Свадьба, венчание, брак

Недавно похоронили друга, поминки отмечалив кафе. Тремя часами позже в этом же кафе отмечалось день рождение, так вот вд

Тремя часами позже в этом же кафе отмечалось день рождение, так вот вдова пустилась в пляс. Мы все в шоке и как бы в ее оправдание я думаю, а может это защитная реакция такая на смерть близкого человека Или это распущенность и кощунство?
Laura Salamatova
вы знаете, у нас в стране все так, начинаю за здравие, а заканчивают за упокой. 11 лет назад мальчишку с нашей компании в ночь на Новый год зарезали насмерть, так вот на его поминках тоже сначала все плакали и причитали, а потом и смех, и песни и т. п. Согласна, кощунство...
Dina Wysocka
Лучший ответ
я не знаю что это.. защитная реакция такая на смерть близкого человека Или это распущенность и кощунство... в любом случае, это ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Оксана Дрок
Laura Salamatova Наверное вы правы.
а вы не судите и не судимы будете, каждый по разном угоре переживает
не судите да н е судимы будете
а наследство большое оставил????
Laura Salamatova Нет, 1-комн. кв-ра, но там дочь от 1-го брака
Алла Логинова (Шевелева) ну тогда защитная реакция:((((((((((
врядли кощунство.. . или слишком много выпила и стала неадекватна ситуации, или действительно организм так на стресс реагирует...
Очень сложно сказать, что творится в душе у человека, когда он хоронит кого-то из близких.. . Может она таким образом пыталась забыть хотя бы на время о происходящем.. .
В любом случае, мне кажется не стоит ее осуждать.
Nat@ )))
чей день рождения отмечался? вдовы?
что отмечать на поминках в течение трех часов?
и что за кафе такое, где одновременно такие события происходят? !
хорошо, не свадьба была;
а зачем вам вдову осуждать?
Наверное перепила все же....
А как она попала на этот день рождение? Обычно персонал кафе закончив обслуживать поминки, должен убратся, накрыть стол для следующих, но во всяком случае, сделает так чтобы эти два мероприятия ну ни как не перехлестнулись. Но если уж так случилось, я думаю, что это неуважению к покойному. По-любому ее кто-то сразу же, как только встали из-за стола должны были проводить до дому.
Janine Rakhimova
ду уж!!! мудно!!!
может просто выпила много
Так любые поминки переходят в пляску, по мере возлияния.
Пить меньше надо.... похоже народ спивается

А сколько лет ...вдове?
Анна Сайченко
Laura Salamatova Уже не девочка, 47 лет
недавно я хоронила родную сестру (28 лет было ей) . так вот, моя тётя-врач дала мне перед похоронами какую то таблеточку, от которой я потерялась в реальности. меня можно было вывезти в лес, убить, а мне было бы похрену, если бы меня пригласили для плясок на поминках, я бы вышла и плясала, за столом наливали всем водку и сколько раз наливали, сколько раз я и выпивала. я даже забыла для чего мы все собрались!!!! я ела поминальные пирожки, не наелась и пошла по столам искать пирожки с идиотским смешком.. . это ужасно! я шаталась, смеялась когда кто то начинал смеяться, плакала когда кто то плакал, пила, когда все пили, но это была не я!!!! только через сутки я пришла в себя. и оказалось, что наша тётушка всю родню накормила такими таблетками и все были абсолютно заторможенные, поэтому соседи пустили сплетню что нам наплевать на смерть нашей родной сестры, дочери, племянницы.
так что не судите строго. у разных людей разная реакция. и не исключено что вдова была под наркотиками, которые обычно дают близким на похоронах.
Лилия Зиннатуллина интересная у вас тетя...прямо триллер рассказываете. а про такой наркотик я никогда не слышала.но в жизни все бывает.
у нас как то тоже умер друг и, сидя на поминках, у нас у всех началась истерика смеха, никто остановиться не мог, его родные и родственники так косо на нас смотрели, а мы ничего поделать не могли, как будто кто то заставлял нас смеяться! потом мы так подумали, наверное это он так хотел, чтобы мы смеялись все, потому что по жизни он был очень веселым человеком!