Свадьба, венчание, брак

Сложная ситуация, девушки, женщины, помогите советом!!!

Выхожу замуж за упертого человека, но порой от его упертости плачу, потому что идет наперекор мне. У нас нет квартиры, нет машины, нет детей. Собрались расписываться, муж не хочет отмечать торжественно. Пока нет возможности, но через пол года будучи расписанными, боюсь вечер каждый раз будет откладываться. Мои родители решают помочь, хотят взять кредит. Муж категорически против. Сижу и плачу, от того что впервые выхожу замуж, хочется белое платье надеть, а ему все равно. Больно, оюидно, не знаю как его переубедить в этом??? Подскажите. Уже взяли кольца, через две недели расписываемся. Говорит сами со временем сделаем. Со временем знаю, понятие растяжимое, и не точное при этом.
Девушка!
Кредит это долговая яма. Нельзя брать кредитов.
Тем более ни квартиры, ни машины.

Поживите вместе, накопите денег, сделайте свадьбу. Вам-то это надо?
Всмысле обиды, слезы. . так вы время теряете, а его можно потратить и иначе, скажем сделать любимому приятный сюрприз (ванну с пузырями, пирожки с картошкой)
А если делать "любимому" сюрпризов не хочется- тогда сделайте сюрприз себе, сходите в парк (библиотеку/на балкон) и подумайте тщательно, а на кой он вам тогда нужен, "любимый-то"
Если чувств нет. так зачем свадьба?
А если есть чувства, то она- всего лишь условности.
Не будьте глупой средневековой дамой с навязанными установками, не вгоняйте родителей в долги, я думаю они и так уже много сделали для вас.
И последее слово- ЖИВИТЕ СВОИМ УМОМ

Dixi
Лариса Мазунина
Лучший ответ
Если вы уже сейчас плачете, то что будет дальше? Для вас что, самоцель выйти замуж? Бежать надо без оглядки, это не ваш человек, если он вас не хочет услышать даже сейчас.
Karina Sargsyan
Какой то бред! Вы его любите? ! Если да, то почему одна решаете такой вопрос и не с ним? И он что последний мужчина на земле? Тогда найдите того, кто вам всё , что вы хотите - купит. Чем же родители то виноваты, зачем их в пучину кредита то погружать? Вы сами хоть раз выплачивали кредит? Знаете, что только один раз не вовремя внесете деньги, - банк замучает штрафами. А родителям еще жить и лечиться на что-то надо!
Если не любите его, то как же вы собираетесь жить изо дня в день - каждый день. Ведь помимо красивой свадьбы - будут грязные носки и белье, болезни и пр. "прелести" о которых часто не думают.
Крепкая семья - это ежедневный душевный труд обеих сторон.
Вы хотите, чтобы ваш труд был рабским? Вы что же себя на помойке нашли? Или так себя не уважаете? А зачем парню портить жизнь? Он же надеется, что вы со временем примете его "модель" семьи. Ведь есть парни, которые понимают, что невесте надо платье и пр. красота. Ваш считает, что вы обойдетесь. Так и дальше так же будет. Вы - готовы? Или смиритесь - может ничего страшного то и нет?
Это ваши капризы и неумение планировать деньги- хочу и все- мало ли чего вы хотите -заработайте и тогда хотите-, прав ваш спутник-не гоже заставлять родителей брать кредит ради вашего хочу, а кто платить по кредиту будет ...тем более у вас совершенно ничего нет и вы начнете свою жизнь с полного нуля. вы бы лучше не плакали-представляю взгляд на ваши слезы и капризы вашего жениха- неприятное зрелище и не в вашу пользу, а придумали бы вместе с мамой какое платьице можно соорудить и не дорого и красивое-светленькое и какую причесочку и как волоски украсить цветами или еще как. Вы уж определитесь- вы замуж хотите или просто вечеринку устроить.... сами то подумайте с чего затраты свадебные оплачивать.... обидно ей, а вот почему вы сами тогда не зарабатываете столько -это вам самой то не обидно... как говорят по одежке-протягивай ножки.... радоваться надо а не ныть.. . колечки то куплены
Lidia ....
у вас ни кола ни двора, а о пьянке на КРЕДИТНЫЕ деньги думаете.... стыд и позорище (((((
Zhanara Askarbaeva
уж замуж невтерпеж?
как вы жить с таким человеком то будете?
может, лучше подождать.. . или вообще разойтись и нормального найти
Да ну нафиг.. первый раз замуж и с таким настроением.. свадьба должна быть в радость
Ирина Бирюкова
Вам рано выходить замуж - не важно, за этого человека или другого. Потому что вы мыслите, как ребёнок. У вас нет денег, а вы вместо того, чтобы поскать достойный выход, готовы вогнать родителей в долги ради своей нелепой прихоти покрасоваться в белом платье. Да ещё не будучи уверенной, нужен вам этот человек или нет.. . А потом что? Каждый раз, как муж попросит вас быть экономнее или вообще отказаться от покупки, вы будете садиться и плакать, а родители должны будут из кожи вон лезть, но обеспечивать вас "достойной" квартирой, "нестыдной" машиной и "приличным" приданым для малыша?
Ольга Букина
А как вы с ним жить собираетесь? ли главное, что замуж позвал?
Alina Karimova
И представьте себе, что же вас ожидает в будущем, если сейчас такое. На вашем месте я бы задумалась...
petyxova-deluxe
и оргазма не получаете
Вот млять так и хочется спросить - УМ есть??? ?
Тебе хочется просто фату и свадьбу! Тебе с человеком дить ВСЮ жизнь! Терпеть его потом ...
действительно странно, что Ваше мнение для жениха не очень важно.. .
можно договориться "взять взаймы" у родителей эти деньги, пусть делают свадьбу, как заработаете- отдадите)) ) раз он такой самостоятельный...
Prosto Lenka
Молодец парень. Вот почему вам замуж, а платить (да еще и кредит брать) родители. Платье ей белое подавай, так заработай на него, апотом за муж собирайся.
Ольга Продан
мой муж организовал шикарную свадьбу ради меня хотя сам не хотел! он мне это потом сказал. в семье люди должны жить друг ради друга! не выходите замуж! все равно разведетесь! или сломаете себе жизнь!
Если ты сейчас будучи еще не замужней, плачешь от этого человека, то представляю, что будет когда ты выйдешь за него. Да ну такого дебила.
Не поняла смысла слёз.. . простите уж. Из за того что свадьбы не будет? Фигня это всё на самом деле, не в свадьбе счастье.. . Или нужно что бы как у всех? С лимузином, с выкупом, с пьянкой в кафе, с дракой? Если есть любовь то всё остальное не важно.. . И даже сама "официальная роспись" не нужна, сам штамп в паспорте счастливыми никого не сделал. Если любишь плюй на всё и на все мнения, если нет, то на фига это всё затевать?
Марина
Допустим, ты хочешь купить себе новую обувь. Ты заходишь в магазин, и твое внимание привлекает пара красивых туфель. Ты их примеряешь, но, увы, они тебе жмут. Дело ясное — придется поставить их на место и искать дальше. Мало удовольствия носить обувь, которая тебе не по размеру! Похоже дело обстоит и с выбором спутника жизни. Возможно, твое внимание привлечет не один человек. Но тебе подойдет далеко не каждый. Ты все-таки хочешь, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты чувствуешь себя уверенно, который подходит тебе по характеру и имеет похожие цели .К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. В Притчах 22:3 говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается» . Например, если ты замечаешь один или несколько сигналов опасности, лучше всего прекратить отношения — по крайней мере пока проблема не будет устранена. Надо признать, что расставание — дело не из легких. Но брак — это союз на всю жизнь. Лучше перетерпеть боль сейчас, чем потом всю жизнь горько сожалеть!
Развод сразу!!!! НЕТ любви!! ! Беги оттуда, детка... а то детей нарожаешь, худо будет.. .
=СЕКС в другом месте найдешь!!!
а зачем тогда жениться, да и потом, будуче расписанными, уже не интересно что-то устраивать. повремените со свадьбой, тем более свадьба-это прекрасное событие о котором будут приятные воспоминания всю жизнь. поговорие с парнем. поднакопите сами. то ж хорошо, чем брать у родителей
полная хрень, ваш муж будущий прав, зачем поить каких то гостей непонятных, и не начинайте жизнь семейную с кредитов!!!
Такое ощущение что вы за моего мужа замуж выходите.: -)У нас все так же было, и щас тоже так же. Поэтому жалею что так вышла, он не изменился
Леся Тарасова
Вот об этом как раз мужчин спрашивать надо! Отмечают не торжественно только в исключительных случаях, как то: невеста на последнем триместре или ОБА не хотят. Даже во время ВОВ отмечали торжественно. А потом, если ему этот день безразличен, то какие же вас ждут будни!!!
Танюся ((0))_)_)
мда... даже и незнаю, мне кажется чем дальше, тем будет только хуже... представьте когда дети пойдут, будет ещё сложнее найти общий язык.
ну если любите выходите замуж... а время покажет... решать вам.
а может быть вам что то изменить в себе... чтоб он к вам стал относится по другому... когда то у меня тоже были проблемы с мужем, ходила к психологу, он мне сказал, человека изменить нельзя, а вот самому измениться можно, нужно изменить себя так, чтоб не вы подстраивались под человека, а он под вас... тогда в вашей жизни всё наладится. это конечно сложно, не всегда получается... но реально.
Я так думаю : не стоит вам за него выходить замуж - не ваш это мужчина... У вас разные взгляды на жизнь.
М В