Свадьба, венчание, брак
Откровенно. А штамп в паспорте повлиял на вашу совместную жизнь в положительную сторону или в отрицательную?
А может, в ваших отношениях все осталось по прежнему?
Мы с мужем четыре года жили до свадьбы, потом восемь лет в браке, потом семь лет в гражданском браке и вот год, как мы снова расписались. У нас ничего не изменилось, может быть мы просто стали больше ценить друг друга.
г-жа Мизулина из Госдумы намедни фактически признала, что институт семьи и брака со свистом летит к черту и остановить этот процесс уже невозможно.
Если откровенно, то со штампа в паспорте началась наша жизнь--когда мы поженились в 19 лет))) и продолжается под этим штампом уже 11.5 лет..))))))))))))))))
Никак не повлиял. Как жили раньше, так и живем . Не изменилось ничего, ровным счетом
Если вы о штампе о прописке, то поменял в лучшую сторону, если вы о штампе о загранпаспорте - то, естественно, тоже повлиял в положительную сторону... А если вы о регистрации брака - то для меня это не просто штамп, и для моего мужа тоже... Я с большой брезгливостью отношусь ко всем неофициальным "бракам". В них всегда мужчина чувствует себя свободным и холостым, а женщина - замужней... разве это правильно?
Лариса Маляева
Далекооо не всегда. Мы расписались только из за того, что мой муж (кстати, именно он стал себя мужем называть, а меня женой, когда мы еще только жили вместе) высказался о своем чувстве неуверенности и несвободы ИМЕННО в незарегистрированных отношениях.
Ни в какую! То, что должно было развалиться - рассыпалось, то чему суждено было остаться - сохранилось.
У нас она только началась.
В первом случае штамп был семь лет. Развелись. Во втором штампа нет)) . Есть права, обязанности, ответственность друг за друга и детей. Думаю, если кому-то в паре штамп психологически необходим, его нужно ставить в обязательном порядке.
Пять лет жили гражданским браком. Расписались, через два года расстались. Вот уже 18 лет дружим. Правда расписаны до сих пор.
До похода в ЗАГС знакомы были 2 месяца, вместе были 2 недели, до свадьбы ждали 1,5 месяца сейчас в итоге 2 месяца в офиц браке, первый месяц после свадьбы грызли друг-друга по поводу и без, а щас всё норм.
По статистике если люди жили до брака вместе. То штамп к лучшему ситуацию не меняет а чаще всего конфликты увеличиваются.
В лучшую!
положительно! ответственность появилась за семью. лишний раз подумаешь, как бы не обидеть любимого человека, с которым всю жизнь рука об руку придется. а так как было так и осталось, любофф
а я вот что то не очень хочу в ЗАГС бежать...
в лучшую
С него мы и стали мужем и женой, у нас все по-старинке, свадьба, потом дети, все классически :)))
Да, к обязанностям добавились еще и права.
повлиял в лучшую.
все в ваших руках!!!! позетивней настраивайтесь на быт!!!!
трудно сказать. . я замуж выходила когда гражданские браки считались чуть ли не проституцией.. . так что сразу регистрировались.. .
а если здраво рассудить. . на что может влиять штамп? думаете, если в семье плохие отношения, непонимание и т. д. , то поставил штамп и все нормализовалось?
Светлана Трофимова
Как раз думаю наоборот