Свадьба, венчание, брак
У нас заявления в ЗАГС принимают за 1 месяц и 1 неделю. А как же заказывать кафе и прочее - до подачи заявления или
после?
после
Бахитгуль Бижанова
а реально ли за месяц всё подготовить?
Людмила Козлова
если деньги есть и хорошие друзья- помошники то справитесь.если одна то нет.кафе тоже заказать не проблема-проблема найти.мы за 2 недели все организовали правда 3 года назад
мы заказывали кафе, договаривались с тамадой до подачи заявления. Заявление подавали за месяц. По-крайней мере у нас если заказвать после подачи заявления, никакого приличного места уже не достанется, всё будет занято. (Подмосковье)
фото, видео, машины уже после подачи заявления
мы за три месяца записывались такие очереди, а заказывали место уже где-то за месяц до свадьбы. . т. к. всентябре частенько там заказывали банкеты, так что все гладко прошло..
Намного раньше заказывают ресторан. За полгода даже бывает. За 2-3 месяца в основном. У меня муж в ресторане работает, поэтому я знаю. Сейчас уже все на лето забито, например. Даже на осень есть заказы.
Бахитгуль Бижанова
ну а вдруг не примут заявление на конкретную дату, тогда что? А ресторан уже заказан и проплачен...
Насколько я знаю сейчас сначала ищут кафе, договариваются (небольшой суммой) , что именно в таком-то месяце свадьба. Затем подают заявление и опять в кафе, уже платят аванс на данную дату. Так мои знакомые делали недавно.
Конечно после. Когда будет известна точная дата регистрации.
Бахитгуль Бижанова
мне кажется за месяц нереально всё подготовить...
у нас заявления принимают за 2 месяца.. . мы подали, нам назвали точную дату, и мы пошли кафе заказывать
Бахитгуль Бижанова
а всё остальное, платье, кольца, фотограф и прочее? - просто боюсь, что за месяц не успеем ничего...
А за месяц разве кафе нельзя заказать? После подачи заявления в ЗАГС.
Бахитгуль Бижанова
да не знаю, я первый раз замуж собираюсь...
Когда мы раписывались во дворце бракосочетания, та предварительно принимают заявки на выбранную дату и время. мы за полгода подали заявку, а за месяц мы ее подтвердили. может и у вас так возможно.
Бахитгуль Бижанова
о, спасибо, нужно узнать