постоянная забота... без детей и семьи человек превратится в высокоразвитое... животное, потакающее своим желаниям... Я не мыслю свою жизнь вне семьи...
много чего написано, но не по существу.
в каждую особь заложен инстинкт с возрастом полового созревания искать партнера противоположного пола для спаривания.
попробуйте мысленно забрать у людей сексуальное влечение и М к Ж даже близко не подойдет. не будет ни семьи, ни детей, ни измен, ни секса и вообще ничего. по одной только причине - ЛИБИДО НЕТ!
Е*
Елена *
А по статистике мужчины изменяют в 5 (!) раз чаще :). Так что кто-бы ещё задавал такие вопросы. ))) Чем мы вас, мужчин, хуже то? ! ))))))) Вывод: эгоиты вы - самому можно, а жене ни-ни. ..В таком случае встречный вопрос: Зачем мужчине семья и ребёнок? ;)
Наталья Шарапа
Елена Карамалиева А мужчине по природе не нужна семья и ребенок. А вообще вместо флуда бесполезного, внимателнее читайте тему вопроса. Статисктика меня не интересует, интересует Ваше мнение. И вопрос не об изменах, а о семье.
Так положено- иметь семью и ребенка))))
Елена Карамалиева Спасибо за ответ.
Сначала в замочную скважину, теперь во внутреннюю полость.. . Хотите попробовать и стать женщиной, но зачем? Разве можно что-либо понять о вселенной, сосредоточившись на изучении мусорных отходов, может, сразу, к телескопу, там поближе и разрешение выше.. . Я тоже хочу понять.
Елена Карамалиева Извините дурака ничего не понял.. телескопы, вселенная, полось. Вы то что думаете?
Наверное это просто природа и еще традиции. Большинство из нас выросло в полных семьях, с детства привыкли что у нас есть и мама и папа, что семьей и отдыхаем и работаем на огороде, поэтому подсознательно с самого детства и закладывается в нас что женщина - обязательно должна выйти замуж и родить ребенка. Действительно и наши родственники отчасти давят на сознание - да когда же ты наконец то замуж выйдешь и внуков нарожаешь? Вот часть женщин и выходит и рожает, а потом смотрят- а отношения то не те что в семье родителей были, вот и начинает женщина искать душевный а иногда и физический комфорт на стороне.
спрашиваете только тех, кто гуляет от мужей, или всех женщин?..
Елена Карамалиева Всех конечно.
Я вышла замуж и родила ребенка только затем, чтобы родители и всевозможные знакомые наконец-то отстали с вечными вопросами - а когда ты?? ? А когда на твоей свадьбе погуляем?? ? А когда же наконец-то ребеночка родите???? Достали!!!! Но теперь все успокоились! ! И Слава Богу!!!!
Юля Крысанова
А зачем родился человек? Чтобы плодиться и размножаться иного смысла не вижу. Семья это большой труд-это быт, ссоры, скорби, детки их воспитание, понимание, прощение, преодаление всего вместе, слезы, радость-и все с любовью. Но этому учищься всю жизнь. Оставить после себя достойное поколение.
Елена Карамалиева Плодятся и размножаются животные, а не только человек. Если просто размножаться, зачем семья? Бог дал человеку разум - это и отличает его от животного. Я не обсуждаю здесь вопросы морали, мне интересно Ваше мнение, а не заповеди. Спасибо.
Мужчина, кто вас обидел? Не обращайте внимания. )))) Я вот не могу внятно ответить, зачем мне ребенок. Но когда я вижу маленьких и не маленьких детей, я понимаю, что если у меня не будет такого чуда - я зря проживу жизнь.
Foreigner .
Елена Карамалиева Да просто давно мучался вопросом. Не в обиде дело. Хочу понять. Извините за любопытство. Но вопрос здесь не об эмоциональной стороне, а логически - зачем?? Неужели мы только эмоциями должны жить не используя разум? А сколько разбитых семей, несчастных детей от распавшихся браков. И большинством людей двигали эмоции, чувства. Голова то должна включаться или так и плодиться бездумно. Извините если обидел.
Женщине то природы дано о ком-нибудь заботиться, с начало о маме или бабушке, потом муж или парень, потом приходит понимание того что нужен маленький человечек так сказать твоя кровинка и именно с этой кровинкой женщина понимает насколько она счастлива.
Елена Карамалиева Ну а муж зачем? Чтобы тоже заботиться? Ну рожайте без мужа, семья то зачем?
мы же за вас, мужчин, выходим замуж, возникает встречный вопрос, для чего вы создаете семью, мы хотя бы детей рожаем, а вы что делаете?
Елена Карамалиева Вы внимательно читайте вопрос. Встречных не надо. Мне ответы нужны. А вопрос если коротко - зачем рожаете?
для женщины семья это все!!! у меня ребенок, я его просто обожаю!!
Annuschka Ann мужик идиот какой то на самом деле вопрос бля ну просто ...тупее не пидумаешь ...зачем детей рожаем ?
Я не ханжа, лично я не гуляла от мужа, но и других не осуждаю. У хорошего мужа не бывает плохой жены. Лично для меня муж и сын - это я. Мне становится физически плохо если кого то из них дома. С ужасом думаю что будет, когда сын вырастет и уйдет жить отдельно. Мой муж уезжал всего на одни сутки в командировку, сегодня утром вернулся, так я его так встретила, как будто год не видела! И это не пафос и громкие слова, это моя жизнь.
Настя Хилюк
Елена Карамалиева У хорошего мужа не бывает плохой жены? А у хорошей жены всегда плохие мужья.
Оксана Коропова Наташечка! Срочно исправляйте ситуацию!!! Вам нужна доченька!!! ( Если есть такая возможность, то родите второго ребёночка!!! )
Иначе, Вы пополните отряд свекровей... хм... не хочу плохих слов говорить... Уж простите, что даю такие смелые советы!!! Наверное, до сих пор в эйфории от рождения второго ребёнка...)))
А если серьёзно... то нельзя, наверное, так быть привязанной к родным... хотя это ОЧЕНЬ сложно... но ведь, кроме них ( родных ), есть ещё и другая сторона жизни?
я создавала семью, потому что хотела быть рядом с конкретным человеком, в перспективе - дать жизнь другим людям. Семья - это еще и самостоятельность, которая накладывает и на мужа, и на жену кучу обязанностей. Это необходимость принимать человека со всеми его недостатками, которые обязательно проявятся, каким бы замечательным он ни казался до свадьбы. Мне кажется, что не все, создавая семью, осознают это.
Baktyly *
Наталья Шарапа Вы его жена что-ли? )))...Оба Черкасовы смотрю :)
Алёна Курмачёва наконец-то увидела здоровую точку зрения! рада присутствию на проекте здравомыслящих людей!
я вот вышла замуж, чтобы всега быть рядом с ним, смотреть в его глазки голос его слышать дышать им. а дети - просто я хочу, чтоб его много было вокруг меня! - куда не глянь - везде его частичка бегает и что-то там шкодит!
а все ли гуляют? вопрос весьма я б сказала не понятный, сделайте опрос и большинство женщин ответят что верны мужу, а те кто гуляют то до сих пор не нашли своё, а семья это я считаю святое! а как насчет мысли жизни пострить дом, посодить дерево, выростить детей! просто потому что человек слаб, он здается постоянно на этой трудной линии жизни, а этого делать не стоит - такова человеческая жизнь!
В женщинах, иметь сеиью, детей, заложено, то ли природой, то ли богом, каждый судит по своей вере. Другое дело, что потом, в семейной жизни, женщины начинают гулять. Но ни в коем случае не все! Я только попытаюсь проанализировать причины измены мужу. А их бывает немало. И у каждого свое. Здесь привожу только 4 основные причины.

!. Гормоны перехлестывают, а в семье она не получает того, чего требует организм,
2. Слишком много соблазнителей кругом. Мужчины сами говорят, что нет недоступных женщин, надо только к ней найти подход. И если такой попадется на пути, пусть не каждая, но все таки не малый процент, падут под натиском. А второй раз всегда легче!
3. Время вседозволенности. Как и во Франции, в средние века, и в Риме, при правлении Нерона.
4. Назло мужу! За то что он гуляет, за то что он обзывает гулящей без причины, ну может и еще чему назло.... Ох уж это"назло".Лучше не поддаваться таким страстям! Этим только хуже себе сделаешь, а проблемму не решишь... .

Но учтите, милые жены и мужья, самая крепкая семья, где оба верны друг другу! И детки не будут страдать от ваших семейных разборок на этой почве!

..
Оксана Коропова Тамарочка! Согласна с Вами!!! Прямо бальзам на сердце... оказывается, есть женщины, которые способны размышлять!!! И говорить... умные вещи...)))
Алена Зиновьева А я не согласна! При чем в корне! Мои родители проживают в браке более 40 лет, я больше чем уверена что никто никому не изменял, никогда не было никаких разборок по этому поводу, но то что между ними нет любви я еще с детства помню. Мама по любому поводу ругает папу и папа маму, с годами ссоры в драки даже переросли, оба на пенсии, сидят дома и в лицо друг другу говорят как они друг друга ненавидят, но уже что то менять поздно, оба жалеют что не расстались давно....так что какая крепость в такой семье????Да, разборок и ревности на почве измен нет, но и любви нет а следовательно нет уважения друг к другу.
Мне кажется, чтобы не остаться одной.. . Любая женщина или девушка, как бы она это не скрывала, хочет быть кому то нужной, любимой. А семья, это гарантия стабильности таких отношений (хотя не всегда бывает так, как хочешь ты) А ребенок.. . Наверно это материнский инстинкт. В любом возрасте может появиться такое желание.
Женщина базар без семэ ана некто и звать ею не как слабий пол
плин я не женщина, но скажу за свою жену.. . она без памяти от наших детей (у нас два мальчика).. . мы друг друга любим.. . а семья для женщины, девушки-это как для нас рыбалка, охота (извиняюсь, но так понятней)....