Свадьба, венчание, брак

Мне 35 лет...)))Хочу второго ребёнка...но сейчас определяется карьера, когда многое должно решиться!Посоветуйте...?)

если кто-то всё-таки пошёл на этот риск....не пожалели ли?Глупо спрашивать, конечно...но я стою на распутье....
Я родила второго и не капельки не жалею!!!!
Мария Напреенко
Лучший ответ
Если с карьерой прет сейчас, то можно и подождать со вторым ребенком до 38. Ребенка Вы родить успеете, а выгодные предложения или хорошая работа года через три могут и не поступить.
я третью дочку родила в 33, в 35 пошла работать, так что всё нормально и карьеру делала, дети не мешали в этом, даже пмогали, был стимул.. . сейчас уже у меня своё дело, готовлюсь со временем детям отдать бизнес...
Мне кажется что сейчас самое время ребёночка родить, а то потом уже не соберёшься..) ) Карьера никуда не денется))
Svetlana Gladysheva какая глупость...
Спрашивать не глупо, но не очень-то это вам поможет. Все люди и судьбы очень разные, что хорошо одному - плохо другому. Да и потом, вам здесь никто не признается, что он родил ребенка и пожалел.) ) В таких вещах как-то не принято признаваться, хотя случаи бывают. Вообще у меня немного похожая ситуация, мне иногда смутно хочется еще ребенка, но как-то не всерьез. Все-таки у меня уже есть 3. Подумаю об этом, а потом о работе ( у меня там только все налаживается) , да и вообще я только начинаю радоваться свободной от ухода за младенцем жизни... Вообще я читала, что в случае такой неопределенности и сильных сомнений надо повременить, пусть жизнь сама все расставит по местам. Подождите годика 3, это еще совсем не поздно, если все-таки рожать решите. Займитесь пока карьерой, старшим ребенком, просто радуйтесь жизни. Расслабьтесь и получайте удовольствие. А там ваше желание или окрепнет, или пройдет, или обстоятельства изменятся. И что не случится, все к лучшему. Значит именно так и было нужно.) ) Я так и сделаю.
Лил Дождь
Если у вас есть мама или векровь, моно попытаться. А есл нет выберите карьеру для обеспечения будущего своему нынешнему ребенку.
Gulraihan Mustahim
всё равно пенсия придёт... а что такое карьера, если убрать модное слово и оставить суть?... перекладывание бумажек, прикладывание трубки телефона и тд и тп.... мыслите "ширше"....а вот человека растить-это не хухры-мухры!!!
Ну это только тебе решать! Что для тебя важнее? Я б выбрала дитя! Пока будешь вынашивать... может и карьера как раз определится!!!! Удачи!
Лена Фоминых
Если советуетесь, значит плохо хотите. Каждому свое.
Гуля Ниг
ребеночка. тоже стоял такой вопрос, решилась на второго и.... на третьего. работа и карьера это второстепенно
Ляззат Сатова
я б все-таки взяла малыша из дет. дома, такого лет 5,чтоб уже ходил в садик и не надо было бы сидеть с ним дома.
Или все ж родила б, но.. . только нянечка, никаких посиделок дома, сейчас самый активный возраст у вас.
Oxana Tsarik
Хайдарова Хабиба малыш из детдома - вещь хорошая, но ему тоже надо уделять много внимания чтоб не выросло абы что. детдомовские дети очень нуждаются в любви, если не дать им ее достаточно ребенок будет несчастным, особенно если есть в семье еще и родной
ребенок всегда вовремя, но.... в сегодняшней ситуации мало кто может похвастаться, что его карьера идет вверх, многочисленные увольнения, снижение з/п, соответчственно инфляция и тп
подождите, пусть немн6ого все стабилизируется, вам же его еще кормить надо
Жизнь одна и я считаю, если есть возможность надо родить, тем более Вы я думаю справитесь и после рождения наверстваете на работе, а если нет, зато у Вас ребеночек будет, кто знает может еще с работой не получится и мимо всего тогда пролетите... Решать вам конечно, я бы родила, дети цветы жизни....
я считаю в наш век надо одного ребенка, что бы дать ему все
_=Капризная _=
здесь советчикав нетв этом деле! !
ты сама должна опредилиться что тебе надо! карьера или ребенок! !
удачки надеюсь правельное решения примишь))!!
Что бы вы ни сделали, все равно пожалеете о втором, невыбранном варианте. Решать нужно самой, но я бы сначала присмотрелась к возможности карьерного роста, если вас это интересует.
Лира Хабипова
за карьерой гнаться глуппо
хороший специалист-везде нужен!! !
а ребенка не в любой "фирме" достанешь!!!!
смотря что для тебя важнее. что за вопрос
дети это благословенье Божье и если Он кому то дает это никогда об этом не стоит жалеть, а в 35 уже пора и второго -хотя трудный выбор, но я думаю карьера потерпит
ни чего не лупо на то он и проект.... такой.. .
Я думаю что надо вначале сделать карьеру и сделать прибыль которая будет поступать вам... чтобы ваши дети не нуждались ни в чем.... Сами посомтрите вам ведь обидно будет когда ваш ребенок захочет что то а увас небудет денег на это.... Сделайте карьеру а ребенка рожите в 38 лет!)) ) это отличный возраст.... Я сама пока ни сделаю карьеры и не буду получать дохода для удовлетворения ребенка не смотгу заиметь детей... не хочу чтобы они страдали ...и нуждались.. .
Удачи ВАм!))
нах ано тебе надо????