Свадьба, венчание, брак
как донести до свекрови что в нашу семью не нужно вмешаваться?
Если она ждет звонка от Вас, значит хочет прогнуть Вас под себя. Мой совет, как от бывшей свекрови, не звоните. Если она хочет общаться пусть сама и звонит. Ваш муж-её сын! Вот он пусть и общается. Чем дальше, тем лучше. Родственников нужно любить издалека-это мудрый человек сказал. И не надо ей знать, что делается у вас в семье. Это ваша с мужем личная жизнь и отдельная территория.
Вроде обе уже взрослые, а ни ума, а тем более мудрости, даже нет намека.
так пусть её сын ей звонит!
почему Вы то обязаны ей звонить?
сказать прямым текстом, иначе никак. И сказать ДОЛЖЕН муж, сын её.
да позвоните вы ей. будьте умней и мудрей! это же мама вашего мужа никуда от нее не денетесь уже))
словами. но это если вы живете отдельно и никогда её ни о чем не попросите.
не Вам.. так мужу
Вашему капать будет.
Ни как, сама свекровь, не куда не лезу, но многое не нравиться. Если вы живете отдельно, то крупно повезло, а так и до развода не долго. Свекровь сука, своего добьется. Уходите, если есть куда
Ольга Фоменко
вот чувствую моя прям этого и хочет, только зачем не понятно???
Ольга Фоменко
Поговорите с ней прямо. И спокойно. Как вариант: поговорите сначала с мужем, посмотрите на его реакцию, может, он сам предпочтет поговорить с ней.
подари ей на день рождение метлу, сама поймёт
так и скажите.
донесите до нее это через вашего мужа!
прямо так и сказать
Кинуть тапкой
живу с ней "любимой" уже 4 года и сама не знаю что делать, так что посижу уши тут погрею, может чего дельного насоветуют))))))) по факту я веду себя как "терпелка" - молчу и все держу в себе, но периодически мужу все высказываю и он начинает меня рьяно защищать всячески и на какое то время это действует, но потом как то все забывается и все по-новому. При чем она нормальная, просто все никак не поймет что мы уже большие мальчик и девочка и что у нас уже свой ребенок, и что не надо проживать нашу жизнь за нас, когда пытаюсь ей это донести она делает вид как будто не понимает про что я и продолжает в своем духе - короче это вечная проблема и жить надо по возможности отдельно от любимых родителей))))))) Вот так незаметненько я всем тут пожаловалась мне прям легче стало))))))
так прямо и скажите почему, мы вот тоже живем с мамой мужа, поначалу жуткие скандалы были, но потом муж с ней поговорил, говорит наша семья это наше государство, и не какие мама, не какие папы, не какие братья сестры дяди тети не должны лезть в нашу семью, короче поставил ее наместо, она теперь к нам не лезит вообще, разговариваем так по бытовым делам и все)