Свадьба, венчание, брак

Обидела подругу или поставила её на место?

Дело было так. У меня есть подруга у которой есть дочь годик с небольшим, так вот у неё там заморочки с мужем по поводу кто будет работать, а кто сидеть с ребёнком. Ест-но не он особо не хочет, ни она сидеть дома не хочет. Особенно она устаёт сидеть с ребёнком, она ей мешает и т.д. Но не сказать что она совсем плохая мать, но просто я её не понимаю, как можно бросить ребёнка и уйти просто шарошится гулять, зная что муж её ждёт дома через 2 часа, прийти к концу дня домой. Муж конечно ждал её как договаривались 2 часа, а потом отдаёт дочку дедушке и тоже идёт по своим делам. И тут ей надоедает просто шарошиться и она просит меня погостить. Ну вобщем раз она у меня посидела, потом стала проситься ещё и вышел такой диалог, я начинаю:- Я завтра иду на работу-Возьми меня с собой?-Я не могу ты что, у нас встреча завтра в офисе начальство.-Что совсем никак?-Нет никак, может вечером в гости придёшь с дочкой?-А что твой муж завтра делает?-А ты что хочешь придти в гости к моему мужу и пока я на работе целый день с ним провести?-Да а что?-Ну знаешь я к твоему мужу в гости не хожу!-А кто тебе не даёт? Приходи.-Знаешь что не парь мозги ни себе не людям. Я тебе сказала нет и всё!И вот вобщем то вопрос: правильно ли я поступила что отказала ей проболтаться весь день без толку?
Действительно, не ясно, зачем ребенка рожала. Чтобы гулять.. ?
Нафиг таких подруг, правильно ты все сделала. Я бы поступила точно так же.
Ирина Золотарева
Лучший ответ
Лодырь твоя подруга и нечего ей делать у тебя дома когда тебя там нет.
Вообще не понятно, что это "Я завтра иду на работу
-Возьми меня с собой? "....
Наталья Лаптей
А вам с ней интересно дружить? Вы ей чем-то обязаны? Вы дорожите этой дружбой? Ответьте себе на эти вопросы, и вам самой все будет ясно.
А кто сказал Вашей подруге что Вы ее должны развлекать! Да гоните ее в шею !
Правильно. Гони её от себя-халявщицу и иждевенку.
Ты Умница!
Респект!
Раиса Созонова
Да пусть она ходит где ей хочется, но только не с твоим мужем. Ей потом захочется еще раз прийти, и еще раз. Тебе такая подруга не нужна. И не переживай, ты правильно сделала, что ее отшила.
Лиза Иванова
Я поддерживаю! 5 баллов!! ! Пиявка какая-то. Меня такие люди утомляют!! ! Ну ее подальше! Молодчинка! )))))))))
Какая-то она у вас не от мира сего. Ну, правильно, конечно. Просто всё равн её не переделаете - человек такой... Да ещё и с запросам и замахами на чужое добро (муж, работа).
ну в общем да.
Ruva Werwolf
её и мамашей то не назовёшь! пустая женщина, которой наедине со своим я скучно. как её муж-то терпит?
Анна Иванова
она не то что плохая мать, она вообще никакая мать. конечно, Вы поступили правильно. а Ваша подруга производит впечатление полной идиотки:
- Я завтра иду на работу
-Возьми меня с собой?
она что, не в курсе, что на работу приходят работать, а не болтать? и вообще посторонних на большинство предприятий не пускают
-А ты что хочешь придти в гости к моему мужу и пока я на работе целый день с ним провести?
-Да а что?
ну тут просто нет слов. я к друзьям-то хожу на несколько часов, ну если полгода не виделись - можем и всю ночь проболтать с подругой:)) ) (но не с другом! ) а они и не друзья даже
кошмар в общем.. .
зачем такие вообще рожают...
я вшоке, бывают такие, что сидят дома с ребенком, но внимание ему особого не уделяют а на младшуюю сестру, бабушку и всех кто попадется скидывают, сегодня как раз такой случай рассказали, но там в крайнем случае нянечку берут, а не так, вы все правильно сделали, надо вообще с ней хорошенько поговорить, отругать даже, я бы на месте ее мужа давно б с ней разобралась, у меня пап сказал маме чтобю с дочкой сидела, и никакой работы, и сидит и все хорошо. женское это дело, даже не верится что такие есть
Ната Лия
кончно правильно!!!! таких мамаш воспитывать надо!
гони её в шею! зачем таким дети? а работа не зоопарк чтобы всех туда водить!
такая мелочь отвечать даже не хочу
Жанар Сапина
Вы поступили правильно! Держитесь подальше от такой подруги, подобная дружба добром не кончится. Зачем Вам проблемы? Плевать она хотела на дочь, подбрасывает ребёнка, шарошится, не знает чем заняться и время убить, мается от безделья, а не от того, что устала нянчиться. Хорошие матери со своими детьми время проводят, а не по подругам высиживаются, и не скраваются где угодно, только не дома. Вы прсто постеснялись назвать вещи своими именами: она плохая мать и опасная подруга. Отшивайте её поскорее!
хороша подруга!!!! ужас!! ! зачем она ребёнка то родила?
Таких друзей за х.. . в музей. А подруг должно быть мало, только такие, в которых ты уверена.
какая-то она замороченная, я бы перестала общаться с ней
Странная подруга, как вы с ней дружите не понятно. В данной ситуации вы конечно правы!
как ты вообще сней дружеш
Mengli Rustamova
Если вы с ней близкие подруги, почему вы не можете поставить на место по поводу ребенка, почему она с ним так обращается и т. д. Зачем рожать если в итоге ребенок становится неудел. А за своего мужа не переживайте если он любит Вас, то не позволит ей проводить с ним целый день. А лучше всего пусть она сама решает все свои проблемы.