Свадьба, венчание, брак

Ужасная ведь ситуация, когда муж бросает тебя с двумя крошечными по возрасту погодками?

А ты сама молодая, толком нет стажа, профессии? А мужа увела более хваткая девица без проблем? Вообще как работать с двумя малышами, еще и жилье с ним делить?
не знаю даже как. люди, имея полные и семьи, и неплохие условия, и то бросают работы, переходят на другой труд, потому что дети в саду болеют, и со школы отведи-приведи, не всегда на работе потерпят такую мать, под которую надо подстраиваться с её детьми. Но думаю случаи весьма распространённые, когда муж объелся груш, и в общем конечно лучше учиться на чужих ошибках. всё это старо как мир. И сколько верёвочке не виться, всё равно рано или поздно любая женщина придёт к мысли, что свою работу надо иметь--всегда, хоть у тебя муж министр иностранных дел сегодня и ноги после работы моет тебе, своей королеве,, что иметь профессию--надо всегда, что просчитывать ходы на будущее--надо всегда, что иметь Свои деньги в чулке --надо всегда, не общее, а своё, и угол надо иметь свой, а не свекрови или общий. И нужно это для тебя в первую очередь, не для дяди на которого ты работаешь, чего многие бояться, себя уронить, для себя. А если свой дядя ещё окажется порядочным человеком--скажешь алилуйя, повезло, счастливица одна на миллион. Но помнить о том что бывает с другими надо всегда
Вера Бабенко
Лучший ответ
Еще один типичный пример, который говорит о том, что:
1. никаких священных и нерушимых уз брака и вечной любви не существует
2. кинуть - что плюнуть. даже с детьми. никто угрызениями совести мучиться не будет
3. ресурсов и партнеров на всех не хватает. так что отбить чужое - не в падлу
4. кто первым встал - за тапками все равно смотри. могут отобрать
5. на мужа и бога надейся, а сама не плошай. кормильцы сбегают, а стены рушатся.
Ещё неизвестно кому повезло. Лучше раньше--больше успеешь ( стимул пахать). Почему делить квартиру? --пусть катится к новой. Сидеть редкой в хате и ничего не делать с недвижимостью. Алименты взыскать. Никакого ужаса. Ну кроме собственной дури--родить одного за другим. Никогда не понимала --зачем рожать погодок? Ну поживите хоть в браке с одним ребёнком лет 5!
Алименты, других вариантов нет. Если по возрасту детей женщина не может выйти на работу, то и на нее вроде алименты полагаются.
А почему еще жилье с ним делить? Ушел так пусть вообще валит...
Вот против я рожать детей когда нет ни стажа ни профессии, что бы там ни кричали про минусы позднего деторождения. Родить это тьфу, ты еще вырасти их потом...
Lorisa Petrova
Валентина Чиканова делить, я так понимаю, совместнонажитое.
В чем проблема? До трех лет женщина будет получать алименты на детей и на себя. После трех лет детей в сад. Что не так? Только если мужик не официальную зарплату получает, тогда да, проблема.
Да.. ужасно, конечно. Особенно, если помощи нет никакой. Но мир не без добрых людей, все преодолимо.
Отдать погодок мужу и хваткой девице
Наталья Большакова Достойная месть. Хваткой девицы надолго не хватит).
ужасно, согласна. Если нет возможности изменить ситуацию, придется приспосабливаться. В материальном плане, мать получить алименты, на которые проживет семья до того момента, пока дети пойдут в сад, а мать на работу .Очень больно внутри, понимаю, но материально -не конец света... Главное, что дети здоровы и не отобраны мужем !
Asem Timimbaeva***
не знаю, как в россии, а в цивилизованных странах государство поддерживает: в таких ситуациях суд постанавливает в пользу женщины: до определенного возраста детей только женщине дается право последнего слова в отношении жилья, она получает алименты плюс пособие матери-одиночки, бесплатный садик, бесплатные обеды и униформа в школе, и это позволяет жить достаточно сносно
Искать поддержки в родительской семье.
Елена Марьина
" Москва слезам не верит".
Выбраться можно из любой ситуации. Нужно только собраться, и начать это делать. Постепенно, поэтапно, решая одну задачу за другой, искать выход. Мной много раз подмечено, что Вселенная помогает в таких случаях -и к зайкам быстро появляется лужайка. Главное, не раскисать, не бухать, не плакать, а хоть что то реально делать.
ищи нового мужа...
Думать надо было, за кого замуж выходишь
Ольга Голубева
Юлия Клубочкова считаете что он её оповестил, что может изменить и бросить?
Ты не поверишь, но вполне успешно работаю мамочки без мужей и с 2 детьми.
нет
бывают и похуже ситуации
живые остались - и слава богу
сейчас не война, работы навалом, собес работает, алименты, суды, на худой конец лишить родительских прав. признать безвестно отсутствующим

профессия - дело наживное: месячные бесплатные курсы от ЦЗН и ты обладатель востребованной профессии
на многих работах обучение бесплатное во время стажировки

некоторые отцы своих детей, жен убивают, чтоб на пути к "счастью" не стояли
поменьше ныть, побольше шевелиться, жить и радоваться, что легко отделалась!

на фото Рита Грачева, которой муж на последок руки отрубил
Дарья Терехова
В наше время такое поведение мужчин - норма.
Ошибка женщины в том, что она понадеялась на мужчину.
А Ш
Подать на алименты можно, даже находясь в законном браке. Подавайте, и как можно скорее, пусть за свои увлечения платит.
Эвелиночка )
что ты выбрала, то и получила.
Аня Тихонова
предательство - оно всегда ужасно. раздавливает.
а здесь еще и сопряжено с материальными и финансовыми проблемами.
выжимать из него все, что можно, не отчаиваться и идти вперед
Лагун Людмила
Детей мужу, а самой на работу.
А вообще не бывает так, что все хорошо, а потом раз и сбежал к другой.
Значит что-то было не так. Но ты его лучше знаешь.
Елена Савелова
Для этого надо выходить думая головой, а не инстинктами!