Свадьба, венчание, брак
Такая вот ситуация вгоняет в депрессию, как быть?
Во мне проснулся материнский инстинкт, и буйствует. К тому же мы с моим мужчиной вместе 3,5 года и перешли в более серьезную стадию отношений. Правда до детей нам пока рано, надо самим на ноги встать, но психологически готовы. А тут как раз у всех свадьбы, дети и так интенсивно...Мне тоже хочется!!! Запросто,но еще учеба. И тут наступет депрессия...Радуешься за друзей-родителей, и сама думаешь,когда же я смогу...Как же быть?Как отвлечься,когда вокруг такое!
Если так подумать, то всем всегда что-то надо сделать для себя. Живем и думаем, что нет, сейчас для детей не подходящее время. Надо учиться, потом карьеру делать. Надо еще сделать то-то, то-то, а уж потом и дети. Но время проходит. Важные дела не исчезают, количество проблем растет, там вообще не до детей. А потом вот он, подходящий период. И ОПА! А беременность не наступает. И начинается поход по больницам и диагностическим центрам. Здоровья нет, все деньги уходят на анализы и лечение. И наступает такая депрессия! Но все зависит только от Вас. Расслабьтесь. Чем меньше думаешь о беременности, тем быстрее она наступает. Наступит беременность, значит ей время. И не надо думать рано это или поздно. Всему свое время. Наши мамы рожали, учились и работали одновременно. Психологически готовы -это здорово. Но не запускайте, если в течение двух лет беременность не наступит. Живите своей жизнью, берегите здоровье и не смотрите на других. У всех все индивидуально. Вы тоже станете родителями. Чего вам от души желаю. Дети - это счастье.
И хочется, и колется, и мамка не велит? :-)) Я думаю, самое правильное - просто подумать как следует над этим вопросом, обсудить с любимым и расставить приоритеты. Наметить цели и сроки. И сознательно осуществлять задуманное. Все время помнить, почему и ради чего вы поступаете именно так.
Так только от Вас, зависит. Или Вы, готовы стать мамочкой, или нет, потому, что имеются пока временные препятствия. Взвести все за и против, а может уже и можно?
ну можно для начала расписаться, эито внесет временно в вашу жизнь разнообразия и отвлчет от депрессии, потом диплом будет, ну а потом и дете можно.. . прада у нас с мужем сперва был диплом, а потом уже свадьба-дети
Елена Фомина
Резиновая печать никакого разнообразия в жизнь не внесёт.
знаешь, я сама такая же!!!! отвлечься вообще не могу. видимо этого для счастья не хватает. бывает: любимый муж, венчание, и т. д.... а вот этой частички не хватает. от этого никуда не денешься. остается только планировать ребеночка. у меня просто нет такой возможности. а ты давай. БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!!
Куда-то опаздываете?
а у меня и учеба и дочь.
Ты знаешь, учёба детям не помеха. Если бы наши бабушки рассуждали так же, то детей рождения 1942-1945 не было бы вовсе!
Анастасия Шанина
А их и было на порядок (если не на несколько порядков) меньше, чем в 46-м!
По утрам принимать холодный душ, днем работать до 7мого пота, вечерами безумно любить своего дорогого и не кому, никогда не завидовать. У вас все будет замечательно.
делайте детей пока не поздно...
У мня тоже так было… кроме ребенка ни что не спасло ))) если учится долго еще лучше подождать… после учится совершенно не возможно…
Массовое сознание даёт о себе знать. Хоть что-нибудь в этой жизни сможете решить сами, не оглядываясь на родителей, друзей и т. д.
у меня такая же проблема... (( позже все таки родим общего ребенка, но пока материнский инстинкт "выливаю "на животных -коте и собаке.. да тут еще хорька подобрали на улице, проблем и хлопот прибавилось
учёбе будет пипец, если родишь. Всему своё время, родишь когда богу будет угодно.
ходи в гости к подругам набирайся опыта.
Рожай, пока не поздно
Не гоняться за другими и идти своим курсом, зато когда решитесь у вас не будет сожалений о том что не сделали всё чего хотели для будущего, поэтому старайтесь думать о будущем, ходите вместе со своим в рестораны и т. д. Когда появиться малыш придётся всё своё время уделять ему, а не себе.
Была в такой же ситуации. В итоге, я осталась в шоколаде, а все подруги разведенки и с детьми. Мой совет терпение, все должно произойти в свое время.
Ирина Чарыкова
Молодчина!!!!
А если потом будет поздно?
просто мечтай, что ещё немного и ты тоже станешь мамой
Вы все сможете, вы еще молоды. После учебы начните думать о детях, но не сейчас. Это очень серьезный шаг.
Просто надо понять, что сами на ногах не стоите, а ребёнка в любом случае поднимать надо будет. Сам это человечек не поднимется. А ведь ему будет хотеться всего. Да и вам будет обидно, что вы не можете по достоинству обеспечить ребёнка. У меня такая же ситуация. Но я уже стала понимать и осознавать это.
Аня Варцаба
Я то все это понимаю, так вот от безысходности вяну, я уже смирилась с этим, не собираюсь торопиться,просто вокруг такое, лишний раз меня теребят эти чувства.
Надо жить сейчас! Не ждите пока что то завершите, закончите учебу, встанете на ноги, еще что нибудь.... Все это время! А время не ждет когда мы все сделаем. Живите сейчас! Хотите ребенка? Так не стоит чего то ждать. Вперед!
А ты подумай о том, что когда ты закончишь учебу, у тебя будет уйма времени на заботу о малыше. Ты будешь спать спокойно и не думать и не переживать о сессии. Всему свое время.. . Сначала диплом для обеспеченного будущего твоего же ребенка, а потом и сам ребенок.
Это еще не депрессия. Депрессия будет потом, когда родишь, а прокормить не сможешь. Всему свое время. Делай все по плану. Если тебе еще нет тридцати.