Свадьба, венчание, брак
Кто должен снимать фату невесте в конце вечера?
Пару дней назад моя подруга вышла замуж, сказали, чтоб фату снимала я, на правах близкой подруги, после чего должна забрать ее себе. Но пролистав страницы интернета, увидела только три варианта, это либо мама, либо свекровь, либо жених. Вот сейчас не знаю, правильно ли мы сделали..
Ну раньше на Руси не фату снимали в конце вечера, а косу расплетали. И делали это подруги невесты. Потом брали ленту, что была в косе и по очереди брались за нее. У кого оставался конец, той и свадьба впереди. А вот свекровь на утро уже невесте заплетала две косы и одевала уже женский замужний головной убор.
Естественно муж должен снимать и не только фоту, но и всё остальное. А что бы подруга или свекровь снимала впервые это слышу. И ещё говорят что во время свадьбы ни в коем случае фоту не стоит снимать, только после свадьбы, иначе это к разводу.
не переживайте, мне кажется что это не особо важно ,,)
сосед))) )
да какая разница?
Фату снимает традиционно мать, а свекровь надевает платок на голову невесты. Мать отдает дочку, свекровь принимает в свою семью молодую жену сына. Да и хранит фату обычно мать.
Можно до утра не снимать.
Мне фату снимала свекровь. И платок повязывала тоже она.
Но на свадьбе у своей подруги я была посаженной матерью (нанашкой) .
Так ей фату я снимала и платок одевала.
У них так принято.
Так ей фату я снимала и платок одевала.
У них так принято.
свекровь обычно
мне муж снимал
Кто больше выпьет, тот и должен.
Не важно. Ничего от этого не изменится.
мне свекровь снимала и одевала вместо фаты белый платок.
Ну это такая традиция, что свекровь снимает фату и одевает платок. Это означает, что невеста становится женой.
да ерунда это все
Ну обычно меня зовут))