А ты скажи маме - "а ты хорошая мать, которая брала деньги в долг на время, а теперь ведешь себя так, как будто я их подарила на совсем? И зная, что родной дочери сейчас они очень нужны, жить негде будет из-за этого, не собираешься этот долг отдавать - так хорошая мать делает???? "
Т. е. отвечайте ей на тот же манер, тоже плачьтесь. Не поможет - забейте и больше никогда в жизни не занимайте ей денег, раз такая мамаша. Раз и навсегда забудьте этот долг, не упоминайте о нем никогда, не занимайте впредь и ищите другие варианты получить нужные вам деньги - кредит, например, или продайте что-нибудь.
Пусть это будет уроком. Гадко конечно, когда родные люди предают. А это самое настоящее предательство, что-то материнской любовью здесь и не пахнет, судя по тому, что вы описали.
Свадьба, венчание, брак
Вот почему так? Когда моя помощь нужна была, нужно было родным срочно занять деньги-была очень нужной, а как отдать, то.
Мораль проста - не хочешь нажить врагов среди близких, не давай в долг родственникам и друзьям.
Есть хорошая пословица: " Хочешь потерять друга-дай ему взаймы. " Так же и с родственниками. Взяли, а отдавать не хочется, или нет денег. В следующий раз Вы их просто не выручите, и они будут знать почему. Не расстраивайтесь так, это всего лишь деньги. С каждым из нас такое было. Я теперь никому не даю взаймы и сама не беру.
Извечный вопрос тех кто дает в долг.
Это потому чтобы научить вас ценить свой труд и не давать в долг. Расписки конечно же нет? Если нет, то только на их порядочность остается надеяться.
Я бы подарила маме деньги. Вообще не принимаю товарно-денежные отношения между детьми и родителями. Это же родители! Ну, вернут Вам деньги, а осадок останется и отношения испортятся. Если родители в чем-то нуждаются, а дети в силах им помочь, то надо помочь без всяких там "в долг".
Хотите потерять друга займите ему денег, иногда можно потерять жизнь
Хочешь заиметь врага, займи другу деньги. Берёшь чужие, а отдавать то надо свои.
Впредь будет вам наукой-никогда никому не давайте в долг. Меня вот тоже проучили как то раз, теперь никому не даю!
Родственники моего мужа точно такие же (((Волки одним словом (((