Свадьба, венчание, брак

ЧЕМ замужество скрепляет любовь?

Эти два понятия никак не связаны друг с другом.
Любовь скрепить невозможно. Это все равно что попытаться связать крылья бабочке.
Алена Бернацкая
Лучший ответ
а она есть ли эта любовь если просто совокупились и разбежались.... и что вообще в вашем понятии любовь
Наталья Митина
почему обязательно замужество должно быть закреплять любовью???? непонятно... замужество отлично уживается и без любви..
Простите, вы глупы? Любовь - это любовь. Замужество - это социальный статус. Как может накладная на стол улучшить или укрепить его конструкцию? Да никак! Единственно что дает нотариальное оформление брака, так этот самый социальный статус, который уже исчерпан и экономически, и социально, и еще рычаг для манипулирования другим человеком, сопряженный с чувством собственника при моногамной самке в мире полигамных самцов. Вот и все. ИМХО
Ирина Блинкова
Ничем
штампом в паспорте!
У меня есть знакомые пары, так спустя много-много лет после свадьбы они любят друг друга больше, чем когда женились и все дело в том, что отношения меняются в лучшую сторону, женщина в браке раскрывается у мужчины становятся более ответственными, но это касается только действительно любящих пар настроенных на семью и детей.
Ольга Сантьева
юридической стороной?
Да ничем. Очень часто даже наоборот, разрушает
без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Не думаю что штамп, яростно оттисненный недовольной жизнью гос служащей может скрепить любовь...
замужество это как дважды два четыре-все ясно и понятно-печать, подпись, обязанности, права, суд-можно ощутить, потрогать, изменить разводом.
любовь... сегодня любовь, завтра ненависть, причем между теми же.. не отменишь, не разлюбишь по желанию, любить не заставишь-неосязаемая материя.
замужество не может скрепить любовь-это бредовая идея
Будз Ирина
С него она и начинается! До замужества была страсть и влюбленность. А вот теперь вы начнете учиться любить.
Ни чем!! !
Брак это то чем мужчина платит за секс и секс это чем женщина платит за брак!! !
Должно быть взаимопонимание!! ! Всё остальное лишь юридические аспекты.
общим веселым празднованием свадьбы) общие дела, вещи, общие интересы, общие друзья, враги и т. д. Скрепляет тем что у вас становится больше общего (фамилия там и т. д.)....
Брак - есть легализация интимных отношений. Чувством уверенности, я думаю...
Д.
Дашушк@ ..
для галочки, статус
Ayjan Bayjumanova