Добрый день. Я замужем и нахожусь на 8 месяце беременности.
Все вроде ничего, но есть проблемы с родителями. .
Дело в том, что мои родители живут очень далеко и вижу я их в основном раза 4 в год и то по одному-два-максимум три дня.
А родители мужа живут в 20 минутах ходьбы от нас.
Отношения с родителями мужа у меня напряженные. И сама проблема у нас в том, что я не знаю, как объяснить мужу, что мы с ним в разных ситуациях находимся.. . Объясняю. . еще год назад мы с мужем жили пол-года у его родителей. Его мама не готовит и редко убирает, до меня (еще в том году) и сейчас там делает все папа. Сначала отношения были отличные, но в итоге съехали мы со скандалом от них. мать отговаривала мужа от свадьбы, много нехорошего говорила на меня и мужу, и маме моей.. . а сейчас они говорят мужу за моей спиной, что думают, что я беременна от нашего друга, с которым у меня никогда ничего не было и не будет!! ! Есть еще у мужа очень наглый младший брат, 19 лет. С ним тоже отношения у меня напряженные, потому что я не люблю, когда заваливаются без приглашения, без предупреждения и тд. . и такое ощущение что он приходит до нас только покушать. . мне не жалко, но наглость терпеть не могу. . и он тоже много нехорошего на меня говорил.
Теперь мои родители. . Живут далеко, пытаются нам купить дом (родители мужа сказали, что ни копейки на дом не дадут) , моя мать никогда ничего плохого не сказала на моего мужа, очень его любит. а папа раньше говорил: "это дочке, это дочке повезем", а сейчас говорит так: "Это зятю, все зятю"... То есть они его любят, он им нравится. . И у меня тоже есть младший брат, ему 15 и он оооочень стеснительный, тоже никогда ничего не говорил на мужа, всегда его ждет и прямо боготворит)
и сама проблема в том, что мой муж говорит мне, что то, как я отношусь к его родителям и брату влияет на его отношение к моим родственникам. . Говорит, что это все на подсознательном уровне и ничего не может с тим сделать. .
вот скажите, это я чего то не понимаю? или так должно быть? ?
я бы на его месте не знаю, что чувствовала бы. .
Просто к своим родителям я всегда готова поехать, много говорю с мамой по телефону, а с его родителями оочень хочу держать нейтралитет, что бы они не вмешивались в нашу жизнь и меньше их видеть ((
у кого было подобное? как справлялись??
Свадьба, венчание, брак
Сложная ситуация с родителями.. . сама скоро мамой стану) помогите))
уехать от родителей мужа на расстояние, равное расстоянию до ваших родителей....
Нужно жить от них, как можно дальше, тогда и проблем будет меньше
хм.. . как ситуацию вижу я - вы хотите, чтоб ваша мама была рядом и с ней можно было советоваться, т. е. чтоб она вмешивалась в вашу семью, но никак не свекровь.
так же вы хотите изменить родителей мужа под себя, но у них свои устоявшиеся привычки и вы не заставите эту женщину убирать в квартире, например, если у них так не принято.
и муж вам правильно говорит.
и денег они вам ни копейки не дадут, потому что не обязаны.
и да, так и должно быть и это нормально, не все живут в том мирке, в котором выросли вы, научитесь принимать людей такими какие они есть.
и избавьтесь уже от своего деревенского диалекта "говорила на меня и мужу, и маме, приходит до нас"
и муж вам правильно говорит.
Ленусик :)
вообще-то она с украины
старо как мир . дом не покупайте в законном браке )))) через дарственную на себя оформите, а то при разводе половину оттяпают ))))
Муж, его родители, его брат-не такие) Одна ВЫ и ВАШИ родители и ВАШ брат белые и пушистые) Знакомо. КАК и СКОЛЬКО раз свекровь убирает в СВОЕМ доме- НЕ ВАШЕ ДЕЛО! А по поводу слов вашей свекрови о том, что ваш будущий ребенок не от ее сна, скажу так: НЕ БЫВАЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ!
Вы, как я поняла на съемном жилье? Снимите ещё дальше от его родителей. Чем дальше, тем роднее. А ребёночек родится, всё поменяется, вот увидите
Уезжать вам надо. Испоганит свекровь твою жизнь, как пить дать.
Со свекрухой все понятно, чем ближе к маразму, тем напряженнее отношения. А вот муж - тюфяк. Но вам сейчас не об этом думать нужно. Вам рожать скоро, так что нервничайте поменьше. Есть вариант, что после рождения внука (внучки) теща растает, хотя может все станет еще хуже. В общем ждите. И на счет дома вам правильно выше написали. Любовь любовью, а настоящая мать всегда должна думать о будущем ребенка В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Как говорится: "Si vis pacem, para bellum - хочешь мира, готовься к войне. "
С таким мужем у Вас не будет будущего, он отдалится от Вас и скорее всего найдет себе любовницу, в результате чего Вы останетесь одни с ребенком, его родители Вас возненавидят, будут говорить, что ты не удержала его, что у тебя дурной характер. В общем я советую Вам сразу сделать аборт, т. к. это лучшее решение если Вы хотите уйти от него спокойно. Брата просто отсылайте, Вы не обязаны ему ничего. Брату вашему посоветую сходить повысить в себе уверенность, если хотите его поддержки, дайте ему 3000 рублей на проститутку, он наверняка еще девственник.
Lilya Monroe
вы в своем уме советовать аборт на 8 месяце беременности? это все равно что новорожденного убить
Ты хорошая тетенька, тебе с мыслями надо разобраться как следует и ничего больше менять не надо
Надо нахер слать его родителей со всеми его родственниками, братьями и сестрами. Молодая семья должна жить отдельно от всех родственнимов как с его, так и с вашей стороны и самостоятельно! Это факт. Если ваш муж не может обеспечить вам и вашему будущему ребенку достойных условий проживания, значит он или вас не любит и не ценит или он слабак.... В любом случае ни к чему хорошему совместное проживание с родственниками не приведет...