Ерунда!
Загсы и ДБ открыты со вторника по субботу. Воскресенье, понедельник - выходные дни.
В ЗАГСАх торжественная регистрация (С речами, музыкой и прочей аттрибутикой) возможно зачастую только в субботу, в некоторых - в пятницу. В Дворцах Бракосочетания торжественная церемония возможна ежедневна (ну естественно окромя воскресенья и понедельника) .
Кстати, у свадьбы в будни есть свои плюсы. Во-первых, стоимость всех специалистов (фото, видео, стилисты) могут быть ниже в будни. А уж рестораны и машины - однозначно ниже. Минус - не все гости смогут гулять с вами. Но зато в ресторан (если решите делать с пьянкой-рестораном =) ) придут все :)
Свадьба, венчание, брак
А правда, что свадьбы проводят только по субботам? Почему?
Все зависит от расписания самого загса и от местности где он находится.
В больших городах браки регистрируются почти или каждый день, в небольших городах 1 раз в неделю.
в нашем городе- по пятницам, с 10 до 12 просто регистрация с 13 до 17 -торжественная регистрация.
Свадеб даже летом не много- 2-3 в неделю
в москве - в любой день, ктоме воскресенья и понедельника
Нет неправда, рассписаться можно и в будни.
Неправда!
Мы расписывались в среду. И гости и толпа и шумный банкет - всё, как положено))) )
Зато нет очередей и мы были единственной красивой нарядной парой с толпой гостей в загсе.
Остальные пришли в чём попало - лишь бы роспись поставить)))
в любой день проводят, просто в сб (и по пт тоже) это делают чтоб отойти потом до пн - работать же надо!
в москве кроме понедельника вроде, в любой день... а так, в основном по субботам только
нам почему то провели в четверг)))) дворцы бракосочетаний проводят торжественную регистрацию со вторника по субботу. а обычные загсы только в пятницу и субботу. а выбирают чаще субботу, потому как выходной, и на следущей день тоже..
Два дня - пятница и суббота. Суббота - те, кто первый раз женятся и выходят замуж. Пятница - те, кто не в первый раз. Раньше было так, сейчас возможно без разницы. Такой порядок ввели очень давно потому, что была пятидневка, чтобы свадьбу отмечать в выходные.
Дина Ханшайым
Не пишите ерунду, если не знаете! Осбенно про субботу -для первобрачующихся! У меня сестра 15 лет назад выходила замуж - уже такого не было. Видимо, ваши познания откуда-то из глубины веков!
Просто расписаться можно в любой день. Это праздничные церемонии по определённым дням.
Не правда! В субботу- торжественное бракосочетание, а в другие дни- нет)
нет не только их просто часто проводят посуботам, чтобы нагулятся а в воскресение выходной прийти и допить и доесть )
график работы ЗАГСов такой
чтобы гости могли выспаться после бурной ночи))))
Обычно свадьбы проводят в пятницу (регистрация) а остальные выходные просто бухают и веселятся
Нет неправда мы проводим во вторник!:))
у нас загс работает все дни, кроме понидельника и воскресенья. можно жениться в любой из этих дней!
не только ещё и по пятницам чтоб после неё можно было хорошо отдохнуть и выспаться!!!!)))
В каждом городе - по-своему
Правда а ещё проводят в понед, вторник, среда, четверг, пятница и воскресенье в Субботу практически не кто не работает сделано для удобства
Проводят и в другие дни, просто работы у всех довольно много) )
А потом можно глуять несколько дней))
У нас только по субботам, раньше по пятницам было! Незнаю почему!
Расписываются в загсе в любой день, кроме выходных загса. Просто то что Вы называете свадьбой, называется торжественной регистрацией и ее проводят в пятницу, субботу, потому что дальше выходные, а в остальные дни просто регистрация брака без толпы гостей
Айжамал Тойчубекова
А у нас была толпа гостей и шумная свадьба, в среду))))
В выходной придёт больше гостей и подарят больше подарков.
нет и в будни кроме понед. и воскресенья