Свадьба, венчание, брак

Обязательна ли фата у невесты??? Или без фаты невеста не невеста?? Ваше мнение????

не обязательно, я фату не хотела, а муж (тогда будущий) сказал, что без фаты не женится на мне
Татьяна Коваленко
Лучший ответ
фата-это символ невинности девушки.... вот сами и думайте
Людмила Середа
не приципиально. у меня была, так как мне так захотелось
Оля Ничипорук
можно и без фаты, но с фатой круче. только мне не нравятся такие тип шара на голове. нравятся ровные и длинные
Это же ритуал свадебный - надо чтоб фата и лицо вуалью закрывала. Она нужна для того, чтоб после бракосочетания её с лица откинутьдля поцелуя. Жених должен откинуть. а на волосах сохраняется - символически-ритуально. закрытые волосы - пизнак целомудрия. если его нет, то и замуж выходитьь ни к чему, не то, что носиь фату - так всегда считалось.
мне с фатой больше нравица
не обязательно
Елена Тузова
не обязательно, хоть в шортах приди, чей час ограничений нет
фата символизирует невинность. сами решайте
У меня не было фаты, отсюда вывод-фата не обязательна!
Вызывает смех и недоумение, когда молодая уже не молода, или выходит второй раз замуж, или у нее есть дети.
А так, если девушка молода и это первый брак, то фата очень даже кстати!
Сейчас нет никаких рамок.. . хотите одевайте фату, хотите нет.. . кому как больше нравится тот так и делает!
фата нужна если будет венчание, тк женщине нельзя в церковь с непокрытой головой. если просто регистрация, то это уже на ваш выбор
Natali Z
фата на обязательна, но украшение на голове должно быть. Это может быть небольшая шляпка, либо цветы. Что-то обязательно должно быть вместо фаты. Хотя, по моему личному мнению, фата завершает образ невесты, да и смотрится всегда великолепно. Но, как говорится, "хозяин - барин", не хотите фату - не обдевайте. Просто замените её чем-то другим
это по желанию
у меня не было - и так красиво было
Я оба раза выходила без фаты, в брюках: ) Нравицца фата-одевай, канешна, если что можна снять.
Вобще-то фата-это символ невинности, но сейчас, в наше время всё извратилось, поэтому натягивают её все подряд...
не обязательно нужна фата
Дина Д
Уверен, что обязательна. Главное, чтобы не было галлюцинаций (фата моргана) . Дымка, загадочность, невинность и т. д. Короче КРАСОТА !
Думаю не важно! Решай сама! Я вот не хотела бы себе фату! И что? ? Все, кто в фате, тот невинный? А все кто без - порочный???
У многих современных невест, к примеру, фаты нету по многим причинам.
Вот на венчание можно с фатой и без фаты быть - платок просто одеть.
Да и фата НЕ ЯВЛЯЕТСЯ символом невинности, а просто считается оберегом от злых духов. Только все при этом забывают, что фата раньше была простым тольстым платком, и невеста не открывала своего лица.
http://www.iana-photo.com/catalog/wesele
на ваше усмотрение!