Свадьба, венчание, брак

"Ужасная" ситуация в коммуналке++

Подруга с мужем сняли комнату в 2-шке, а через 4 месяца хозяйка сказала,ч то в соседнюю комнату подселяет родственников, тоже М и Ж типа до осени. Ну все бы ничего, только они нифига за собой не убирают, плиту засрут и не моют, так же полы и с/у. Она за ними раз убрала, другой, а потом надоело.Сказала его жене, но действий от нее не последовало, а потом она уехала и остался 1 муж, который продолжал засирать квартиру. И вот подруга теперь должна ему тоже сказать, чтоб убирал после себя, но не знает как это сделать, чтоб никого не обидеть ненароком. Надо как-то корректно, но твердо. Ей обидно, что они за кв. деньги платят и еще должны за всеми убирать.Как посоветуете сказать?
Сказать хозяйке, они вообще то за проживание деньги платят.... если не поможет то съехать
Лилия Мазурова
Лучший ответ
Маша Свежинцева Съежжать они не хотят,т.к. кв. нравится и до работы близко.Она надеется, что они скоро свалят-эти свиньй. Вот как так можно, они когда заселились , ни моющего ни чистящего не купили, это о чем говорит?сами молодые по 22-24 года....
съехать еще в момент подселения.
Munara Smagulova
надо обратиться к хозяйке, она деньги берет, пусть и разруливает ситуацию
Значицца так. Одна я за всеми убирать не собираюсь. Вместе живем - вместе и убираем. Составляем график. Это справедливо!

Вот что она должна ему сказать. Дословно.
такие вопросы хозяйка квартиры обязана решать.
грубо и сразу. с такими людьми по другому нельзя
Alena Лобынцева
пусть его зубной щеткой туалет почистит.
Ирина ***
Маша Свежинцева Да...это жестко))
а может лучше хозяйке квартиры сказать пусть сама разберется
ребята, так жить низя!!!! меняйте что-то!!!!
Искать отдельное жилье.
Даже если они составят график, соседи все равно не будут убирать. Видно, что им оно не надо.
А чего здесь стесняться? Вы же не благотворительностью занимаетесь, а по полной платите. Ещё чего не хватало за всеми засранцами убирать. Се йчас квартир сдают уйму. Говорите хозяйке и её родственникам, не понравится переезжайте.
Я тоже сдаю комнату (коммуналка) и если вдруг возникают претензии и недопонимание между соседями, и те и другие говорят об этом мне. Поймите это в первую очередь моя проблема и в моих интересах сохранять "мир и покой". Если хозяйка вашей подруги не отреагирует- пусть выезжают... дальше будет только хуже.. . УДАЧИ ИМ И ТЕРПЕНИЯ)))
Юлия )))))
Маша Свежинцева А они живут дружно или в контрах? квартиранты ваши. Они же получается стучат друг на друга))Если не секрет, по какому поводу у них возникают претензии и недоразумения?
Юлия ))))) Да в обще как и у вашей подруги...то белье не там повесят, то полы грязные, то воды льют много (но это по началу было), я с ними поговорила ,они меня поняли. Мы составили график, нашли компромиссы... Слава Богу все остались довольны и уже 4 год живут мирно)))
Все зависит от хозяйки в данном случае!
Юлия ))))) Кстати на счет "стучания"...между собой они договориться не могли (увы и ах)...Тогда естественно инициативу взяла я и попросила, чтобы по всем вопросом только ко мне...а там разберемся))) Я была как хитрый дипломат между ними...мои усилия оправдались
пусть хозяйке скажет, что за уборку кв-ры надо платить! и поэтому эта плата будет вычитается из суммы которую они платят ей за аренду. Если не устраивает пусть заставит своих постоятельств самих наводить чмстоту.
Все претензии жолжны высказываться хозяйке квартиры
Надо подойти и без капельки стеснений сказать, ой вы знаете а давайте составим график дежурств по квартире, типа день я все мою день вы, а то что это еще за хрень такая!!!! По охамели совсем, нечего еще чужое говно убирать.!! !
Sunako Nakahara
Маша Свежинцева Эт конечно, было бы правильно, только это может привести к ссоре, а она хочет чтоб цивильно было....
прямым текстом, что ходить вокруг да около, она не нанималась.. . тогда ситуация может и изменится
съехать
я б поговорила с хозяйкой и съехала б, если ничего не решилось. это в интересах хозяйки их оставить, а не в ихних оставаться там!
за свои деньги еще и гамно за кем-то убирать: -)))) веселуха
может квартира нравится, и если ее это держит, по пусть и убирает за всеми. . .как тут можно выбирать.. . я б не стала за какими-то совершенно не понятными людми убирать, даже одного раза б не притронулась, а сразу решить такие дела!
Устроить нагоняй хозяйке квартиры.
Татьяна Измоденова устраивать нагоняи хозяевам квартиры черевато прерыванием договора без времени на раздумья
Что б не возмущаться на соседей, надо квартиру снимать
Tanya Shor