Свадьба, венчание, брак
очень сложная ситуация. как поступить?
У меня молодой человек заграницей (в Европе) сразу скажу - приехать ко мне он не может. проблема в документах. я живу в России. виза гостевая оформляется очень долго и не известно дадут её или нет. запрашивала визу на 2 месяца и думала что уволюсь и поеду к нему потом приеду и буду искать другую работу. но визу на 2 мес уже скорее всего не дадут. в лучшем случае на месяц. в отпуск меня не отпускают. только с сентября можно. как же мне быть? не виделись с ним почти полгода. каждый день общаемся по скайпу. сил уже нет(( ууолиться и ехать на месяц. но у меня хорошая работа такую я уже не найду. или ехать осенью на неделю. но я уже заплатила за визу и она пропадет (если её откроют) как быть....((отношения серьезные планируем в будущем свадьбу. сразу скажу парень не иностранец. он с Украины. просто живет в европе 5 лет. ещё раз повторюсь - он приехать не сможет в ближайшие 2-3 года ко мне( пожалуйста отнеситесь серьезно. без шуточек
если вы планируете свадббу и он не может приехать - очевидно что ты собираешься жить там... так хрен ли вообще держаться х за работу? возможно настало время перемен... тем более виза уже делается!! ! Нужно лететь к своему мужчине... пол года не виделись... да вам уже спасать друг друга надо.. какая нафиг работа?!!!)))) ) Требуй отпуск.... грази увольнением.... может произойдет чудо ))))
сделай ему деловую визу, какие проблемы она дается на 3 месяца пребывания в нашей стране.... подробно если надо, пиши в агент
У него проблемы с документами- он нелегал? А вы уверены в том, что он ничего не мутит? Не знаю все как то странно.
Глупости, он тебе говорит неправду, У меня европейский паспорт и я езжу куда хочу, визу в Россию могу сделать за 2 дня или в Белорусию где был в мае. А если он с Украины, то в Европе он нелегально и как только он подаст на визу его арестуют и департируют, если только он не имеет ПЕРМИТ (разрешение на работу) за которую приглашающая сторона платит государству 1500евро. Но я сомневаюсь т. к. сейчас и на Западе кризис...
как говорит моя подруга: Работа будет всегда.. . А любовь требует жертв не придуманных, а самых настоящих. Чего ж ты приросла к своей работе? Или ты в своем мужчине не уверена?
следите за знаками. может, не стоит так спешить. в конце концов, съездите осенью.
Интересно, а почему он не может?
На самом деле сложности вы сами себе надумали. Мы не в пещерном веке живем. И на работе всегда можно договориться, если нет-то сентябрь уже на носу. Вам лет то сколько? Любовь любовью, но голова должна быть всегда на плечах.
всегда можешь взять за свой счет отпуск и на несколько дней в европу можно встречаться и в третьей стране если он не может в россию сможет например в польшу
бери отпуск, за свой счет, не должны отказать, или по состоянию здоровья...
попроси отпуск пораньше
А если вам сейчас начинать собирать документы на подачу на визу невесты? Это не займет много времени, зато когда подадитесь, то туристическую визу вам точно дадут. Уедете к своему жениху и будете там вместе ждать разрешение на свадьбу.
А с работы уволитесь когда уже получите тур. визу
Ситуация проще не придумаешь, вам работа дороже всего остального в вашей проблеме. Ну и забудь про все остальное.
Ох... вам бы на форум космо)
О какой стране идет речь? почему он к вам может приехать не раньше 3х лет? ?
Вы давно вместе.. вобще?
Не отчаивайтесь.... Думаю, на работе всегда можно договориться. Объясните ситуацию, Вас поймут....
я бы подождала до осени
Думаю Вам стоит определить что для вас важнее, карьера или любимый человек, но если хочется и любимого повидать и работу не потерять, то есть второй вариант - потерпеть до сентября. Есть известная поговорка " за двуя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Как поступать в такой ситуации и что для Вас важнее: деньги или любовь, решать только Вам.
возьми да уволься, хрен с работой, найдешь еще
Как-то странно, что вы решаете эти вопросы с чужими людьми, а не друг с другом.. . Я бы с парнем посоветовалась прежде всего, он-то что говорит. А то бросите сейчас работу, помчитесь к нему, а через пол-года "наша встреча была ошибкой" или "я не заставлял" . Если уж чем-то рисковать, то вместе, обсудив все, и заручившись поддержкой друг друга...