Свадьба, венчание, брак
Неужели замужество-главная цель в жизни женщины?
Навеяло просто.. Сколько раз замечала - обычно один из первых вопросов, возникающий у людей, с которыми давно не виделась (касаеца разведенных или одиноких женщин): Чо замуж то не вышла?...Так это от незнания что сказать такой вопрос появляется, с целью подколоть или тут что-то другое зарыто?..
А в 60 будут спрашивать, как внуки? Каждому возрасту свои события в жизни, вот и спрашивают.
вот я никогда не спрашиваю! и меня не спрашивают! я долго не общалась с одногруппницами, мы встретились спустя 5 лет в "одноклассниках", и первые вопросы - работаешь ли по специальности.... кого видела.... кем они работают.... мне глубоко параллельно, кто замужем, а кто нет, т. к. счастье и замужество - иногда разные вещи))))
цель у женщин более глобальная. .
родить любимому человеку нового человека с общими чертами. .
т. е. внутри у нее есть такой инструмент - и он требует что бы его испоьзовали по назначению. .
В мужчине же есть вторая голова - которая им часто командует!. .
А замужество - это только первый шаг в правильном пути. . без которого можно уйти в тупик или заблукать в дороге..
Вообще считаю, что подобные вопросы задавать очень не этично. Я например год не могла забеременеть, а многие спрашивали про это. Что за бестактность.
Основная функция женщины - детородная, замужество - только средство.
ну почему же - не только замуж. еще ребнека родить. . жить то для чего тогда?
Главная цель в жизни женщины (также как и мужчины) - быть счастливой!
А вопросы такие задают, как правило, закомплексованные и глупые бабы. Не обращайте на них внимания! Замужество это Ваше личное дело.
Тамара Тихонова
не только бабы закомплексованные) еще и мужики спрашивают) видимо, это привычка задавать подобные вопросы, когда в голове нет других мыслей
создание семьи - одна из основных целей и мужчины, и женщины)
вопрос - когда у кого это происходит: тут дело личное!! !
нормальные люди если давно не виделись - то спрашивают как дела, да что новенького
а про личную жизнь без обиняков - это у нас принято ((
к сожалению
что касаемо замужества-ща просто потренироваться-легко.... а что верной и единственной-неее....
Мы живем в обществе. Быть свободным от него нельзя. К сожалению, в обществе давлеют стереотипы, и один из них, это, если женщина не вышла замуж, то она неудачница. Даже если она абсолютно состоятельна в остальном.
Не главная цель, а важная составляющая счастья.
Это не цель, это средство достижения цели.
Цель женщин-выйти счастливо замуж, создать семью, воспитать мужа и родить ребёночка.
Замужество-это статус, который женщина приобретает достигая определенного возраста. И в обществе так принято, женщина должна быть замужем. А если женщина не приобретает этот статус в возрасте 20-25 лет-это как бы "дурной тон", т. е. женщина невостребована по каким -либо причинам.... А по каким причинам -это предполагает каждый в силу своего ума. Т. е. дает почву для сплетен и подколов. А на счет тех кто задает вам подобный вопрос на мой взгляд тут два варианта: либо это женщина и она хочет похвалиться тем что она ЗАМУЖЕМ. , либо завидует вам, что вы НЕ ЗАМУЖЕМ и хочет ( из зависти) указать вам на этот "недостаток".
Тамара Тихонова
а если мужчина спрашивает?
Смысл в жизни у каждого свой.
Самое главное быть здоровой, а это будет - все остальное приложится само собой