Свадьба, венчание, брак

Какие положительные стороны замужества?

Мне 23, как и все девушки я думаю о замужестве. Конечно я не хочу остаться старой девой, но не вижу положительных сторон замужества. Я видела семейную жизнь матери и мне показалось что это ад: сплошная бытовуха, грязные носки, борщи, горы грязной посуды и т. д. Прошу назовите положительные стороны.
''Бытовуха'' это неотемлимая часть замужества но на это тоже можно с разных сторон посмотреть. Я люблю баловать мужа чем нибудь вкусным, грязную одежду он бросает в корзину и переложить ее в стиралку и включить не трудно не в 17 веке живем. Прибираться он мне помогает. Я всегда могу расчитывать на поддержку, нет чувства одиночества. Вдвоем проще идти по жизни в том числе материально.
Солнышко Прекрасное
Лучший ответ
Денег в дом несёт мужик - РАЗ !

Гвоздь забьёт Он, а не ТЫ - ДВА !

Через лужу перенесёт на руках - Три !

Посуду за тобой помоет - Пять ! )

Вынесет ненужную мебель на свалку - Семь !

Лампочку ввернёт в люстру - Десять!

Тараканов поморит ( если они у вас есть) -Пятнадцать !

и прочие мелочи жизни.... Но, как говорицца - ЛУЧШЕ НЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.. тяжко с ними )
Ну с таким отношением лучше одной остаться.
Зачем борщи, носки, если заранее все это раздражает.
Живите для себя, это намного проще.
на самом деле это дело сильно романтизируют, замужество, а в целом это бытовуха, от неё не убежишь. И носки будут, и кастрюли, всё как заведено. Но наряду с этим, если вам повезёт, вы обретёте в лице мужа помощника, спонсора, жилетку, отца детям, и потом после его смерти ещё станете обладательницей наследства. Это в идеале. Всё упирается в то, Что хороших мужиков, порядочных людей, которые подарят вам эту сказку--не так много, на всех явно не хватит
Таня Люлько
"Сходить" замуж всё равно надо... а там, может. и понравится :))
Что-то ни одной отрицательной стороны не увидела. Но. Это живя с ЛЮБИМЫМ мужем. Если муж нелюбимый, то замужество - это каторга, наверное.
Когда позовут, там и взвешивать надо. От прЫнца зависят плюсы.
1. Не надо самой себя защищать. 2. Не надо каждый день самой биться за жизнь и кусок хлеба. 3. Решение материальных проблеи. 4. Регулярный секс. 5. Избавление от осуждений общества и др
Для тебя пока рано, плюсов нет, впрочем и минусов тоже, т. к. нет главного
Можно не выходить замуж и при этом не оставаться старой левой. Я сходила взамуж ненадолго, родила дочку и развелась. Меня такая жизнь больше устраивает, для меня лично в браке больше минусов, чем плюсов. Но это каждый для себя решает, тем более нельзя давать какие-то советы девушке 23 лет. Вся жизнь впереди, свои радости и печали.
Марина Крупина
Юлия Дубова интересная у вас точка зрения :)) а в чем конкрктно минусы? спасибо
Замужество - это как лотерейный билет. Кому счастье выпадет, а кому одни проблемы. Мне с первым мужем не повезло, а со вторым, можно сказать выиграла счастливый билет. Он мне и муж, и друг, За ним я как за каменной стеной, он обо мне заботится
Не обязательно повторять жизнь своей мамы. Ты видела лишь один их вариантов, но есть и куча противоположных. и не обязательно после трех свиданий выходить замуж, можно просто жить вместе. А не понравилось, собрала вещи и ушла. Никаких обременений в виде развода, дележки имущества и тд.
Сош 37
Ну, бред же говоришь.
Ma
Masha
Регулярный секс
Я тоже не вижу. До замужества чувства кипят, романтика, а после все это пропадает. Но одно я знаю точно с возрастом тебе это бытовуха будет необходима. В конечном итоге все с возрастом остепеняются
Да первые 5 лет как в сказке а потом быт и измены скандалы. Развод и депресняк
Valeria Burdeinaya
я считаю так же. честно говоря ответила чтоб не потерять впр и прочитать др отв. а так из плюсов я вижу только рождение ребенка
1.Выполнение работы которую женщина сама сделать не может (поменять лампочку, прибить полку, открыть туго закрытую банку, починить кран и т. д.)
2.Поддержка
3.Оплата ваших развлечений (рестораны, салоны красоты, парикмахерские, новая одежда и т. д )
4.Любовь
5.Секс
6.Дети
НО если вы его не любите и выходите замуж только потому что так надо никакие плюсы не сделают вас счастливой и действительно ваши домашние обязанности станут для вас адом. Другое дело если вы вышли замуж за любимого: тогда стирка его носков и готовка борща будет для вас способом помочь дорогому вам человеку и не вызовет затруднений. Хотя проще не выходить замуж и жить для себя любимой.
. Бастет