Свадьба, венчание, брак

Почему новобрачные во время свадьбы проводят некоторое время у памятников жертвам ВОВ и именно там фотографируются?

Раньше церкви стояли возле кладбищ. И был закон - молодые перед венчание заходили на кладбище и как-бы у своих предках просили благословения. Особенно это касалось, если кто-то из молодых сирота - тот вообще просил благословение у могил родителей.

Вот и посещение мемориала памяти войнам ВОВ это отголосок того обычия. Во всех семьях есть тот, кто сложил свою голову на войне. Да и благодарность за то, что отцы и деды своей жизнью дали нам возможность жить.
Алhамдулиллаh Musilmanka
Лучший ответ
дань традициям
Галина Отт
а зачем новобрачные все то же самое проделывает в торговых центрах на экскалаторах, или в теплице под названием "ботанический сад"?? Есчо я знаю, что за ЭТО оне выкладывают немалые деньги, ведь это носит гордое слово "фотосессия"
Юлена 3291789
отдают дань павшим воинам. Благодарят своих предков за то, что они имеют счастье сейчас стоять на этой земле и праздновать такой важный день в жизни - свадьбу. И всё благодаря предкам.

И никакая это не традиция, это один из способов сказать "спасибо" своим прадедушкам, дедушкам, прабабушкам, бабушкам за сегодняшнее счастье! Раньше это было как само собой разумеющееся, а сейчас конечно, никому дела нет до тех дней, в которые жили наши бабушка с дедушкой. И какие страшные это были дни.
Raisa Mukhamedganova
Ирина Тубалова Верный ответ. Правда у нас в Питере есть Пискарёвское кладбище. Там похоронено более 500 000 человек. Там реально жутковато.
По идее так молодожены должны благодарить павших, что сегодня они живут, что над их головами чистое небо, но на деле эта традиция превратилась в балаган с винишком, автомобильными сигналами и прочими нелицеприятными шалостями.
Jelena Lishinskaja
традиции у извесных достопримечательностей на память фоткаться
Ольга Карлова