Свадьба, венчание, брак

Муж храпит--смеяться или плакать?

И я не одна такая???? Между прочим, это очень серьезная проблема для всех влюбленных — храп. Зря смеетесь. Вот помучаетесь пару годиков в однокомнатной квартире с партнером, который каждую ночь изображает оркестр иерихонских труб, тогда и поговорим.

Поначалу все, конечно, такие оптимисты. На бочок храпящего переворачивают, обнимают, покашливают, посвистывают, шепчут: «Ах ты мой храпунчик, ах ты мой дорогой» . Но через пару месяцев еженощного ада терпение заканчивается даже у святых. Ведь если от шума за окном можно отгородиться трехкамерными стеклопакетами, то отгородиться от соседа по кровати невозможно. Свист не помогает — не будешь же свистеть каждые три минуты, как Соловей-разбойник. Беруши тоже бесполезны — они еще кое-как могут защитить от сопящих двадцатилетних, но против опытных сорокалетних храпунов эти силиконовые приспособления совершенно бессильны.

Неудивительно, что невыспавшийся, измученный человек изобретает все менее и менее гуманные методы борьбы. Одна моя знакомая, например, подвязала ночью мужу челюсть шарфиком. Он с ней потом неделю не разговаривал. Другая заставляла супруга вставлять в рот какую-то пластиковую штуку, от которой у него потом воспалялись десны. Третья уговорила сделать операцию, которая ничего не изменила. Четвертая прыскала в горло какой-то специальный спрей. Помогало мало, но зато мужнины крики «Горько! Горько! » как-то примиряли ее с собственными страданиями.

Совсем отчаявшиеся слушатели пускают в ход конечности. Сосед моей бабушки, дед Федя, экспериментальным путем выяснил, что «кулаком в бочину»— это единственный способ заставить замолчать храпящую супругу. А подруга моя буквально избивает ногами своего бойфренда: «Чувствую, что скоро или убью его, или пятку себе вывихну» .
Самое страшное — никакой уже жалости у людей. А как не злиться, если понимаешь — эта ночная какофония будет длиться вечно. Выхода нет. Если, конечно, не научишься спать в ванной или на балконе, в спальном мешке. Вот и думай, что делать. Благо, ночи в твоем полном распоряжении.
Nadyffka ;)))
Советов вам уже много дали, и к врачу отправили. Кстати, ещё кардиологу не забудьте показать. Зачастую храп говорит о проблемах с сердечной мышцей. Но если ваш муж человек настойчивый, и храп не следствие патологии органов, то попросите его проделывать в течение дня такое упражнение. С закрытым ртом, не разжимая губ и зубов, произносить звук И, максимально напрягая мышцы гортани. Минут по 5-7, раз 10-15 в день. Поскольку делается это беззвучно, он этим никому не помешает. Можно в транспорте, на работе. Пимерно через месяц, полтора, храп ослабеет. А при регулярных занятиях исчезнет сосем.
Надежда Толстикова
Лучший ответ
Вы прекрасно понимаете, что делает ОН это не нарочно !
А раз так, нужно определяться - жить дальше с мужем или без него !!!
Третьего не дано. Если муж и СЕМЬЯ важнее - перебирайтесь в двухкомнатную квартиру на окраине или меняётесь на частный дом, где есть БОЛЬШЕ чем ОДНА комната. Так и придётся жить в РАЗНЫХ комнатах! А что делать? Другого выхода нет !!!
У самого такая же фигня: жена всю ночь стучит ногами по кровати, с такой силой, что мозги трясуться (у меня) . Да у жены болят ноги, говорит - что это наследственное. Ноя то НЕ спал все ночи. . Год, два, три, пять, десять... .
Пока не купил вместо одной кровати - ДВА диванчика !!!С тех пор я стал спать по ночам !!!
В Вашем случае проблема решается сложнее, - но РЕШАЕТСЯ !!!Счастливого и, главное, - удачного, обмена квартиры !!!
Написано все верно. Сама мучаюсь. Выход для меня один - ухожу спать в комнату дочери. А муж обижается. Но ведь я тоже спать хочу!
Аня Дубцова
Как я вас понимаю!!!! Та же ситуация и выхода никакого не вижу. Раньше хоть можно было пнуть ногой или даже просто под бок потолкать и переставал, но последнее время - это просто что-то с чем-то, храпит в любом положении и не какие толчки не помогают, причем ВСЮ НОЧЬ! Если не успею заснуть до него, считай ночь пропала, а ночью, если вдруг проснусь, то засыпаю к утру, когда считай уже на работу вставать. Короче хоть вешайся или действительно в ванную иди спи, так квартира коммунальная не пойдешь. К врачу тоже не пойдет 100%, ему и так хорошо.
Ольга Иванова
что уж тут смешного
Мой брат во сне не только храпит, но и дерется и громко разговаривает. Когда у него ночует его девушка, то он оставляет ей кровать, а сам спит на тюфяке в лоджии. Замуж он ее зовет, но она не торопится.
Мой муж, на счастье, спит тихо, когда подхрапывает, я его на бочок и он успокаивается.
Вообще храпеть вредно. Думаю, вы не одна такая, можно найти средства, если поискать
Подушка не высоко поднята? голова должна находиться в горизонтальном положении, также под шею можно подложить небольшой валик (все изходя из того, что муж спит на спине).
Верный способ - умотаться за день так, чтобы с ног валиться, чтоб упасть в кровать и.. . крепкий сон обеспечен! А еще бытует мнение, что храпят только сильно усталые люди, так что можно второй половинке давать отдыхать побольше. Еще один вариант - не такой симпатичный, правда, но очень реальный - БЕРУШИ. Однако, есть риск проспать, так как будильник не слышно.. . :)
Купить себе беруши! Помогает...
Кляп в рот и нет проблем
Когда мне мешают спать какие-то громкие звуки, я накрываю верхнее ухо второй подушкой, она небольшая, набита пухом, очень удобная :) Нормально, громкость понижает раза в три...
Изначально, конечно, к врачу. Ведь он это делает не для того, чтоб насолить Вам.
А вообще смеяться, конечно. Представляете, когда начинает храпеть мой муж, просыпается маленькая дочка. Ей 1,5 года, но я продолжаю кормить её грудью. Вот она и просыпается, чтоб в очередной раз подкушать. Смотрю я ночью на них обоих, как они на дают мне спать, какая я несчастная, вечно невыспавшаяся и начинаю потихоньку смеяться. Ну причём же здесь они, если каждый сладенько посапывает, а я не могу? Нет, конечно, я бубню, поворачиваю супруга со спины на бок, бурчу ему в ухо, что они меня до ручки достали, что таких тиранов свет не видывал. Но я их так люблю. Пусть храпит, пусть будит. Лишь бы был рядом. И малышка тоже.
Короче, не надо плакать и смеяться! Нужно радоваться что есть муж, и думать о детях, вот мой совет!
Нужно последить за здоровьем мужа. Мужчины - они ж ведь как дети, за ними нужен постоянный уход и контроль...
Ни смеяться и не плакать, а прямиком к врачу... Отоларингологу, ЛОРу или сомнологу.
Фатима Абишева АГА!! 10 раз он пойдет к врачу. Скажет: " Тебе надо ты и иди!"
эзотерическиий взгляд на проблему:
храп- упорное нежелание расставаться с устаревшими стереотипами мышления
целительные настрои: я передаю забвению все воспоминания, которые не приносят мне любви и радости. Я перехожу от устаревших стереотипов к новым, свежим и жизнеутверждающим мыслям

попробуйте, а вдруг)
Kаrеgлаzka
Видел в аптеке лекарство от храпа. И обязательно к врачу.
Анютка) *
А вы пробовали наушник или пробку из ваты на ушах.