Свадьба, венчание, брак

говорят что люди могут прожит без брака много лет, а как зарегистрируются то часто расходятся?

это совпадение. Они бы так и так расстались. Изжили себя отношения. В браке не в браке-- многие расходятся, люди меняются и меняются обстоятельства. Не зарегистрировались бы---расстались. 10 лет назад зарегистрировались--всё равно расстались бы, зарегистрировались день назад и расстались---значит срок пришёл! и ничего больше
Айгера Тенисова
Лучший ответ
Это не является правилом.
Говорят и наверно и такое бывает !! У нас так наоборот 16 лет гражданского брака и после этого официальный а впереди еще и венчание !!!
Алина Ткаченко
люди правду говорят и этому есть объяснение
Акбопе Мурат
У меня таких наблюдений нет, хотя я знаю далеко не одну семью (и моя в том числе) , когда люди долго жили гражданским браком, а затем расписались.
Леночка Девина
есть в этом свой не видимый отпечаток)))))) по этому нужно женится в юности)))))) всё проходит как баловство))))))
Потому, что заключают брак тогда, когда отношения подошли к финалу, а расходится страшно. В попытке что-то сделать бегут в ЗАГС (ну, или один другого о уламывает) , а брак, увы, ничего не меняет в отношениях.
Олеся Саблина
3 года до брака жили, теперь после брака 5 живем, я в статистику не попала?
не верьте своему сожителю))))
Современные условия жизни лишают брак какого либо смысла. Но во все времена найдутся пары, которые будут по настоящему любить друг-друга (не однополые в смысле) . Это конечно редкость но такое бывает.
Глупости какие-то.
Не надо отдельные случаи принимать за закономерность.
говорят, что и кур доят.... вы всему верите?
Ирина Муханова
такое бывает
многие хотят хоть как-то склеить уже давшие трещину отношения... но штамп в паспорте от этого не спасает
бывает. такова жизнь
Лариса Лина
говорят много чего)))
да есть такое, просто когда люди встречаются они врут чтобы показать себя с лучшей стороны и понравится еще больше. а когда женятся возникает ощущение что вместе навсегда и не куда уже не деться. и начинает проявляться сущность привычки. и показываешь себя каким есть