Отношения у меня с ней не заладились. Живем раздельно, но она активно высказывает свое мнение относительно меня, пытается настроить моего мужчину против. Он пытается выправить ситуацию, а со мной на контакт она не идет, хотя я пыталась наладить отношения. грозится не прийти на свадьбу и прочие проклятья. Он - единственный ребенок в семье, живет давно отдельно и материально от них не зависит, но давление мама все равно оказывает.
Причина негатива в том, что я старше парня на 12 лет. (мне 39- ему 27). Также ей не нравится то, что я курю. Считает, что оказываю дурное влияние на ее сына (он не курит и почти не пьет). в общем я ему не пара, по ее мнению.
Грозится запретить нам жить в квартире.
КАк наладить отношения и стоит ли это делать?
Свадьба, венчание, брак
Будущая свекровь категорически против свадьбы. Лезет в отношения и пытается их расстроить! Что делать?
Вопрос в чём?
Никак. Он должен быть мужчиной, а он не мужчина.
Каждая мать хочет добра ребенку.
Я бы тоже был против курящей старухи для своего сына. Да еще через которую уже не один мужчина прошел.
Каждая мать хочет добра ребенку.
Миланья Золотарева
А если бы старуха была ваша дочь? Чисто гипотетически?
Положиться на волю божью...) Я неверующая, но совет именно такой. Вот как будет, так и будет, серьезно. В 27 лет люди имеют собственное мнение, так что если ваш жОних прогнется под маман, так тому и быть. Еще неизвестно, кому повезло, как говорится...)
Родители так активно любят что-то там оценивать, забывая, что это ИХ ребенок выбрал себе вот такую пару. Нравится ли она родителям, не имеет значения. Не им с ней строить семью.
В дополнение: я курю, мой муж не курит и никогда не курил. Мы живем третий десяток лет, и свекровь мне в рот смотрит. Никакие отношения я не налаживала, я вообще за естественное течение жизни: наладятся - хорошо, не наладятся - тоже отлично:)
Она приковала вас к батарее и не пускает в ЗАГС?)
Lika )))))
Нет, но хотелось отношений хороших со свекровью!
я ваша ровесница и меня удивляет, что вы в этом возрасте спрашиваете совета. Ваш выбор, ваша жизнь. К этим годам уже должны быть и ум, и женская мудрость, думайте, как наладить отношения
и опять и снова - все тот же вопрос, и зачем? Вы в 39 лет советуетесь тут ?
В 39 можно уж быть поумнее... Мать можно понять. Ну родите ребёночка и всё наладится. На свадьбе она вам зачем? Курить, кстати, надо бросить-- и вам + здоровье, и будущему её внуку. К тому же--экономия. Мать мужа помягчает.
Живите без регистрации.
Я бы и не интересовалась, что там она думает. Не придет на свадьбу и фиг с ней. У моего старшего жена на 4 года старше, в голову не приходило недовольство какое-то на эту тему. Называю их- мои старшие дети. Меньшого бы ещё так пристроить и можно спокойно жить

Миланья Золотарева
Апина постарела
сын же её не слушает, чего вы переживаете. Живите без росписи.
Lika )))))
делает по своему, но мнение то учитывает)
Чем хуже отношения со свекровью, тем прочнее брак. Источник: статистика.
Совет вам да любовь!
.
Если сильно надоест - найдите повод уехать с мужем другой город... но - ни слова о его матушке при этом! :))
Совет вам да любовь!
.
Lika )))))
не хотелось бы уезжать)
40 лет, а ума нет...
Альмира Караталова
ты иди на хрен чурка.
В общем-то я тоже против таких разница в возрасте.
Но хочу заметить одно, если бы была ситуация наоборот -вы были ее дочерью, то она все на свете бы оправдала.
Как у моей свекрови дочка лет на 8 старше мужа, и ничего, это он плохой, и какой-то не такой (не смотря на то что он особняк даже построил), а она хорошая, и самая замечательная.
Как наладить зависит от вашего мужа, как он будет держать оборону. Вам с ней вообще в принципе можно никак не взаимодействовать.
И отселитесь, а то скандалы будут неминуемы. Опять начнется-мое, ремонт, хремонт. Пусть подавятся своей квартирой.
Лучше жить на хлебе и воде, зато быть хозяйкой у себя, никакая падла не придет и не станет тыкать
Елена Миляева
Про падлу- это хорошо!
а вы упорная. уже второй раз эту историю рассказываете. я думаю, что ничего у вашей свекрови не получится. и курить вы не бросите, и сынка её под себя подстроите
ну это в порядке вещей, мать ищет жену сыну по достоинству.
Анна Кононенко
При этом абсолютно не замечает недостатков своего ребенка
Слать лесом такого мужчину, который не в состоянии вас оградить от материнского негатива.
Отношения с родителями супруга
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья.
Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».
Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».
Для молодоженов это тоже бывает нелегко. «Родителей супруга не выбирают, как выбирают друзей,— говорит Джеймс, упомянутый ранее.— Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей“. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!»
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Если ваши мнения по какому-то вопросу, касающемуся родителей, расходятся, постарайтесь решить его, сохраняя единство. Последуйте библейскому совету: «Ищи мира и стремись к нему» .
В этом вам помогут предполагаемые ситуации, приведенные ниже. Все они применимы как к жене, так и к мужу. Обсуждаемые принципы помогут вам решать разные вопросы, связанные с родителями.
Ваша жена говорит, что вы могли бы лучше относиться к ее маме. Но, по-вашему, с ее мамой ладить не так-то просто.
Попробуйте следующее. Обсудите проблему с женой и будьте готовы идти на уступки. Вопрос не в том, как вы относитесь к своей теще, а в том, как вы относитесь к своей жене — человеку, которому вы поклялись в любви. Во время обсуждения постарайтесь найти один-два способа, как улучшить отношения с ее мамой и постарайтесь их применить. Когда жена заметит ваши старания, ее уважение к вам, несомненно, возрастет.
Ваш муж говорит, что ваши родители для вас важнее, чем он.
Попробуйте следующее. Обсудите эту проблему с мужем и постарайтесь посмотреть на нее с его точки зрения. Конечно, мужу не следует считать, что его авторитет подрывается, если вы просто проявляете должное уважение к родителям. Тем не менее ему, вероятно, нужно ваше заверение в том, что он для вас самый важный человек в жизни. Пусть это покажут ваши слова и дела. Если у мужа появится такая уверенность, то у него не будет чувства, что ему приходится соревноваться с вашими родителями, пытаясь завоевать ваше внимание.
Ваша жена обращается за советом не к вам, а к своим родителям.
Попробуйте следующее. Побеседуйте с женой и договоритесь, где провести границы в этом вопросе. Не будьте категоричны. Всегда ли плохо разговаривать о проблемах с родителями? В каких случаях это будет уместно? Если вы вместе установите разумные границы, то этот вопрос не станет для вас камнем преткновения.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будете жить отдельно от нее, проблем не будет. Главное - терпение. Постарайтесь не срываться и всегда оставаться вежливой. Не за свекровь замуж выходите, главное, чтобы муж любил.
Уверена это вам кажется
Умная свекровь приобретает дочь, глупая - теряет сына.
Ну зачем вам этот сосунок. Что в него вцепились то.
Lika )))))
сверстники и старше все какие-то не интересные...
Мужик это должен все решать, мужик! Если собственный сын не может наладить отношения. если у него нет мудрости и ума сгладить и примирить, то.... вряд ли он сможет содержать семью на нужном морально-психологическом уровне. Это будет не жизнь, а нервотрепка. Получается такой не нужен.
Альмира Караталова
это н есын а подкаблучнки своей матери. по ходу, баба тож его под каблук загоняет - вот он и н евмешивается, ему все равн опод чьим каблуком жить. кт опобедит - той икаблук будет.
тут всё от вашего мужчины зависит как он разрулит
Я бы тоже относилась скептически к паре где женщина намного старше. Очевидно что привык что мать командир всему в семье, и жену старше нашёл чтобы была второй матерью . Короче я нахожу это не нормальным.
У меня есть знакомая пара где жене 43, а её мужу 30. Муж настоящий ребёнок, даже не подросток в душе. Жалко на это смотреть.
Отношения если и наладятся и не на долго! и если проблемы начались изначально так обои будет тянуться пока отношения у вас с парнем не закончатся
Ну про возраст да, есть разница. Но тут не об этом. Если он мужчина, то пусть пошлет маму и поженится. Ему не 5 лет, чтобы ему мамочка выбирала женщину. Если она захочет дальше общаться с сыном, то пусть примет его же женщину.
если считаешь что это твоя судьба то как можн оскорее оформи брак. иначе развалит она тебе твое семейное счастье. если несудьба - как н истарайся но н есклеишь. она н еправа что отношения ваши ломает, никакой чел не должен в это лезть, это н ечеловек решает. н оя бы на твоем месте н еувязал, по ходу тут еще осложнения. ну как сказать... понятно, шо у вас могут быть психол. несовместимость, но ты ж не за нее замуж выходишь, и она не замужем за сыном. я вот о чем - родить т осможешь? а то поживете еще пару лет да найдут тееб замену - молодую да с исправной маткой.
Замутить с свекрухой
При таких данных мнтгие мамы были бы против.... и хорошо что плохие с ней отношения. реже будет приходить к вам