Свадьба, венчание, брак

Мне 16 лет. Возможно ли мне расписаться с 18 летний девушкой ?

Мне 16 а девушке 18. Без торжественной церемонии. Возможно ли расписаться?
Просьба знающего человека. Девушка не беременна, Причины нету
По общему правилу предусмотренному пунктом 1 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации \далее - СК\брачный возраст, то есть возраст, по достижении которого гражданин может вступить в брак, равен 18 годам. Указанное правило, будучи общим, имеет исключения, которые составляют:
1) случаи наличия у желающих вступить в брак, достигших шестнадцатилетнего возраста, т. н. уважительных причин, исходя из которых орган местного самоуправления может \не обязан\ разрешить им вступить в брак \п. 2 ст. 13 СК\
2) случаи наличия особых обстоятельств, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, при которых вступление в брак (в порядке исключения) может быть разрешено этими законами и до достижения желающими вступить в брак шестнадцати лет (п. 3 ст. 13 СК).
Жамал Иманбаева
Лучший ответ
а что ты с ней делать будешь, у тебя есть работа которая позволит содержать жену и оплачивать поднаем жилья или притащишь к родителям и будете ждать дня их зарплаты ((((((((
Ирина Шевцова
Совсем дурак ,,,
Ольга Аксенова
можно. без спроса родителей если вы судом признанны эмансепированным. или кто то из вас болен смертельно и как говорится недолго осталось. тоже расписывают. а вообще не спеши. это детская влюбленность. это очень быстро проходит. а девушке еще может и достатся за совращение несовершеннолетнего
Если родители не против заключения брака, пусть пишут письмо мэру города, в котором просят разрешить регистрацию брака для их несовершеннолетнего сына, достигшего 16-ти летнего возраста. Если мэр одобрит, вас распишут.
че не втерпеш? так отказывает или любовь? любовь дороже денег .можно если зачала или обвенчайся чем росписи.
чавооооооо?
Возможно.
Но вроде как у вас будут не полные права между собой в качестве муж-жена. Вы будете просто помолвлены (вот тут я не уверен, но вроде все так. И так будет до тех пор пока тебе не исполнится 18 лет и вы не решитесь официально зарегистрировать себя как муж и жена. Также мой совет, не торопись с этим. Тебе решать :) )
Не надо торопиться