"Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас... "?
А? Вы то сами верите в любовь? Знаете что это такое или лишь бы не быть одной/одном, возраст подошёл, чтоб не считали синим чулком, родители на мозги капают, все одноклассники/однокурстники уже в браке, а я чем хуже?
Свадьба, венчание, брак
Чёт расходяться слова и дела тех, кто вступает в брак второй, третий и хрен знает какой раз. А как же:
Только сегодня думала об этом. Никто не вникает в смысл этих слов о горе и радости. Пропускают их мимо ушей, думая, что жизнь всегда будет медом. Поэтому, когда планировали свадьбу с бывшим моим мужчиной, я задала ему вопрос: готов ли он терпеть мои беременные капризы, ждать когда похудею после родов, ухаживать за мной если серьезно заболею? На что он сказал нет. Разговаривать надо на эти темы и тогда больше осознанных решений будет!
А где это у нас клятвы приносят? Не припоминаю такого ))) А раз клятву не приносили - никаких обязательств до гробовой доски, хоть в десятый раз можно семью создавать ))
реветь после слова "лопата"?)))))))))))))
а каждый считает что клятву первым нарушил супруг (а)
И потому с себя снимает всю ответственность ))
лично я такую клятву не давала, у нас было не торжественное бракосочетание. соответственно, живу пока что с первым мужем и счастливы вместе ))))).
Виолетта Самусенко
На торжественном тоже таких клятв не дают ))) Дважды была торжественная регистрация )
я не давала такой клятвы в первом браке.
Что-то Вы злой (злая) какой-то. Я в любовь верю. И всё делала, чтобы первый брак спасти. Сейчас оба понимаем, что просто не подходили друг другу. Со вторым мужем уже осознанный выбор. Карта правильно легла.
я выходила замуж для своей радости, а не чьей то, 2 раза
Я видимо страдаю амнезией, два раза была в ЗАГСе, но такой клятвы не давала...)))
сказать не значит сделать
Это всегда не только наша воля, но воля еще второго человека, который если не уйдет, то так или иначе способен спровоцировать развод. Мы не несем 100% ответственности за наш брак, выкладываясь на 100% чтобы его сохранить. увы.