Свадьба, венчание, брак

Вот такая ужасная ситуация.

Девушка напилась таблеток и порезала себе вены, три дня находилась в несознательном состоянии, а потом умерла. В записке примерно так написала «прости, люблю тебя, но больше так жить не могу, устала, нет доверия». И все из-за того, что муж пил, гулял, а она его бросить не могла. Это все со слов ее подруг (я ее подругой не являюсь), которым она жаловалась. Говорят депрессия у нее была долгая, но никто не принимал близко к сердцу и вот результат. Я просто в шоке. С девчонкой работали вместе, ей всего 23. Беременная была. Завтра иду прощаться. Вообще незнаю что говорить. Весь день думаю об этом. Интересно, а каково мужу сейчас, что он чувствует. Ведь он косвенно, но виноват! Как на него смотрят родители, друзья. Да уж, история. И как теперь мужу жить, лично я его осуждаю. Неужели так водка дороже, чем близкий и любимый человек? А ваше мнение?
А смысл кого-то сейчас осуждать.... человека то больше нет.
Родителям тяжело, тем более беременная, думаю они никогда не простят зятя. Да и многие друзья отвернуться. Да и для него это не пройдет даром. Скажется еще.
Девченка глупая, зачем так надо было, неужели любовь к собственному ребенку меньше, чем к такому подобию мужскому.
Хотя мы всего незнаем.... Тут трудно кого то судить. Хотя я тоже как то больше на стороне девушки, мужа осуждаю. В отчаянии и не такое можно сделать.
Ольга Голобородько
Лучший ответ
не знаю.. . я никогда не пойму такой поступок. в жизни разные козлы встречаются. в 23 года забыть о себе, о будущем ребенке, о родителях, близких и все одним махом закончить.. . И что это за друзья. . которые не видели, насколько далеко уже все зашло.
если ему водка была дороже, значит она уже была не такой близкой и любимой. Она устала. . но устала же жить с ним. Надо было жить без него.
Но что уже об этом говорить. Поздно. Жаль очень девочку.
ужасно это все... не подходи к мужу если не можешь, пособолезнуй родителям и хорош....
Анна Сидоренко
ситуация страшна тем, что человек поставил свою жизнь ниже плинтуса из-за какого-то дерьмого мужичонки. Пил, гулял и т. д. , а как выход - смерть? Ну думаю, что муж именно ВИНОВАТ. К нам относятся так как мы позволяем к себе относится. А разве родители не видели, что с дочерью все плохо? Вот вы говорите "неужели так водка дороже.... " Ну, значит водка оказалась дороже. Тут все понятно - это уже больной человек, алкогольная зависимость никого не щадит - ни близких, ни любимых. А как молодой женщине, которая была беременна так жизнь оказалась не дорога - своя и ребенка?
Таня Голубева
Ayan Abai Я так понимаю вы стороник "все мужики сволочи", так вот жена ничем ни лучше его, а то кроме себя еще ребенка убила, дура безмозглая
Страшная история. А муж значит её совсем не любил. Так к близким и любимым не относятся.
Террориста !!!
Такое случается всё чаще.... Мужики мельчают, а жены сходят с ума....
А*
Алинка *
Если человек хочет покончить с собой, он всегда найдет причину. Вы его будете хватать за бритву, хватать на подоконниках, бегать за ним по всем мостам, уговаривать, и все равно он это сделает. Я не думаю, что муж может быть виноват в этом. Нормальные женщины уходят от плохого мужа, и все.
Наташа Сажина
М-да... вот так.. .
Гузеева как-то рассказывала, что рядом с ними жила семья, муж-издевался над женой, пил, бил ее.. . она кричала, плакала. Гузеева хотела подняться к ним.. и ..нет, не его прибить.. а ЕЕ ДОБИТЬ, чтобы не мучилась и не унижалась больше, мол, зачем свою жизнь из-за какого-то дерьма гробить?
Жалко девчонку.. Лучше бы развелась.
Я считаю что не нужно трепатся о таких вещах со всеми подряд, если хочется посоветоваться, иди к близким и родным, а то как старая бабка
знаешь у меня муж не пьет и мама тоже нормальная, но доканывают меня так, что уже мысли такие плохие водились в моей голове, просто девушку никто не поддержал в нужный момент, а сама не справилась наверное, очень жалко ее, что еще сказать, а муж зальет свое горе, свою совесть ...
Извините, но по этому поводу есть пословица
Покори свой характер, пока он не покорил тебя.
Этой девушке надо было деержаться. В стране тоже есть жены с мужьями алкоголиками. Но не все же вены режут.
А водка действительно, худшее придуманое (напиток) , что может быть. Алкоголь убивает клетки головного мозга. Не ну без мозгов-то конечно и любого человека можно довести до суицида.