Свадьба, венчание, брак

Решили пожениться, но не играть свадьбу...Как объяснить будущей свекрови что это наше решение?

Мои родители согласны, и дают деньги и говорят делайте что хотите...одевайтесь расписывайтесь а потом езжайте отдыхать.А его мама уперлась, надо свадьбу, с пьянками гулянками и драками, а то вот родственники говорят что так нельзя, как так мы хотим на сына свадьбу...Да причем тут родственники, это же наш праздник, наша семьяНе знаю как с ней объясниться...
Diana Roibu
Diana Roibu
84
В такой же ситуации!
До свадьбы еще конечно пол год... и с некой периодичность родители говорят - "будет так как вы хотите", но потом меняют свое решения. У нас есть время еще, конечно, чтобы у болтать их.... но страшно то что в последний момент все пойдет по чужому сценарию!
Ведь в этих ситуациях мужчины уходят на второй план, и не вмешиваются в это, считая что подготовка в свадьбе это женское дело!
Наталья Шурхай
Наталья Шурхай
6 086
Лучший ответ
У меня было абсолютно то же самое. Мы не стали делать свадьбу, платье и все прочее. ни разу об это мне пожалела. Это же ваша свадьба. Кто может вас заставить?
Лукавишь, дорогая. Семья-то будет ВАША, да пока из двух семей она выделяется. И будущих родственников обижать нельзя, они могут ещё пригодиться в жизни, в том числе и свекровь. Ну, хотят люди погулять, пусть погуляют. А вы уж потерпите, уважьте, а отдохнуть успеете.
так вы уже и объяснили, это ваш праздник, а не свекрови
или вообще, поженитесь втихаря, а потом поставьте перед фактом.
В наше время это как-то не обсуждалось - обычная, традиционная свадьба. А жаль. Я помню только незнакомую "кучу" родни со стороны мужа и замученных хлопотами своих родителей, потому что на них легла основная нагрузка и по свадебному столу, и по всему остальному. Свекровь рассылала приглашения и оформляла гостиницу своей родне. "Лимит" наших родственников на этом "празднике жизни" был строго ограничен. И подруг мне свекровь "разрешила" пригласить не больше двух - "итак народу много! ". О чём я, дура, думала? Боялась перечить будущей свекрови? Почему не возражала, что это МОЙ праздник? Что прежде всего Я должна была его запомнить на всю жизнь, а не "куча" родственников, для которых это всё устраивалось. Обидно до сих пор, хотя столько лет прошло.
А!
Альбинка !
41 010
хочет свадьбу... ну предложите ей её полностью оплатить!! !
а вообще так и скажите, что для вас это лишнее и вам свадьба не нужна!!!
аа, скажите постфактум... Там, мимо шли... работы много было... итд))))))))) )
У меня кстати тоже такая свадьба была))
сказать, что для ее же сына будет лучше поехать отдохнуть и позагорать, чем поить оголделую толпу родственников.
да уж...
а вам вообще не надо обсуждать это с ней! это дело вашего жениха- объясняться со своими родителями, ведь это он женится)))
Юля Петухова
Юля Петухова
14 286
для родственников свекрови можно и устроить пьянку-гулянку. у свекрови дома -))
распишитесь, потом езжайте к ней, выпейте с гостями, посидите. и езжайте по своим делам.
мы так и делали. родня была довольна.
Юлия Корытова
Юлия Корытова
12 108
А пусть Ваш жених с ней объясняется.
Вы всё правильно решили, чем глядеть на пьяные рожи, езжайте в свадебное путешествие, это Вам запомнится на всю жизнь, будете своим детям рассказывать. Будьте счастливы!!!
Может сына (твоего мужа) к ней с этим вопросом направить. Только пусть не говорит, что это твое желание. Может, к сыну прислушается? Без твоего присутствия.
мать мужа - эгоистка, хочет нажраться на свадьбе сына.... какой ужас.. .

...уехать и всё...
просто делайте как считаете нужным правильно если есть возмоность лучше на эти деньги съездить в путешествие. Мы вот с мужем просто расписались и всё,вечером правда друзья зашли было человек семь мы говорили что не готовились, а они со своим спиртным и своими прдуктами пришли колбаса, пельмени, сало, мясо, огурцы помидоры вот что было то и поставили на стол так как мы никого не звали
Может собрать ваших родителей и родителей мужа и обо всём договорится, чтобы потом не было никаких обид. Ведь жить то вам. Удачи вам.
Елена Галкина
Елена Галкина
4 634
Может вам предоставить эти объяснения вашему бущему мужу. Может ему легче будет со своей мамой общий язык найти. А вообще главное не сдавайтесь, а то почувствует слабину потом всегда будет вмешиваться в вашу жизнь.
Ирина Попкова
Ирина Попкова
4 420
решать то все равно вам, мы с мужем тоже просто расписались без всяких пьянок-гулянок
Вот так и объясните, что охота с милым обвенчаться и чтобы все хорошо и гладко прошло, а не смотреть весь вечер в пьяные рыла, да еще и драку разнимать. еще и деньжищ это стоит немалых, которые молодой семье на обзаведенье лучше потратить
Это должен сделать сын, это его мама она его любит и наверняка поймет если он искренне ей все объяснит от сугубо своего имени, а не вашего.
Если пойдете на поводу у свекрови, то свадьба из "вашего праздника" превратится в "отчетную попойку" для многочисленных родственников, которые неведомо откуда возникают только по поводу венчания и прощания) ) и для друзей, которые в этот замечательный день будут первые три тоста пить за здоровье молодых, а к концу вечера в пьяном угаре истошно кричать вам "Горько! "))))) Проще говоря: решайте сами и отстаивайте свое право на выбор.... ну очень деликатно)) ) Позвольте свекрови думать, что не играть свадьбу решила все же она. Наобещайте ей кучу "приятных" обязанностей, связанных с подготовкой торжества и она сама станет вас отговаривать. учись быть хитрой, без этого на семейном поприще никуда! ))) Любите друг друга и будьте счастливы)))))
Можно ЗАГС торжественно и все, остальное сами пусть догуливают.
оч просто КРИЗИС
Как в классике: Бла Бла ...В утке заяц! В зайце яйцо! В яйце ...топор!! ! Топором по спине, злодею конец вот и сказке конец, а кто слушал тот Муд.. . Молодец !=-)

Похожие вопросы