Свадьба, венчание, брак
Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой очень сложной ситуации???
Мы с мужем больше года не можем зачать ребенка. Я прошла обследование в клиники Евромед. Мне сказали, что у меня все замечательно и я точно могу иметь детей. Когда я пришла из клиники мой муж посмотрел на меня "Ты хочешь бросить меня?" его глаза были мокрые. Каждый день он видит как я мучаюсь. Я хочу попросить его сходить к андрологу. Но как это сделать??? Ему и так больно. Он и так чувствует свою вину. Я очень сильно боюсь что он не выдержит такого. Всю жизнь видеть как я плачу. Как я смотрю в пустату. Я перестала его ласкать. Я каждый день молчу.
Посмотрела на ситуацию глазами вашего мужа:
Моя жена каждый день плачет, от того, что у нас нет детей. Она здорова. Она ежедневно в слезах, с мученическим лицом, смотрит в пустоту и не ласкает меня, не разговаривает со мной.
я думаю: "Любит ли меня эта женщина? . Почему не говорит со мной, почему не видит, что мне ещё больнее, ведь детей у нас нет по моей вине".
Самое страшное, я не знаю, как она поступит и что будет с нами, если я, действительно, не смогу зачать. Я думаю, она сразу же оставит меня, раз уже со мной не говорит, хотя, возможно, ещё всё поправимо. Я не пойду на обследование, потому, что боюсь что в тот же день, когда она услышит результат, она просто сразу уйдёт от меня. А я не хочу её терять.
Киса, поговорите с мужем о том, как вы будете поступать, если он детей иметь не сможет. О ваших отношениях. Если любите его, то сделайте этот шаг сами. и не медлите. Это ему тяжело. Вы здоровы и у вас есть выбор
вроде всегда по таким вопросам ходят парой.... и лечится надо ОБОИМ.. . если у вас все хорошо, то надо лечить мужчину.. . мужское бесплодие сейчас даже превалируют над женским.... а вы, я смотрю, и сами как дети.... как понять, попросить сходить? а сам он не понимает? он неадекватный? меньше жалейте мужиков, тогда все хорошо будет.. . это - сильный пол, пусть им и будут
Это тока вам решать. Сложная ситуация. В конце концов вы со временем захотите детей.
а почему он не идёт к врачу? Так и скажите ему, что бросите, если не сходит. Странная у вас жалость к этому трусливому мужичонке.
Мне кажется проблема в вас. Вы просто его не возбуждаете в следствии чего сперматозоиды менее активны, они же тоже чуствуют настроение хозяина
год это не срок и, кстати, Вы случаем не худая???, все живое зарождается в питательной среде... .
А еще добавлю.. . при мне моему врачу-гинекологу одна семейная пара пришла с благодарностью, девушка 9 лет не могла забеременеть, на ней все врачи крест поставили.. . а она им всем назло взяла и родила.. . не без участия моего врача ...так что год это не срок, не сидите на диетах и регулярно занимайтесь сексом..
вообще то обследование на бесплодие обычно начинают с мужчины, их легче диагностировать, почему ваш муж не обследовался? может у него какое то легкое нарушение и все можно вылечить, а вы все уревелись
ой как всё запущенно.... Да хватит на этом зацикливаться, вам Бог подарил жизнь, чтоб вы каждый Божий день проводили в слезаРасслабьтесь, получайте удовольствие от жизни, гуляйте, занимайтесь спортом, встречайтесь с друзьямих из-за того что вы зацикленны на какой-то ерунде? Радуйтесь жизни, занимайтесь спортом, чаще гуляйте вместе, с друзьями встречайтесь, ходите вместе в какие-нибудь кабаре, бары, да до хера куда где можно нормально отдохнуть.... хватит плакать да плакать, я бы на месте вашего мужа сама от вас бы ушла.... блин столько пессимизма в словах мне уже достаточно.... Будьте хотя бы на денёк оптимисткой, поблагодарите Бога хотя бы за то что здорвы, а не болеете как некоторые.... Сколько людей на свете моляться за каждую секунду радости, я вы....
может у него тоже все нормально, надо обязательно провериться
Не просить нужно, а потребовать сходить к андрологу.
Некоторые семьи только после 5-15 лет совместной жизни сумели зачать ребёнка.
Что за розовые сопли???? Мужу надо пройти обследование. как можно выяснить причину проверив только себя? где логика?
у меня 3 подруги и сестра не могли забеременеть очень долго. одна из них сказала: прикинь! я в положении! - я была очень рада за нее. она мне рассказала, мол кончил когда, грубо говоря ноги подняла вверх, чтоб жопа от кровати оторвалась и все. все мои девки так забеременели-таз оторви и ноги вверх) ) многие говорят, поза на четвереньках помогает зачать ребенка
Если он видит, как вы мучаетесь, почему не идёт к врачу? Ему нравится себя жалеть и видеть вас плачущей?
Если пара не может зачать, то вполне естественно, что к врачу идут ОБА.
Вы прошли обследование. Теперь его очередь.
Что мешает вам спросить его - когда ему удобнее записаться на приём?
Стесняетесь? А детей иметь хотите? Тогда спрашивайте.
1) Не вижу ничего страшного в обследовании мужа.
2) Возможно, и у вас, и у него все в порядке, просто нужно время, так бывает.
3) Не зацикливайтесь на одном и том же - живите и радуйтесь жизни и у вас все получится. Вы просто не можете расслабиться, поэтому ничего и не получается.
сказать твердо один раз - что ему надо проверится. и тогда ясно будет в чем причина.
Надо себя любить и жалеть в первую очередь ...мужчин жалеть нельзя, это ужасно, тут нет и любви... только одна жалость. Есть вариант забеременеть от другого и жить, жалея с мужем или развестись и стать счастливой!!!! Разбесь в себе, любишь ли ты мужа или просто жалеешь и решение твоего вопроса придет само...