Свадьба, венчание, брак

Вот как реагировать на окружающих и как не впасть в депрессию в такой ситуации??

Рассталась с любимым молодым человеком, пришлось переехать в съемную комнатушку, весит кредит за машину, работаю школьным учителем, денег нет, на душе до слез паршиво... а тут прихожу на работу, и моя коллега рассказывает, как дочь-певицу проводила к жениху аллигарху в Италию. Что любовь у них не земная, на фотках она королевна он апполон... иду с работы домой встречаю давнюю знакомую, в норковой шубке, хвастается новой подаренной машинкой... выть хочется
А к чему депрессия? Просто Вас все устраивает.. . Работа учителя с нынешними детками, это кошмар. Так почему бы не устроиться гувернанткой в богатую семью? Кредит за машину висит! Ну извините.. . У меня доход несколько больше, чем у педагога, так для меня кредит за мобильник то ярмо! Коллега рассказывает. И что? У нее радость, дочку отдает в хорошие руки и явно перелет и прочие расходы оплачивает не из учительской з/п. Что ж ей теперь, запереть дочь дома, что бы никакой богач на ней не женился? Чисто из солидарности? Знакомая хвастается.. . Так чему завидовать? Шубой уже мало кого удивишь, машина, так и у Вас машина.
А раз зависть так гложет, то наберите учеников, потуже затяните пояс, и лет через пару сами будете хвастаться, что не на мужике богатом выехали, а своими умом, упорством и трудолюбием. Тогда они будут плакать от обиды и зависти
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Научитесь не завидовать, а ценить то, что имеете, почувствуете себя счастливым человеком.
Другие не виноваты, что вы неудачница.
Терпеть не могу завистливых..
у вас же муж биТЗнесмен и вы должны ехать в Азербайджан на 8 месяцев?
Мне тоже хочется выть, когда человек говорит, что он учитель, а пишет "аллигарх"( видимо по аналогии с аллигатором) .
Вам не на окружающих надо реагировать, а на себя оборотиться, зависть в себе потихоньку изживать. Здоровая, молодая, работа есть, с голоду не помираете и еще смеете говорить о депрессии? Вам не стыдно? И если уж вы так чувствительны к материальным ценностям, надо было выбирать другую профессию.
Нина Дробязко
Зависть худший из пороков. Правда мы все атеисты поэтому и впадаем в ярость, злобу и затем понимая что ни чего не изменишь- в депрессию.
Можете впасть в нее (депрессию) - иногда полезно. Потом поймете что каждому свое на этой земле определенно.
Наталюша *****
Оуч.. . завидовать не надо, всего-то делов.
Все проходит и это пройдет. Хочется выть - вой, а решение придет само.
Хорошо же живут наши учителя - на машинах ездят, да ещё завидуют другим)))))
Тамара Цикоза
не стоит завидовать деньгам, их всегда мало и всегда будешь завидовать большем) вообще жить своей жизнью и радоваться за колегу)