Если гостей человек 50, камера+фото+лимузин+тамада+кольца+прочие развлечения.
Хоть примерно скажите на что рассчитывать (общая сумма без нарядов жениха и невесты).
Свадьба, венчание, брак
Сколько денег примерно уходит на свадьбу?
у нас будет около 25, вот смотри, у нас фото 30000, тамада 25000, лимузин 25000, кольца тоже разные цены мы обычные хотим это 15000-20000, плюс кафе 2000 в среднем на человека всего 50000, вот и получили 150000, а на одежду прически и т. п. вот еще 50000, так что получаем в среднем в Москве свадьба на 25 человек 200 тысяч, твоя пусть на 50 человек подороже тысяч на 100
Тысч 100-120 евро.
каждый рассчитывает свои деньги сам и исходит из того что есть, вы замахнулись на 50человек- мы свадьбу делали на 25.но дорого и красиво
Алматинский Бухгалтерия
Да вот будущая жена брата требует нормальную свадьбу и обязательно пригласить всех родственников и близких друзей (с обоих сторон одних родственников уже 35!). Брат требует от родителей помощи на свадьбу (хотя первую его свадьбу родители уже полностью оплачивали). А я вот примерно ищу - во сколько их этот "шик" обойдется.
многое зависит от региона проживания, от статуса кафе, опять же какое платье, какой костюм, какие кольца. Знаете моя дочка вышла замуж за простого парня-пожарного ЭТО одно, гости соответствующие, а если вы из богатых то и гости ВИПЫ-ПИПЫ. Тут всё индивидуально
считай по 2-3 тыс на чел
в казани на 20 человек 100000, сюда все все расходы включили.
у нас 6 лет назад ушло 250 т. р. (чисто свадьба, без путешествия) . Гостей было тоже около 50 человек. Чтобы уложиться в такую сумму очень экономили, ходили по свадебным выставкам, добывали скидки :)) Сейчас наша свадьба точно вышла бы дороже, тысяч на 100 минимум.
Ну а как вы хотели.... хорошие фотографы стоят сейчас от 3 т. р. в час, тоже самое касается операторов. Лимузины, от 2 т. р. в час (это обычные линкольны) , банкет от 2,5 т. р. на человека (плюс спиртное) , тамада с диджеем тысяч 30 выйдет,... это только самые крупные расходы. А ещё по мелочи.... автобус для гостей, торт, каравай, причёска и макияж, бокалы перекус на прогулку (если будет) , букет невесты, кольца, украшения на машину и т. д. и т. п.... ух.... много всего :)))) Зато всего один раз в жизни
Алматинский Бухгалтерия
Ну у кого один, у моего брата уже второй, и все равно свадьбу загоняет!!))
мы своими силами делали свадьбу в прошлом году (45чел) , у нас ОЧЕНЬ много хороших друзей, которые нам делали Огромные скидки ушло 35.000 со всем... но это удивительное исключение
а вообще меньше чем на 200.000 не выходит.... ну минимум 180.000...но если не в сезон и со скидками
смотря в каком городе.
Для Москвы - не менее 500 тысяч.
За Уралом можно и в 200-250 уложиться.
Моя подруга потратила окого 180 000р на подобную свадьбу)))
Алматинский Бухгалтерия
Ничего себе))) Спасибо большое!!!
я думаю тыщь пять десять.
Тысяч 800