Свадьба, венчание, брак
Через сколько месяцев после подачи заявления регистрируют в ЗАГСе?
В следующий четверг решили подать заявление. Хотим свадьбу в августе, почитала отзывы, пишут что регистрируют через 1-3 месяца. Это не подходит. Могут ли продлить заявление на более долгий срок?
Регистрация через месяц по закону. Если хотите в августе регистрироваться, подавайте заявление в июле.
Зависит от численности вашего города, кол-ва ЗАГСов, кол-ва желающих узаконить свои отношения и самих ЗАГСов. Где-то и за полгода очередь надо занимать, а где-то и за месяц.
Лично мы пришли в один ЗАГС 28 июля подавать заявление на 5 сентября, нам отказали, сказали, что рано пришли и надо придти через неделю. Нам лишний раз отпрашиваться с работы и бегать туда-сюда не захотелось, пошли в соседний ЗАГС через дорогу и подали туда - всё приняли. Так что узнавайте конкретно в том ЗАГСе, куда собираетесь подавать заявления.
не менее 1 месяца. А так можете попросить удобное время.
смотря какая дата и сколько уже есть заявлений на тот день.
еще от постов зависит. так как некоторые любят расписываться и венчаться в один день (а в пост не венчают) .
и от дня недели зависит. на будни заявлений мало. а вот на пятницу и субботу.. .
нам пришлось за 4 месяца подавать заявление. и то еле успели. наше заявление было последним на тот день и на самое неудобное время (на 11 утра) . дата была 08.08.08. как раз между постами это было и это была пятница.
а та в среднем за 1-2 месяца подают. но можно и раньше подать, чтоб не прокараулить место)))
через месяц
1 месяц если не беременны)))) а так раньше)))
Ровно 30 дней и еще 2 дня, по закону
да
1 месяц