Свадьба, венчание, брак
Подскажите пожалуйста в моей сложной ситуации!! важен любой совет!!
Пожалуйста подскажиет мудрым советом. В моей жизни сложная ситуация.. 2 года назад пришлось расстаться с человеком которого очень любила (любовь всей моей жизни), расстались из-за обстоятельств, он говорил что любит, были длительный отношения, мы сходились-расходились, хотели поженитсья, но в конце-концов расстались.. но не смотря на все это в глубине души чувствую что у этого человека остались чувства ко мне.. хотя может быть ошибаюсь. все эти 1,5 года мы не общались и не встречались. каждый жил своей жизнью.. пол-года назад я встретила человека, который очень ценит меня, он для меня отличная пара, и сейчас сделал мне предложение.. вроде есть к нему симпатия, но я не знаю люблю ли его а чувства к прежнему любимому остались.. не знаю что делать... как поступить.. мне уже 28 лет.. хочется семью, но я боюсь сделать неправильный выбор и поломать жизнь другому человеку...
Привет, Ангел! Очень трудно говорить о ситуации, когда не знаешь всех подробностей ( как расстались, какая причина именно...) . Меня смутила фраза: мы сходились-расходились... ни к чему хорошему это не приведет, поверьте мне!! ! ГИПЕРсерьезные объстоятельства должны быть, чтобы расстаться. Любимые должны преодолевать все невзгоды вместе... Может чувства и остались какие-то, но прошло время, вы оба изменились, пожили друг без друга - все будет уже не так!! ! Как Вы говорите: "мне уже 28 лет. . хочется семью", это еще не много, но и не мало... врят ли есть пяток лет в запасе, чтобы разбираться в себе. Если есть возможность быть с любимым, строить семью стабильно, то не вижу проблемы! ! Если у него немыслимые причины, и держит Вас как марионетку (не отпуская и не приближая) , тогда бегите и не оглядывайтесь! ! Не давайте себе думать о прошлом, сразу переключая мысли на будущее (светлое) , старайтесь не пускать его в свое пространство... Кто держится за прошлое, у того нет будущего, к сожалению. У Вас обязательно все будет хорошо, если проявите силу воли строить свою жизнь в нужном направлении, сжигая все мосты за спиной, думая о своих счастливых детях в полноценной семье, о семейном бизнесе, о муже, который заботится о вас (сильный человек, не тряпка, умеющий любить и понимать и который никогда не бросит и не придаст) , но и Вы в замен должны будете отдать всю себя, чтобы что-то получилось!! ! Удачи, Ангел!
выходи замуж, а его оставь в прошлом, тюею на 1,5 лет позади
Мария Губанова
пардон за описку
По-моему, вы любите не человека, с которым расстались, а память об этом человеке.. . За эти годы он мог ТАК ИЗМЕНИТЬСЯ, что вы может сами его оставили бы.. . А ситуация мне очень знакомая - я сама в такой побывала.. . И благодарна судьбе, что вышла замуж за человека, которого сначала не оценила, зато потом так полюбила, что благодарна тому, с кем я рассталась, несмотря на боль... которую я перенесла при расставании. Тем более он меня потом искал, пытался объясниться... А я уж замужем была, дочери было около года...
решать лишь вам. Если не готовы -не надо. Может поговорить с этим молодым человеком, все объяснить и предложить пока пожить гражданским браком. А первая любовь, она на всю жизнь, но как правило несчастная.
У меня тоже так было, встречались долго, он меня буквально на руках носил, но вот для меня он лишь другом был, очень хорошим другом. Когда я влюбилась по настоящему (не в него) , он страдал, я видела, но виду не подавал, поддерживал во всем. Когда я приняла решение выйти замуж, он долго молчал, а потом сказал - выходи. Но помни, что всегда можешь на меня положиться, зови, приду в любое время.
На свадьбу он не пришел. Периодически мы встречаемся, всегда дарит подарки на день рождения и 8 марта. Женился. Жену зовут так же как и меня. Даже похожа чем-то на меня. И дочь свою назвал именем, которым мы с ним мечтали назвать нашу дочь - Вероника. И он и я счастливы в браке. У меня сын, у него дочь. Мы дружим семьями. Т. е. время лечит. Мечта пусть она будет мечтой. Но если хоть немного испытываешь чувства ко второму -попробуй. Роди малыша и все закрутится, завертится.. . И все будет замечательно!
клин клином вышибают. Откройтесь вашему новому избраннику, идите счастью навстречу, выбросите старье (бывшего) из головы и все будет впорядке. Какие у бывшего к вам чувства? - никаких. Вам хочется, чтоб так было и вы выдумали себе эту сказку. Были бы чувства - он давно бы уже был рядом с вами.
Я по себе знаю, что пока не отпустишь прошлое не будет будущего. Я тоже рассталась как-то со своим любимым, начала встречаться с другим, но надежда на то, что мы сойдемся с бывшим меня не покидала. Естественно, мучилась и я, и новый мой парень, которого я не подпускала к себе близко. В итоге я решила бороться за свое счастье, отказалась от новго ухажера, сейчас уже замужем за своим любимым. Но мне это стоило не малых слез и усилий. В общем, я думаю, что надо попытаться хотя бы наладить общение с бывшим, а там видно будет
Викинг Васильевич
да я не знаю как наладить. расстались 1,5 года назад, не общались и не виделись. расстались внезапно по его нициативе.. я даже не знаю где он теперь живет. и телефон мобильный изменился.
знаю только где живет его мама - он иногда к ней приезжает..
Прошлым жить нельзя, надо строить настоящее и думать о будущем!
Если бы была любовь не было бы расставанья...
да.... советов много. . А я вот что скажу. Если вас до сих пор это чувство не отпустило, и, расставаясь, он говорил, что любит.. . то это может восстать из прошлого. . А вы уже и замужем.. . а любовь то жива к тому, прежнему. . И что тогда? Нет, отношения надо или изжить напрочь ил и восстановить. Конкретно, попробуйте опять с ваим бывшим сойтись.. . и если почувствуете, что он уже не тот, или у вас перегорело - СМЕЛО идите замуж за того, кто вас сейчас зовет замуж.
роди.
Если к человеку есть чувства и симпатия, То не все так плохо. Хуже, когда нужно просто ЗАМУЖ.
1.5 года не встречались и не общались.. . и уже не будите.. .
честно. .
присмотритесь к новому мужчине, уверенна вы увидите в нём массу положительных черт.. .
а ту свою любовь помните, хольте и лелеёте, но внутри себя
Уверенна вы сделаете правильный выбор!
Удачи!
честно. .
Уверенна вы сделаете правильный выбор!
Удачи!
Ситуация не позавидуешь! На этом перепутье -куда идти решать только вам, что для вас важнее? ? что говорит сердце, совесть ?? Но что бы вы не решили, выбор должен быть без поворотным, если начнёте метаться туда -сюда, наделаете ошибок за которые будете корить себя всю оставшуюся жизнь!!!
нда, ну чисто сериал! Очень сложно что то советовать а тем более тебе выбрать! Соглашайся на свадьбу, но перед ней поживите гражданским браком, посмотри можешь ли ты с ним уживаться, не начнет ли он тебя раздражать и все такое. Если ДА! то живите на здоровья и рожайте здоровых детей. Главное чтоб ты смогла простить искренне свое прошлое и принять будущее!
я думаю вам нужно время. поживите, посмотрите, оцените того, кто рядом... все уладиться, просто дайте себе время привести чувства и разум в порядок.
u menja bilo chto-to pohogee. zakrila glaza i shagnula v novie otnoshenija....i nikogda ne pogalela. proshlim git nelzja. vsju gizn shoditsja i sniva rashoditsja - eto ne schast*e. da i nadoest so vremenem
Каждый в такой переломной ситуации решает сам (а ваша ситуация именно переломная, "перекресток семи дорог", как в песне поется) . Я бы обязательно встретилась и поговорила с бывшим. Подготовилась бы к встрече, то есть, определила бы для себя, что я хочу ему сказать, что хочу выяснить и т. д.
А по результатам разговора уже сделала бы вывод- есть у нас с ним будущее, или надо идти только вперед, не оглядываясь.. .
С новым возлюбленным можно встречаться подольше, не обязательно через 2 месяца за него замуж выходить.
тут только вам и решать. очень сложная ситуация и вопрос и синице в руках или журавле в небе. я бы вышла замуж за нынешнего, если бы помимо того что он меня ценит он еще бы и любил меня.
Я думаю, что если вы полтора года не общались, и у каждого была своя жизнь, не нужно тешить себя иллюзиями, что все это время он хранил в памяти ваш светлый образ. Если бы он хотел быть с вами, то был бы. А так в погоне за призрачной мечтой, вы можете упустить свое настоящее счастье, о котором потом пожалеете.
Вы сами уже сказали что давно созрели и хотите семью. Сами сказали что для вас важно что вас ценят и любят, если мол. человек вам сделал предложение, значит он уверен что вы сможете его сделать счастливым и будете прекрасной женой, уверен в успехе семьи. Мужчины идут на этот шаг осознано, все взвесив и подумав. А тот другой.. он смог вас оценить? дать то что вам нужно, что вы хотели? Он смог оценить то что вы ему отдавали? Если бы вы были ему нужны он бы не позводил бы разорваться отношениям, не дал бы никаких обстоятельтсвам разрушить то что было, не дал вам уйти от него и сам бы не ушел. позиция - собака на сене. Кпак сказал мой хороший знакомый - мужчина может без памяти любить многих женщин но не долго, а вот жениться он, а не просто говорит об этом, на той, какая ему нужна и решение он принимает сразу и четко и идет до реализации своего решения. На мой взгляд ответ очевиден, вы тешите себя былыми чувствами и эмоциями, живет до сих пор прошлым к-е имеет для вас большую ценность чем настоящее, для вот для прошлого парня ценность не имеет. Может стоит жить настоящим? и Думать о будущем?
Может это звучит не правильно. Но семью я б создавала ток с любимым. Выйдете за муж за не любимого и ему жизнь сломаете и себе. Исключения редко бывают.
Р. С. Роди лучше ребенка. Для себя. Если возможно от того кого любишь.
я считаю что главное что б нас любили и ценили.... и мы ответем темже вдвойне.. .
а то уже прошло.... не наступайте на одни и теже грабли дважды!!!!
А так вегда, любим одних, женимся (выходим замуж) на других. Горькая правда жизни. Не надо жить прошлым, пусть лучше это светлое прошлое будет в светлых воспоминаниях, чем жить этим и тешить себя какими-то непонятными надеждами.
ИМХО нужно ответить взаимностью второму, т. к. первый уже показал себя подвластным обстоятельствам. Где гарантия, что семейная жизнь с первым не станет таким же "сходились-расходились"? Женщине как жене и матери нужна стабильность в отношениях. Тем более, что второй, по Вашим словам, Вам подходит как пара. Любовь, если человек порядочный, добрый и любящий, к Вам придет позже. И будет гораздо сильнее, чем к тому, первому.
Вернись обратно!! ! Всю жизнь потом жалеть будешь, если не вернёшься. У меня та-же ситуация была, до сих пор локти кусаю....
Викинг Васильевич
я бы вернулась.. но не знаю нужно ли это ему..
уже прошло 1,5 года, от него ни звонка, ни весточки..
может позвонить и поговорить с бывшим, просто поговорить, я так поняла вы мирно расстались, без ругани... а там видно будет
я думаю надо просто отпустить старую любовь и посмотреть на свою настоящую жизнь... ещё раз оценить чувства вашего нынешнего кавалера.... действительно ли вы счастливы с ним невзирая ни на что.... забудьте что было тогда... надо жить настоящим... время меняется и люди тоже не надо жалеть о том что когда сделали
Викинг Васильевич
к нынешнему с моей стороны есть симпатия, уважение, но чувства большой любви нет. я хочу за него замуж потому что понимаю что за ним буду как за каменной стеной, да и одной уже быть устала, тяжело это.. но не знаю захочу ли иметь от него детей...
Советовать не буду.... Просто скажу, что браки по расчёту (то есть без любви, просто симпатия) самые крепкие. Но не смотря на это они и самые несчастные... Решать Вам! За Вас Вашу судьбу строить никто не будет...
одно другому не мешает....
ну вы же сказали :хотя может быть ошибаюсь., если ошибаетесь, чтотут думать? Вы определитесь, замуж хотите или не желаете в девках остаться! Если первое_то надо выяснит отношения с бывшим, если второе_стоит поговорить с будущим о ваших сомнениях, чтоб потом не было виноватых!