Свадьба, венчание, брак

Нужно ли снимать фату?

Таня Жук
На ваше усмотрение. У меня и фаты не было. А красивый обряд, да еще и под песню.
Ayzada Baktybekovna
Лучший ответ
Ну вообще то да, всю жизнь то в ней точно ходить не надо....
Натали Стоюшко
Тогда вообще её не покупай....)
я думал, что после свадьбы обряд снимания трусиков.. . а фата в игрищах ещё пригодится...
Зоряна Гиль
ну а чем еще подтереться то
Нет, как на свадьбе одели, потом гвоздем вбейте и так живите))
если невеста не девственница не ней вообще не должно быть ни фаты ни белого платья. уж соблюдайте все правила раз пошли венчаться
Когда-нибудь придется снять)
фату невеста должна снимать дома уже после обряда, после свадьбы. во время снимать не желательно
Анна Борисова
Фата у вас может быть, а может и вообще не быть! Это дело каждой невесты. Бывает, что с ней образ слишком перегружен. Обряд снятия фаты практикуется далеко не везде, это также дело личного желания, хотите вы это превращать в какое то действо или нет.
Вот я на свадьбу планирую обойтись без фаты, соответственно и снятия не будет.
На всех свадьбах, что была, никто не делал такую церемонию.
Так что решать вам.
Главное, что нужно понять - не стоит слушать всех и вся родственников/знакомых, которые будут твердить о каких-то традициях, без которых якобы нельзя обойтись. Просто люди часто советуют то, истоков чего даже не знают.
Anna Orange