Свадьба, венчание, брак
Помогите, сложная ситуация с мужем
В январе этого года у нас родилась дочка. Когда её было 3 мес. мы поругались (муж даже приложил руку) месяц жили поразень (его родственики со стороны отца и отец советовали ему со мной развестись, не смотря на то, что у меня 3-х месячный ребенок), а потом помирились. Все было нормально, пока не начилась осень... Каждую пятницу муж встречаеться с друзьями , выпивает и не приходит домой. Как то в соре я его послала на х...й после чего он сказал, что бы это было в последний раз, а иначе он меня бросит. И вот сейчас опять пятница....муж на день рождения друга пошел, дома один памперс и даже хлеба нет (я не могу сходить, т.к. дочка сильно болеет) А его нет, когда я звонила он мне сказал " Это моя тебе благодарность за то , что ты меня послала" Разве можно так ко мне относиться, ну послала, извенилась, но он в тот момент тоже не молчал, просто я не такая злапамятная. Заступиться за меня некому, мама и папа умерли... P.S. Поженились когда мне было 17 лет, я не была беременная, брак вроде был крепкий, сейчас живем уже 5 лет и вот началось... Просто дайте совет....
Сложно так судить на расстоянии.. . но думаю его задевает грубость и неуважение, видимо его отец и внушил ему, что это главный фактор унижения мужчины и дальше жить с такой оч опасно. Они на самом деле бояться быть "под каблуком", этот страх присущ многим мужчинам... Сложно еще то что некому дать совет и пример как себя вести в каких то личных ситуациях с мужем, ведь Вам приходиться учиться на собственных ошибках. Все люди разные и мужа трудно изменить, но можно и это реально, а для этого необходимо доверие. У него есть поддержка и ему проще.. а значит Вам можно надеяться только на себя (либо "бить" мудростью, либо все самой и надеяться на лучшее) . Я бы попробовала жаловаться на свою беспомощность и жалобно и лаского просить сделать для ребенка что то определенное... что якобы сама никак не могу ну и в слезки конешно можно (это не унижение перед ним это мудрая хитрость и манипулирование таким эгоистичным человеком) при отрицательном результате руки бы опустила но потом подняла нос кверху и внушила сама себе, что его нет он только деньги приносит и пока дочка маленькая буду терпеть и справлюсь сама со всеми трудностями. Поймите тот кто проходит все трудности жизни получает награду от жизни в виде счастья с другим например или внезапное изменение отношений к лучшему. "Когда появляется ребенок он скрепляет Хорошую семью или разрушает Плохую" Решайте, думайте. Удачи в жизни!
вот интересно, о какой помощи тут просит автор? это больше смахивает на вой в пустыне. раз такое дело - оставляйте адрес. щас приедем и будем разруливать ваши проблемы.
Квартира ваша? Тем белее гоните в шею. Не стоит молодые годы тратить на этого козла.
готовь почву под то, чтобы жить самостоятельно.... хрен бы с тем что ругаетесь.... всякое бывает.. . но если руку поднял - это начало конца.... так как он ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимет её и не раз.. . даже если потом на коленях будет ползать и прощения просить.... а дальше не дай Бог и до ребёнка дойдёт.. . так сказать в воспитательных целях.
какая жопа. :(
молчите, терпите, просите больше покупать еду, и вещи необходимые, без чувств и ...ищите другого мужчину. найдете - хорошо. не найдете - что делать? идти-то некуда.. .
от температуры малышку лучше поливать водой с уксусом и водкой, или ваннну температуры 36.6 поправляйтесь!
БЕдная девочка!! ! Хотя.... говорят как себя женщина в семье позиционирует-так и будет. У нас с мужем тоже всякое было и ругались сильно, и обижали друг друга но всегда умеем найти компромис. А вот у моей хорошей подруги была похожая ситуация. она с малышом дома была а муж пошел за молоком и закрыл ее на ключ... и пропал на 3 суток что ли.... хорошо что они тогда жили в большой квартире с родственниками мужа, пришел муж его сестры и побежал в магазин за молоком а папочка вернулся пьяненький и не то что не извинился а даже ничего и не понял.... она не развелась с ним не бросила... а родила ему еще одного сына. Но осуждать таких женщин никто не в праве. потому что они любят. ЛЮБЯТ. ТЕРПЯТ
Это не крепкий брак, я например со своей живу уже 30 с лишним лет, всякое бывало, просто с годами чувства притупляются, ну а в вашем случае я думаю надо попробовать пожить отдельно, не прибегая к разводу, может оно и налалдится.
господи, как все знакомо!
то же самое и у меня.
он ходил в бассейн, когда я вон из кожи лезла.
ничего не помогал, и т. д, Наделал кучу долгов, не работал.
год промучалась, хуже чем мать-одиночка.
послала его. разводимся.
а он мне "Ты будешь жалеть", только вот чего - понять не могу
то же самое и у меня.
послала его. разводимся.
Да, ситуация сложная, такое впечатление, что он сам подталкивает Вас на крайние меры и пользуется Вашей беззащитностью. А почему именно по пятницам (и только раз в неделю? )
Думаю в данном случае рубить с горяча не надо (может он хочет отдыхать по пятницам). Начинать надо с воспитания в каждом взаимоуважения, а у него и мужского достоинства и ответственности перед семьёй (больше перед ребёнком). Делать это не с упрёком, а с тактичных напоминаний и даже поощрений. Вам видней, но к таким отношениям Вы пришли вместе, не ошибусь если Вашей вины здесь мало, по-этому "хочешь поменять мир-начни с себя",не бойся идти на встречу его желаний и правомерно, вежливо высказывай свои. Согласен, что путь тяжёлый и долгий, но кто то должен начать первым проход через "семейный кризис",просто забудьте выражение-"я что одна всё должна",сейчас (как и всегда) в Ваших руках "дрова" для семейного "камина".УДАЧИ.. .
Слушайте, ну жили же вы порознь, когда поругались первый раз? Что мешает сейчас уйти, если он засранец такой, что не может хлеба купить и памперсов. И ничего себе, бедняжка, послали его, так он бросать собрался. А когда он на вас руку поднимал, о чем думал? Мое мнение такое, что муж пользуется тем, что он морально сильнее вас, вот и ездит на вас как хочет. Не знаю, если нравится получать по лицу -- живите, а я бы ушла, и пошел в задок такой мужинек. Понимаю, что тяжело с ребенком, но моя мама в свое время со мной малюсенькой на руках ушла на съемную квартиру (точнее комнату) . Короче расставляйте приоритеты и решайте для себя как вам лучше будет. Многие и с алкоголиками живут. Тут уж каждый сам для себя решать должен.
Дочитала, что еще и квартира ваша, так и не надо за вас никому заступаться, сама давайте отпор, жестче будьте, тылы у вас есть.
просто сейчас настал такой период, да еще ребенок маленький, по возможности вам надо вместе где нибудь отдохнуть, все наладиться удачи вам!
Мой совет - беги от него. Это не муж! А при чем тут ребенок? Ему что, так на него наплевать? Мы тоже с мужем ругались, не разговаривали долго, но к детям это не имело никакого отношения.
Он не то что Вас не любит он даже ребенка не любит. Думаю Вам не надо за него держаться. Попробуйся без него. ТОЛК ОТ НЕГО КАКОЙ....
правильно, что ты его послала, говорят если бьет значит любит-но ты же не мазахистка, слово ему не скажи принц какой нашелся, Если живете отдельно собири в узелок его трусы и за дверь. Ты еще молодая, ты должна себя ценить.
все, хана, нет уважения к тебе, а нет уважения - нет и общения, разбегаться нужно.. . хотя, я думаю, ты сама это в душе понимаешь...
да свинья он у тебя.... пользуется тем что за тебя не кому заступится.... потерпи немного, подготовь себе хоть какой нибудь тыл.... и вали от этого козла, это для него будет удар ниже пояса.... Уважай себя..
ищите другого мужа
береги семью, развестись всегда успеешь
да, не позавидуеш насчет родителей! за меня заступались! тоже не слава богу! муж выпивает редко но метко! надо найти подход к нему и у каждого свой! мне родители говорили чтобы я разходилась, но любовь! потерпите и ведите себя гордо, достойно! а ребенка родили для себя!
мне интересно. 6 лет назад. как вы там?
да правильно ты его послала! еще и пинка под зад дать надо было. а про дочку маленькую - сама вполне со всем справишься если жалеть себя не будешь.
Сейчас для тебя главное в жизни-это ребёнок, думай о нём! Между вами может происходить всё что угодно, но если у него и к ребёнку никаких чувств нет, то гони его, не ломай психику ребёнка!
Если муж поднял руку на жену один раз - будет и десятый.. . Попробуйте поговорить ласково, но мое мнение - брак стал пустышкой.