Свадьба, венчание, брак

Моя свекровь неосознано или осознано уничтожает нашу семью

Я замужем уже 4 года. За это времья мы с мужем стали чужые люди, у нас нет личной жизни так как свекровь всегда и везде в курсе всего и активно участвует. Муж переежать нехочет, его все устраивает, а я так больше немогу. Как сделать, что бы свекровь отстала от нас?
посидите подумайте ЧТО вам нужно в 1 очередь
1-семья? тогда боритесь .Живете вместе-разьехайтесь с МАМО, ограничте контакты сына или сами ей портите настроение (война есть война)
2-вы скорее всего не нравитесь маме-она капет мозХ сыну. Вам нужен тряпка в виде мужчины?.. хмм
3- настройте мужа против нее - с ней ведите так как хотите, при нем-аки горлица, глазками хлоп хлоп. .
имхо-я бы ушла от такого ..тряпка. мамО можно любить издалека, а семья есть семья
Наталья Власова
Лучший ответ
вы говорите :НАША семья, но такое положение не устраивает только ВАС, у мужа все хорошо, может пересмотрите ваше отношение к свекрови и мужу?
Не люблю ультиматумы, но это как раз тот случай.... Разговор с мужем.
УУууу, ещё неизвестно какой вы свекровью будете...))) )
Может всё же поискать причину в себе, а не переводить стрелы на бедную маму вашего мужа? Счастливой и любящей семье ни одна свекровь или тёща не помеха. А если начался разлад, то конечно проще найти крайнего в виде свекрови и на неё спихнуть всю ответственность, вместо того, чтобы искать реальную проблему и постараться как-то решить её.))
Ирина Чинькова
Так уйдите от них, пусть подумают.
это не свекровь
а муж ваш тряпка
Попробуйте поговорить мирно, если до нее не допрет - открывайте позиционную войну)))
Переезжайте, сделайте для этого все, скажите ему, что очень любите его маму, но хотите, чтобы у нее появился мужчина и она занималась своей жизнью, а вы - своей. И вообще, странно, что муж вас не поддерживает.
Вы сами знаете ответ: нужно переезжать. Иначе ничего не выйдет. Увы.
1 - жить отдельно. 2 - разведись.
Тамара Бойко
Классика жанра : Мать ( свекровь ) VS жена ( невестка ).
Tatyana Afonina
До боли знакомая ситуация, один в один! Я так 6 лет живу. Не помогает ни открытая война, ни плаканье мужу в жилетку, ни попытки сдружиться со свекровью.
Простите, что не могу помочь реальным советом. Кто б мне его дал (((
&&& Юлианна &&&
никак!
Они подсознательно стремятся к этому. Все это можно объяснить женской ревностью.
Меня вобще тёща выжила она спецально всё подстроила, как только у меня с деньгаи стало хорошо и у жены меня выперли на улицу с двумя машинами после этого проблемы начлись. А жена только папу и маму слушается больше не каво даже мужа в х не ставила в последнее время . Лживые они женщины
как бы не сделала, всё одно - пожалеешь...
Вы совершили ошибку, что стали жить рядом с родителями. Счастливая семья, когда родителя далеко! Может что-то можно исправить?
переезд или смириться иначе конец браку.
Скорее всего неосознанно, т. к. у всех так. Они сами по себе такие.. . Не все, но.. . Нужно с ней поговорить.. . или поорать. Моя мать с ней часто ругалась и шла поперек её словам. Та перестала быть ТАКОЙ!
Подружись с ней. Надо идти от обратного. Всё рассказывай, проси чтобы опытом поделилась и делись всеми секретами, ни одного худого слова о муже. . У неё постепенно пылкий интерес пропадёт.
Алёнка
скажи мужу слышь за 4 года мог повзраслеть и вообще от ныне я трахатся при твоей маме не буду. так что бей в кулачек пожизненно или ищи нам хату отдельную. =)
Пока ваш муж этого не поймет, все будет так как есть. Ему ведь хорошо, мама под боком. И кушать сыну приготовит и посоветует добрым словом. Маменькин сынок просто!
или переезд или конец браку