Свадьба, венчание, брак
Свекровь сидит на нашей шее. Что делать?
Женаты 5 лет. Свекрови 48. Она последние 20 лет нигде не работала. Обеспечивал муж. Мужа нет как 3 года. Она не работает. тянет деньги с мужа. Мы с мужем работаем и строим дом. Дочка маленькая. Кредиты есть. Мои родители старше на 10 лет и получают пенсию и работают и нам помогают. А она просит все время и говорит что муж ей должен давать т. к. все что у него есть это благодаря ей. Она гуляет вечно по гостям и дома телек смотрит. Живет одна. Приезжает у нам за деньгами. Я с ней часто ругаюсь по этому поводу. Муж терпит это все
снять её оттуда
Решать вопрос.
Безобразие. Сбросить её с шее.
Займите ее внучкой)
Так вам не со свекровью, а с мужем нужно что-то делать, который добровольно посадил себе маму на шею.... и навряд ли что-то изменится..., человек 20!!!лет не работал...
Ну в таком возрасте, она еще и сама способна себя обеспечивать. Прямо об этом ей надо и сказать. Только не со злостью и руганью, а на против строгим и решительным тоном.
решать с ней этот вопос должен Ваш муж Если он боится обидеть маму, кторая им манипулирует, то Вы ничего сделать не сможете просто объясниет что это манипуляция чистой воды Он возможно этого не понимает. В 48 лет можно работать
Ну может всё--таки какой--то доход у неё есть и вы всё--таки что--то от неё поимели? Иначе--вам повезло с мужем ( он много зарабатывает).
Надо ей мужа найти..., она от Вас отстанет.
Найдите ей работу.
Опять та же самая история! Зачем берете деньги у твоих родителей???? Кредиты зачем берете? что значит берете - кто конкретно берет ты или твой муж? Если ты - то прекрати сидеть у собственных родителей на шее. Ты самостоятельная. И тебя муж должен обеспечивать. Не считай денег в чужом кармане. Средства мужа - его собственные. Пусть из них и содержит свою семью (то есть тебя, детей) затем мать, если считает своим долгом. Данная ситуация никак не изменится, если муж не прочувствует, что денег не хватает. Твоя ругань никому не поможет. Вот когда реально нечего будет есть или пить, или одеть - сразу до него дойдет. У тебя есть возможность с детьми приезжать в гости к родителям и у них кушать. А что в этот момент ест муж дома - тебя не касается. Он может к маме в гости поехать. Уяснила?? Пока ты переживаешь БОЛЬШЕ мужа за денежные вопросы - муж и не будет ими заботиться! Скинь с себя эту заботу от слова "совсем". Перестань вить гнездо в одиночку!!! Твоим родителям требуется помщь и любовь твоя, забота. Чаще приезжай к ним и обустраивай родительское гнездо. Если не дай Бог разойдешься с мужем, так хоть вернешься в приличные условия!
Сидеть можно только на той шее, которая это позволит
Кто возьмет на работу никогда не наботавшую 48 летнюю женщину? Никто. Надо смириться. Или искать следующего мужа с трудолюбивой мамой. Но не факт, что она будет Вами довольна.
Елена Демчук
Почему бы ей не помыть пол в каком-нибудь магазине? За это тоже платят.
какой доход у свекрови?
Валерия Компаниец
Никакого. Она абсолютно ничего не делает. Все деньги просит у мужа
Катать её
Ну без сына - она ноги протянет. Вы вполне можете поговорить с ней и ней и повесить на нее внучку... и как няне ей платить. Это решит вопрос Вашего недовольства и ее лени.
Выдать ее замуж, повесить на нее внучку, муж ваш по большому счету ей должен.
_*_Анастасия _*_
они должны помогать в старости но не кобыле молодой которая нет бы самой помочь молодой семье зная что маленький ребёнок кредиты дом строят =тянет с них
Внучку говорите "повесить"? Я б таких удавила. Я внучек своих с пеленок вырастила, не могу представить жизнь свою без них....
молодая она ещё чтоб сын заботился. она ж не немощная старушка. пусть пашет. возьми финансы в свои руки. а ей обьясни то что нам написала. мне 45-сыну 2 года. 3.5 года назад вышла замуж муж моложе на 10 лет и есть старший сын 26 лет. и у меня мысли нет с него тянуть. я рада что мне не приходится ему помогать у самой большие расходы. а твоя на три года старше меня -пенсионеркой заделалась. ты ей спокойно обьясни где раки зимуют. не ругайся но будь твёрдой и вежливой. и с мужем поговори. мол уважаешь его маму но всему есть предел.
Отношения Мать - Сын очень сложные если касаются денег, уогда у сына своя семья.
С точки зрения его мамы Вы получили самого лучшего мужа, которого она родила и выростила. Как вариант -для себя.
А как только он стал самостоятельно зарабатывать деньги, тут и появилась у него жена. И все деньги в идут в новую семью. Никакой отдачи от сына ( как вариант ).
Всех все устраивалр, пока был жив муж ( отец). Когда мужа не стало, автоматически, по законам ЭТОЙ СЕМЬИ мать должен содержать сын.
Может быть поговорить с мужем, как он видит эту ситуацию.
Он все равно Ваш муж и Вы его любите.
Правильное решение может принять только он.
Любви Вам и покоя.
Он все равно Ваш муж и Вы его любите.
Любви Вам и покоя.
Все правильно, пусть теперь сын заботится о матери
Ничего себе, молодая и наглая. Пусть на работу идёт. Поставьте вопрос ребром.
По закону дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях, это когда инвалидность при которой невозможно работать.
С другой стороны её просто жалко, пусть она прожила жизнь домохозяйкой, но хобби какие-то у неё должны были быть, которые она и могла бы начать пробовать как заработок. Иностранный язык, кондитерские изделия, шитьё. Или если она была такой гениальной домохозяйкой, то действительно, почему не найдёт себе супруга, она не одна же вдовствует, есть и мужики такие.
Можно было бы просто оставить её без денег на полгода, давать чисто продуктами раз в неделю, как гости с фруктами. И помочь с оплатой курсов под перспективную вакансию, когда она созреет до их поиска. Но поступайте по совести, так, как хотите чтобы с Вами поступили когда сами окажетесь в уязвимой ситуации и глупой в отсутствии опыта. Наглость и манипуляции надо пресекать, но делать это не обязательно самыми радикальными и воинственными способами. Может манипуляции у неё неосознанные, как механизм защиты от болезненных обстоятельств. Можно и похвалить то, что у неё лучше всего получается и предложить на этом зарабатывать. Может у неё вообще депрессия после потери супруга не леченная, вот она и валандается в апатии. Сомневаюсь, что совсем нежизнеспособная тётка пробыла домохозяйкой до 48-ми, если бы она была совсем нулём, муж бы развёлся давно, сын-то уже не маленький.
терпеть что делать