Свадьба, венчание, брак

очень сложная ситуация (вн)

он пьет много лет, он говорит вещи, которые свидетельствуют о том, что он вообще не понимает действительность, ему что-то мерещится, куча маний. он имеет долю в квартире, жить с ним не возможно, он агрессивен и невминяем. как решить этот вопрос? размен/продажа квартиры не возможна.
Света Ракишева
обратитесь к врачу. опишите его поведение. может назначат станционарное лечение
Галия Исамбай
Лучший ответ
Света Ракишева это не поможет, это неизлечимо (опыт показал)
отправьте на принудительное лечение, я не помню что для этого нужно, но это возможно. И пусть лечат, прийдет в себя скорее всего хоть на грамм мозги включит и тогда можно делить имущество. Зависит еще от того сколько ему лет
E S
Света Ракишева 55, я уверена, в себя он не придет
Отправить на принудительное лечение. Когда ему очистят организм в диспансере от алкоголя можно будет с ним поговорить о кодировке.
Света Ракишева было такое...ему запретили кодировку-сердце слабое...
Вы можете только признать его недееспособным, но в этом случае тоже не сможете размен произвести. У меня с папенькой такая же ситуация и я ничего не могу сделать. Ходила к адвокатам, но глухо. Законодательство у нас такое. Я владелица квартиры, но мне пришлось уйти на частную, что бы сберечь нервы и обезопасить своих детей.
Тома Антонова
Я думаю, что ничего не поможет. Мой отец пил запоями 7 лет. Каждый запой оканчивался в психиатрической больнице. 15 ноября 2009 г. после очередного запоя папы не стало. И вот что интересно: здоровье было как у быка. Небольшая тахикардия только (надо полагать - 7 лет пьянства) . А умер мгновенно от разрыва сердца. Ему было 47 лет.
Marina Petrenko
Отправить в наркодиспансер или психбольницу.
Olga Seregodskaya
Света Ракишева а выпустят потом? я уверена, что 100% не вылечат
попытаться перейти с долей на коммунальную собственность, чтобы за каждым была закреплена комната, а не доля, тогда вы свою комнату сможете сдавать какому-нибудь мужчине, а сами будете снимать себе комнату в другом месте.
Света Ракишева квартиру жалко, в нее столько денег вложено...
Мне вас очень жаль, но выход один - развод...
У меня было то же самое.. . Беги от него, больше ничего не поможет. Я только так избавилась. Тоже идти некуда было, с малышом на руках, просто пошла на улицу, и сейчас уже 10 лет живу счастливо с новым мужем! Удачи!! ! Если интересно, пиши в личку.
Татьяна Т.
поговорите с ним, если он нормальный мужик соберет свои вещи и всё....
Хотя сильно сомневаюсь, сейчас таких по пальцам пересчитать по всей России, к сожалению....
Света Ракишева нет, он не нормальный, он неадекватен
Не спрашивать его. Самой собираться и к юристу. Там выяснить правовые обязанности и его и свои, и варианты расселения/развода.